«Академия Арфен. Отверженные» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Головиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия Арфен. Отверженные»

отзыв и рецензия на книгу

Salza

В общем и целом мне книга понравилась. В ней присутствует гендерная интрига. А всё потому, что девушка вынуждена искать спасения от родни. И оказывается в одной комнате с парнем, потому как в академии комнатки на двоих учеников. Также тут отпрыски богатых семейств, которых тоже надо было "убрать подальше, но не убить". По сути, академия для трудных подростков.
А ещё в книге намешано много разных событий, которые достаточно умело и быстро берут в оборот. И политические интриги, и сердечные дела. А ещё тут многообразие различных рас. К примеру, тут есть оборотни, драконы и грифоны. И разнообразие всевозможных видов магии тоже есть.
Слушается книга быстро и не напряжно. Вторую часть намерена прочитать в ближайшем будущем.

3 июля 2021

AlbinaMakarova

Мне очень нравится эта книга и я с удовольствием ее перечитала. Это первая часть дилогии,история происходит на территории академии Арфен, где люди и оборотни изгои, причем по своему. В итоге у нас образуется несколько пар лиса и дракон(они поженились), волк и ведьма и другие. По мимо этого здесь есть тайны, интриги, моя любимая гендерная интрига, государственные проблемы и т.д.Книга читается быстро, слогу автора легкий и приятный, еще не раз буду перечитывать.

5 октября 2020

Ptica_Alkonost

Если душеньке хочется романтичной романтики, истинной любви, чувств и страстей, нежностей и краснеющих щечек от невинных взглядов и слов - эта книга подойдет как нельзя кстати. Условно-фэнтезийный мир (мира особо мы не увидим, основное место действия - закрытая территория академии), но справедливости ради - о мире со слов участников всего происходящего мы услышим и не раз (про сложные матримониальные. политические, интриганские и прочие планы/мотивы/поступки). Возвращаясь к Академии - автор предложила закрытый замок, которой для кого то тюрьма, а для кого-то последний шанс на выживание среди корыстных родственничков и недругов. И сложно прочувствовать, что сие тюрьма - так как попасть можно сюда и добровольно, как собственно ряд героев и поступило. В общем, в таких непростых жизненных вариациях наши герои - а их тут пять, попадают в Академию Отверженных. Дракон, которому сложно сдерживать себя, снежная лиса, которая имеет желание спрятаться под маской парня, волк, который бастардом рожден, но воспитан уравновешенным (практически Волкодав), ведьма, с загадочными целями добровольного заточения, и опальный прЫнц-грифон, пытающийся выжить. Сюжет показывает множество моментов, где добро побеждает зло (потому что у добра кулаки сильнее, шучу), зарождение истинных чувств и настоящую дружбу с поддержкой и взаимовыручкой. Все герои -или оборотни с разными вторыми ипостасями, или маги-ведьмы. А уж как трепентно эти "магики" и иже с ними относятся к первому поцелую)) Обычные люди кстати тоже есть, но участь их печальна и незавидна. Итог: Для релакса от тяжелых будней - очень легкая и милая книжечка, в целом завершенная. Но у нее есть и продолжение, которое мне кажется будет такое же "восхитительно-девочковое", под настроение почитаю))

17 декабря 2018

Benihime

Наверное я немного соскучилась по этому жанру, ведь с удовольствием взяла в руки эту книгу. Да и академки я люблю. Хотя от учебы тут одно название, а больше любви. Да-да, это именно ромфант, где на страницах прячется не одна парочка.
Начну с главных героев. Дракон и снежная лисица. Ух, тут для меня было попадание в десятку. Обожаю драконов, обожаю лисиц, а тут они хоп, и пара. Хотя вот тут и минус книги - слишком быстро, просто на пустом месте, возникли чувства. Я люблю когда любовь зарождается постепенно, а не так вот. Причем и у второстепенных героев тоже самое, волк и ведьма. Очень интересная парочка вышла, взрывная барышня и спокойный мужчина, они прям дополняли друг друга.
Хоть это и дилогия, но история этих героев вполне окончена, и нет острой необходимости нестись скорее за продолжением, в чем я опять же вижу плюс, а то ромфант вечно ломал мои читательские планы.
Мне понравился легкий, особо незамысловатый сюжет, с этой историей можно именно отдохнуть пару часов, забыв о тяжелых буднях, и разгрузить голову. Поэтому и вторую часть я все таки прочту, позже. Интересно же что там будет с ведьмой и грифоном, автор уже показала нам их первую встречу, так сказать дала затравку.
Книге ставлю 4 из 5. Сначала думала поставить оценку ниже, а потом поняла что особых претензий у меня к ней нет.

31 мая 2019

Kolombinka

Ожидания от книги были завышены, понравилась обложка, заинтриговало название, привлекло описание. Ожидания не оправдались.
Вроде бы и герои интересные, и сюжет разноплановый, но слушать было утомительно. Возможно, написано занудно, или чтение не самое удачное (чтица пыталась изменять голос, всё смешалось в салат), еще и имена тяжелые, с трудом разобрала, кто лис, кто волк, кто ректор...
События развивались стремительно - с одной стороны, это плюс. С другой, скоротечные свадьбы это слишком... хм... реалистично, что ли))
Да, пожалуй, смутила меня в книге попытка придать ромфану исторический вид. Немного "престольных игр" обещают нотку серьёзности волшебной мишуре.
Почему-то постоянно вспоминалась средневековая сатира про Рейнеке-лиса. Где животный мир использовался для обличения человеческого общества. А в "Арфен" обратный процесс, из фэнтези в реальность. И что-то не сработало ;) Получилось как-то не так.

21 августа 2019

кошка

На книгу обратила внимание, потому что неравнодушна к гендерной интриге. Есть такая у меня слабость. Какие эмоции вызвала книга? Не буду говорить, что пищала от восторга, или пускала слезу умиления. Много раз во время прочтения останавливалась, потому как хотелось обдумать ситуации, предоставленные в книге и представить, как поступила бы сама. Злило, когда домашние отвлекали, поскольку важно было сохранить это настроение и не сбиваться. Ощущение осталось хорошим, автор умеет интересно "складывать буквы". Героев в книге много, вторую часть уже купила в электронке. В этой (второй) книге истории второстепенных героев раскрываются подробнее. Так уж вышло, что в любимчиках у меня оказался опальный принц Ирс, так вот отвела душу, там его было предостаточно. Понравился ректор и его любовь к матери одного из учеников. Да, никаких амуров со студентками здесь нет. К прочтению советую тем, кто любит отношения без пошлости, отсутствие всяческих хабалок среди героинь и властных отморозков среди главных героев. Понравится тем, кто предпочитает когда персонажей много и есть второстепенные линии кроме главной.
7 октября 2017

Тимошина Олеся

Очень красивая сказка! Которую приятно почитать на ночь. Под дождь и чашку вкусного чая!

Svetlana Biryukova

получила огромное удовольствие

Юлия Соловьева

Очень интересная , глубокая книга. Мне очень понравились герои, они такие живые и многранные.
26 сентября 2017

Алина Язиджян

мне тоже 28)) и очень понравилась эта книга) хорошая сказка ))