«Неслучайности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Алексеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неслучайности»

Chuna

Эта книги идёт в связке с Оксана Алексеева - Возможности слов - здесь мы мимоходом встретим Ксюшу и Кира, Андрея и Лизу (хотя Елизаветы Николаевны всё же будет в достатке), Татьяну и всех родственников Ксюши.
Коротко о сюжете: Вадим привык всё и всех держать под контролем, и оттого его постоянно мучают головные боли. Но парень, понимая, что такими темпами недолго и в дурку уехать, спускает себя с поводка на выходных. Да-да, он отправляется в клуб, где знакомится с очередной пассией и весело проводит ночку или две. И вот, очередные выходные, очередная незнакомка, запавшая в душу и... какая-то пигалица, посмевшая слямзить кошелёк Вадима! Дальше - больше. Вадиму удаётся добиться своего с уже давно понравившейся незнакомкой, и вновь, словно чёрт из табакерки, перед ним появляется давешняя пигалица. Вадим отмахивается от девушки, вот только он даже не представляет, в какую авантюру угодил... Ведь все, кто носит фамилию Григорьевых, не привыкли так легко сдаваться, поэтому Яна, используя неприкрытый шантаж, буквально заставляет Вадима начать с ней встречаться. Ведь девушка поставила перед собой цель - очеловечить Вадима. Следовательно прёт к цели как танк.
Из плюсов:
- живой язык, приятный слог;
- живые герои, которые и рассмешить могут, и вогнать в краску и вызвать негодование;
- наивная, но такая добрая и приятная история.
Из минусов:
- мало, хочется ещё)))
Читать или нет? Читайте, дорогие мои. История не только отвлечёт от неприятных мыслей, но и подарит улыбку и воскресит веру в чудеса.

2 апреля 2023

nest_olga

Отличная книга! Я бы даже сказала нетривиальная для данного жанра. Читается влёт. Одно предупреждение: её надо читать после книги Оксана Алексеева - Возможности слов , тогда будут более понятны характер главного героя и второстепенные персонажи.

В основе сюжета столкновение очень необычных характеров:
Вадим - умный, циничный перфекционист, старающийся всё держать под контролем. Но чтобы совсем не свихнуться, у него есть своеобразное хобби для расслабления, игра - он соблазняет женщин, наслаждаясь при этом именно процессом, а не конечным результатом.
Яна - молодая девушка, выросшая в состоятельной семье, а потому не имеющая комплексов тех, кому приходится в жизни пробиваться самому, в меру избалованная, бесшабашная, с лёгким, живым задорным характером, но при этом остающаяся нежной и чистой душой.

И вот, эти два молодых человека неслучайно сталкиваются на пороге ночного клуба. А дальше... дальше завертелась череда смешных и серьезных ситуаций с выносом мозга друг другу, с попытками переделать друг друга, с расставаниями и возвращениями.

С одной стороны книга наполнена юмором, а с другой есть сложная психологическая дилемма. Герои выглядят правдоподобными, сталкиваясь с проблемами, пытаясь их решись, изменяются, идя навстречу друг другу. А поэтому и история становится живой и правдивой, а не сказочной. Единственное, что добавило ложку дёгтя, это ощущение некоторой манипуляции со стороны Вадима. Но это уж такая черта его характера.

Иррациональность и нелогичность в поступках главной героини создает ощущение фейерверка, взрыва эмоций для читателя. Книга получилась динамичной и острой. А вдобавок - прекрасный авторский слог. Всё это оставляет прекрасное впечатление от чтения.

20 октября 2023

sNezhaya

Изначально была скептически настроена против данной книги, особенно учитывая какой оборот приняли события в самом начале. Но как-то всё так начало развиваться, так закрутилось, что я не могла уже оторваться от чтения. И чем дальше, тем больше увлекалась.

Оксана пишет ярко, динамично и с юмором. Я хохотала над тем, как Вадим пытается ужиться с Бобиком. )) Мне нравится, что у неё все герои самобытны, их убеждения и рассуждения отражают их образ жизни, они не похожи друг на друга и у каждого свой взгляд на мир, и порой эти взгляды сталкиваются так, что искры летят. Всё как в жизни, читать интересно. Импонирует то, что автор со своими представлениями о жизни НЕ лезет изо всех щелей и изо всех разговоров героев, а герои НЕ ведут себя нелогично, не соответствуя своему полу, возрасту и образу жизни только чтобы развить сюжет как угодно автору. А оттого читать В РАЗЫ приятнее.

Из минусов отмечу, что автор в своих любовных романах следует шаблону: главная героиня так или иначе связана с экономической специальностью, главный герой - богатый вредина, чаще всего ещё и босс (что, по-моему, вдвойне банально) и начинается всё с вражды героев, переходящей в любовь. Справедливости ради отмечу, что в данной истории этот переход был вполне органичен, писателю и героям веришь, не то, что у некоторых - ненавидели и тут же полюбили. Как? С чего? Непонятно. А вот тут всё понятно и недоумения не возникает, хотя изначально казалось, что просто невозможно вырулить от ненависти к любви в такой ситуации.

Ещё не понравилось то, что в этой книге автор ссылается на свою другую. Во-первых, я в принципе этого не люблю. А, во-вторых, я ту книгу себе уже приметила, собралась читать, но пока до неё не добралась, а там события происходят ДО событий этой книги. Конечно, я расстроилась.

Но в целом мне книга понравилась больше "Практической романтики" и уж тем более "Трёх углов", но "Принеси мне удачу" остаётся на данный момент самой любимой моей книгой у Алексеевой. Может потому что я её первой из всех её книг прочитала, а может потому, что она лёгкая, но в тоже время хорошо продумана, а в других её книгах нет то одного, то другого фактора. Не знаю, но книга запала в душу. А эта... Эта просто понравилась, да и то не сразу.

19 сентября 2020

vik_dudina

Легко,весело и непринужденно,читалась эта книга.А все почему?Потому что есть у автора такая особенность,за смешными моментами,поднимать достаточно непростые вопросы.

Главная героиня единственная дочка,весьма не бедного человека.Она сплошная неприятность,для него.Добивается поставленной цели всеми способами.В тоже время она ранимая и трепетная.

Очень не просто прописать такую героиню,но автору это удалось без фальши и наигранности.

Череда случайностей и вот убойная парочка из прожжённого циника и юной перевоспитательницы в игре,только у каждого из них она своя.

Огромное количество смешных ситуаций,перепалок и тона нежности и любви на десерт.Заряд хорошего настроения обеспечен.

Мне понравилась,как в книги поднята тема двойных стандартов.Под таким углом я ее не рассматривала.

Да и вообще,очень интересно поднята тема самих отношений,она показана с разных углов,есть над чем подумать.

Давно знакома с книгами автора. «Когда желтый карлик выходит на охоту» мною и спустя четыре года остаётся нежно любимой.

Автор пишет грамотным и легкочитаемым языком.Ее книги хочется перечитывать,они всегда поднимают настроение и проникают под кожу.

3 января 2023

Лира Ростовщикова

Я наслаждаюсь чтением этих романов, так соскучилась по нормальным человеческим отношениям, без страшилок, спасибо автору
20 апреля 2022

ГАЛЮХА ХР-