skyeng2018

Рецензии и отзывы на Мир в подарок

Forane

Давненько я не читала так быстро. А дело в том, что я наверное с 10 страницы начала читать через строчку, с середины по первому предложению в абзаце, последнюю треть просто пролистала. Не будь у меня куплена данная книга в бумаге, бросила бы, но деньги надо отрабатывать (самое печальное, что у меня трилогия в одном томе). Мне не понравилось все с самого начала. И стиль, и героиня, и ее поведение (что в нашем мире, что в чужом). Меня раздражало отсутствие глав, хотя положение несколько спасали смена героев и времени (хоть какое-то разделение). Я в целом люблю мэрисьюшность персонажа, но тут у меня почему-то она вызывала еще больше негатива. Новое тело, крутые способности, сразу нашлись учителя, которое предоставят все необходимое, друзья встречающиеся в каждой подворотне. Герои настолько безликие, что я больше половины (пусть и в таком режиме чтения) не запомнила даже по именам. Правда всю дорогу надеялась, что нам расскажут про девушку, которая заняла место нашей ГГ на Земле, но этого не нашла (правда я могла это просто случайно пропустить). Вот это я бы почитала.
    С Демченко у меня определенно отношения не складываются. Из трех прочитанных (условно, т.к. эта читана в лучшем случае по диагонали, еще одну не дочитала и Ромашки в целом понравились). Знакомство продолжать скорее всего не буду.

Kirina7786

как же мне понравилось! а по сравнению с другими книгами этого месяца - так вообще восторг :)
    Все пишут о сказке, конечно, это сказка. Добрая, хорошая, грустная сказка.
    Девушка попадает в новый мир и становится Снавью. Вы поймете какие они замечательные.
    Много героев, у каждого своя судьба, но все сплетены воедино, очень интересно. Единственное - имена, для меня, трудно запоминающиеся.
    Тиннара очень хорошая, да она сразу всему научилась, ей везло, встречались добрые люди... МэриСью? нет! С ней это происходит потому, что она любит этот Мир, Верит ему и искренне старается помочь. Помогать людям забывая о себе. И в нашем мире такое срабатывает :) Дааааа, еще же есть Дар, есть особенные, верю, что все особенные :)
    Еще есть хороший юмор, динамичный сюжет и много интересных деталей.
    Ушла читать вторую книгу

inn-a

Увлекательная сказка, о девушке попавшей в новый волшебный мир, только сказка оказалась не очень доброй.
    Первая книга серии, читать было интересно, есть небольшие шероховатости, но они не сильно заметны. Я люблю такие сказки о переселенцах в другие миры, а тут автору удалось создать красивый мир с интересным сюжетом и обаятельными героями, жалко что книга обрывается на самом интересном месте.

glock63

Несмотря на хорошие отзывы о книге, за время чтения несколько раз ее захлопывал в разжражении, но потом все равно открывал, но на половине таки захлопнул в последний.

Перед нами действительно сказка. Но сказка отнюдь не добрая, а скорее нудная.

Девушка из нашего мира попадает Туда. Но для нее это не оказалось шоком. никакой паники, никакого страха, никакой попытки изучить и понять окружающий Мир. она прошло пошла куда глаза глядят, без цели и мыслей, лишь бы подальше от жениха, который тут неожиданно оказался.

И вот идет она куда глаза глядят. Когда колобок когда котился, то встречал врагов, которые его хотели съесть. Тут даже этого нет! На пути у нее попадаются добрые люди, которые сразу же становятся ее друзьями. У нее безграничные ресурсы доброты: она всем помогает ипродолжает идти вперед,а куда она не знает даже сама.... скучно..

Текст тоже неверояятно скучен. на нижних строках страницы не помнишь, что происходило на верхних. Персонажи безлики и через несколько страниц уже перепутываются кто есть кто....

arctic_camomile

Книга понравилась. Девушка из нашего мира, которая можно сказать устала жить, вымоталась, оказывается в совершенно другом мире и сразу же на пороге смерти. Причем мир этот сразу пришелся по душе Нике, да и сам мир ответил ей взаимностью. В общем не мир - а подарок... Вот только не все так просто: мир гибнет, добрые вещи переплавили в злые тем или иным образом. И да-да, так уж вышло, что спасать мир придется Нике, которая в новом мире будет путешествовать под именем Тиннара. А дальше будут: выкуп рабов, узнавание истории этого мира(как он докатился до жизни такой), конечно-же встреча друзей, любви, мотание по миру туда-сюда, говорящие с миром, развитие Дара Тин. В общем, жизнь Тиннаре предстоит ох какая насыщенная. В общем, сюжет очень динамичный и конец, пожалуй, все же порадовал.. заставил попереживать: не окажется ли цена за спасение мира слишком высокой. Что не понравилась: вроде как были и сражения, и опасности, кровь, спасение друзей, да и сама Тин не раз была на краю смерти, вот только как-то все гладко было, будто кто-то заботливый проносил через все испытания Тин и её друзей, остринки что ли не хватало. Но в целом книга вполне себе хорошая.