Рецензия maslenbook на книгу — Оксаны Головиной «Мой любимый демон» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой любимый демон»

maslenbook

По аннотации сложно понять, что к чему. Поэтому мои «пара слов» про сюжет будут как никогда кстати.

Разочарованная (и не совсем трезвая) Маргарита стала свидетельницей странной ситуации, в результате которой по необъяснимым причинам спасла парня от верной гибели (во всяком случае, так думала Марго). Молодой человек оказался самым настоящим демоном и заявил, что исполнит любое желание своей спасительницы. «Люби меня!» - заявила девушка и внутри парня что-то «сломалось». Он не мог противиться законам и поневоле оказался связанным с Маргаритой. Любовные чары не позволяли демону отойти от пленительницы на большое расстояние, из-за этого он страдал и мог даже умереть.

Но, как правило, беда не приходит одна. Пока Дамиан пытался справиться с «проблемой», отважно сражаясь со своими чувствами к смертной девушке, в мире творилось что-то неладное.

Орден – общество людей, призванный бороться с отпрысками тьмы, тревожили участившиеся нападения и человеческие жертвы, некоторые из которых случались средь бела дня, что само по себе вопиющее нарушение законов. Дамиан и Маргарита, обладающая способностью создавать реалистичные иллюзии, оказались в центре событий и были вынуждены сражаться, параллельно разбираясь и с душевными терзаниями.

В принципе книга неплохая. Было местами смешно и забавно, особенно когда речь шла про кошачью ипостась Дамиана. Сюжет не стоял на месте и не вертелся только вокруг любовной парочки. Повествование разбавляли действия других персонажей, играющих немало важную роль в самой истории.

Однако, не совсем приятный осадок все же остался. Например, мне был непонятен мир, в котором все происходило. Точнее говоря, академия, которая вроде бы обычная (для таких, как мы), а вроде бы и вычурная – старинный замок, где учились богатенькие детки разных мастей (в смысле национальностей).

В целом, книга достойна прочтения. Хорошее настроение и море улыбок обеспечено.

7 июня 2018