Рецензии и отзывы на Академия Арфен. Отверженные

M_Aglaya

Очередная магическая академия в очередном типовом фэнтези-мире и очередной любовный роман. Warning! На этот раз настолько девочковый, что прямо в концентрированном виде. ))

Сюжет: как и сказано - в некоем фэнтези-мире обитают, как я поняла, волшебные расы... в основном, в виде оборотней - драконы, волки, лисы. Ну, маги есть. Ведьмы. Может, еще кто, не знаю. )) А простонародье не владеет магией, со всеми вытекающими последствиям. (маглы! ))) ) Политическая ситуация запутанная. Поэтому неравнодушные люди озаботились создать магическую академию Арфен, куда отправляют учиться отпрысков разных волшебных родов, которые так-то никому не нужны и часто мешают. В силу тех или иных обстоятельств. А в академии они в неприкосновенности и безопасности. (Правда, что будет потом, когда они академию окончат, я так до конца и не уловила )) ) И вот в очередном наборе собираются мальчик-дракон, второй близнец из пары, а по драконьим законам таких вообще лучше бы сразу приканчивать, мальчик-волк, которого мать-неволк родила вопреки воле вожака стаи, и он сейчас бесится и его не признает, мальчик-грифон, бывший наследный принц, но сейчас как раз власть сменилась и члены прежнего правящего рода вызывают острую неприязнь, девочка-лиса, которая сбежала из рода, чтобы избежать нежеланного договорного брака... а, ну еще там всякие собираются... Интрига, придуманная автором, заключается в том, что девочка-лиса притворяется мальчиком (не знаю, почему, не вполне уловила), и ее селят в мужское общежитие, вместе с мальчиком-драконом. Так что дальше, само собой, будет главным образом развитие отношение этих двоих, от враждебности к дружбе и далее, с тонкостями, когда он узнает, что она, когда другие узнают, что они и т.д.

А магического обучения, как такового, и не будет! До него ли, когда такие дела. )))

Зато будет кое-что из запутанной политической обстановки и коварных интриг среди враждующих рас и родов. )))

В принципе, не сказать, что тут есть что-то прямо особенное и потрясающее. Чисто любовный роман, чисто девочковый. Но автор поразила меня своей добротой и рачительностью. )) Все-то у нее красивые (умопомрачительно), все-то хорошие (и ученики академии, и преподаватели, и даже родственники - в значительном количестве), если имеются какие-то конфликты и разногласия, так их разрешат, враги примирятся, хулиганы исправятся и подружатся... ))) А если тут и требуется ввести кого-то отрицательного, то он будет ну очень сильно на втором плане. Как будто автору вообще о таких неприятных персонажах противно писать. )))

Но, ради справедливости, не могу не дополнить, что - мне все-таки очень понравилось, как автор изобразила юного дракона - задира, буян, но славный. )) Так что, если будет вторая книга, то я даже с интересом почитаю.

Tristia12

Очень милая, добрая, теплая сказка. С удовольствием прочитала. Книга подарила Настоящий отдых. Я лично очень рада, что здесь нет модной "жестокости","доминантства", "жертвенности","унижения" и различных синдромов. Из последних ромфэнтези,что читала, одна из самых интересных и лёгких. Однозначно буду ждать продолжения.

На книгу обратила внимание, потому что неравнодушна к гендерной интриге. Есть такая у меня слабость. Какие эмоции вызвала книга? Не буду говорить, что пищала от восторга, или пускала слезу умиления. Много раз во время прочтения останавливалась, потому как хотелось обдумать ситуации, предоставленные в книге и представить, как поступила бы сама. Злило, когда домашние отвлекали, поскольку важно было сохранить это настроение и не сбиваться. Ощущение осталось хорошим, автор умеет интересно "складывать буквы". Героев в книге много, вторую часть уже купила в электронке. В этой (второй) книге истории второстепенных героев раскрываются подробнее. Так уж вышло, что в любимчиках у меня оказался опальный принц Ирс, так вот отвела душу, там его было предостаточно. Понравился ректор и его любовь к матери одного из учеников. Да, никаких амуров со студентками здесь нет. К прочтению советую тем, кто любит отношения без пошлости, отсутствие всяческих хабалок среди героинь и властных отморозков среди главных героев. Понравится тем, кто предпочитает когда персонажей много и есть второстепенные линии кроме главной.
    morana623

Прочитав предущего комментатора , я надолго задумалась . И задумалась вот о чем видимо человек судит по себе. По тому что мне 28 лет , и мне книга понравилась . Но я не увидила никаких таких роялей для меня история этих ребят которые многое пережили. Герои яркие, эмоциональные, живые и многранные. Сюжет интересен сам по себе. А во общем плане за ними интересно следить.

получила огромное удовольствие
    Очень красивая сказка! Которую приятно почитать на ночь. Под дождь и чашку вкусного чая!
    очень приятная книга-отдошнула душой))))
    Огромное спасибо за эту книгу!!!
    мне тоже 28)) и очень понравилась эта книга) хорошая сказка ))
    Очень интересная , глубокая книга. Мне очень понравились герои, они такие живые и многранные.