feb23sale

Рецензии и отзывы на Calendar Girl. Всё имеет цену

M1XER

Не спрашивайте меня, как сопли могут быть приторными, а уж тем более пошлыми, но такая вот ассоциация возникла у меня после прочтения. Ага.

В общем говоря, какими были ожидания, таким и оказался роман. Говорят, не суди по обложке, однако тут уже даже название о чём-то да говорит: так и чувствуется какая-то наивная вычурность и глупый пафос с претензией на утончённость и глубину. Ну знаете, это как назвать книгу "Любовь дороже денег" или в таком роде — безвкусно, глупо и псевдофилософично. Заметил, что нередко самые простецкие произведения пытаются выдать себя за многогранную картину с глубоким смыслом.

А что касается самой книги... Признаюсь, предвзято отношусь к женским романам, ибо чаще всего в силу своей банальности они меня не впечатляют, но бывают и исключения. Этот, очевидно, исключением не оказался. Если кратко, то было просто скучно.

Если чуть более развёрнуто, то: не хватило ни какой-то идеи или цепляющей задумки, ни интриги (её вовсе почти не было), ни насыщенности-красочности в языке и стиле. А вот чего хватило, так это воды — я в ней чуть не захлебнулся. Слишком много автор льёт воды, отчего появляется непреодолимое желание прямо-таки бежать глазами по буковкам от этого наводнения. Также хватает и нелогичности в поведении персонажей, отчего им вовсе отчасти перестаёшь верить. Проскакивает и излишняя неестественность в диалогах. В общем, иногда так и лезет в голову мысль "Как же надуманно..." в перерывах между "Как же это неинтересно".

К слову, не могу сказать, что по части языка всё так уж слабовато. Нарочито простой стиль книге и самой истории на самом деле подходит и смотрится органично, но меня всё равно малясь отталкивает. Много вульгаризмов и жаргона, а также тавтологии, зато запоминающихся художественных оборотов или красочных приёмов — наоборот. Скупо.

Но что ж я всё ругаю? Давайте и плюсы выделим, что уж. Во-первых, хочу отметить, что интересные сюжетные ответвления таки были, да, но общая картина, к сожалению, всё равно остаётся неутешительной. Однако плюс засчитан. Во-вторых, врать не буду, есть довольно неплохие постельные сцены (всё-таки на них расчёт и делался), да и в целом примечательные моментики. И хоть уже к середине лично мне оно наскучивает, второй плюс тоже засчитаем.

Что в итоге? Да не знаю, просто не понравилось мне, и всё — не буду выдавать свою оценку за объективную. Я изначально настраивался на чтиво для расслабона, но в итоге мне было попросту скучно. Пошло и пустовато.

2,5 из 5.

P.S. Ещё я только что понял, что это вроде бы даже не первая книга в серии, однако я не обратил на это внимания. Да и не думаю, что другие принципиально отличаются, и это сиквел так резко скатился.

NinaLisko
    Скачу от мужчины к мужчине каждый месяц, не зная, с кем и где я буду в следующий раз.

Апрель. Я в игре!

Новый мужчина - мистер Бейсбол. Уже четвёртый в списке. Красивый, высокий спортсмен, с ямочкой на подбородке, ахрененной фигурой и лаврами ловеласа. Я снова ширма. Спать ли с ним? При взгляде на этого самца у меня тама, внизу, усе мокрое. Мейсон бухает, трахает все подряд, а я должна привить ему благочестивый образ жизни. А в итоге месяц какой-то благотворительности получился - надеюсь следующий будет погорячее. Хотя я попала в милую историю!

Май. Жаркие Гавайи!

Короче тут я ради фотосессии. Но пофиг на неё - у меня в партнерах Тай, который безумно похож на Дуэйна Джонса (ну Скала, Rock, короче вы поняли). А ещё он оказался международным чемпионом по поеданию кисок. Ну это я ему присудила это звание, потому что мою дырочку он натер ой-ой-ой как. Неужели Гавайи могут стать ещё жарче? О, да.

Наслаждайся сексуальным туземцем, пока можешь.

⠀⠀
    Июнь. Политический месяц в Вашингтоне ⠀⠀

Меня припахали к пожилому богатею. Но его сын красавчик-сенатор - абсолютное совершенство. Эх, держите меня семеро! Правда че та он о себе возомнил - надо бы его спустят ты на землю. А потом и вообще чуть мозг мое не выбил. Короче жарким в июне был только город. P.s. А ещё я попробовала секс по смс и по телефон, а также оценила дьявольски сексуальные сновидения.

Друзья - это родные, которых ты сам себе выбираешь.

Но я рада, что из каждого приключения я выносила для себя полезные уроки, так что не все так пошло, сладко и предсказуемо. Эти три месяца вас могут удивить. А я отправляюсь в Майами сниматься в клипе горячей звезды хип-хопа с кожей цвета мокко.

njrb

К сожалению 2-я книга нисколько не порадовала. Всё то же: развратная недалёкая девица исполняет намеченный в 1-й книге план - насобирать миллион, чтоб выкупить папашку. Она кочует от клиента к клиенту, попутно трахаясь с любым, кого выберет её ненасытная вагина, размышляет о жизни, о любви, о предназначении, собирая круг друзей и почитателей своих постельных талантов.
    Язык книги убогий, одни жаргонизмы и вульгарщина.

effystonem23

Вообще не утруждаю себя написанием рецензий, но тут просто нет сил сдержать эмоциональные порывы.
    Опустим сюжет, мы все знаем, что он достаточно очевидный и предсказуемый, в аннотации это ясно.
    Хотя нет, поразительная главная героиня! На байке гоняет, всем ради сестры и папани жертвует, своим клиентам помогает и в личных неурядицах и в общественной деятельности, молода, хороша собой невероятно, сексуальна, а в постели просто богиня, ведь мужчины-миллионеры, вкусившие ранее под сотню женщин, такой как она не встречали!
    Спасибо автору, что добавила престарелого июньского политикана и его сыночка-агрессора, а то казалось, что сахар скрипит на зубах.
    И повторюсь, все это великолепие можно снести, я знала на что шла, и понимала, что никакого подтекста и философской глубины мысли не будет, просто развлекательное чтиво.
    Но редакторы, переводчики, пресвятые жеребчики (цитата из книги), вам не стыдно пускать этот позор в печать?
    Приведу внятный пример: бровь можно приподнять или изогнуть, дабы выразить свое недоумение, или придать лицу сексуальный шарм. Но все поголовно герои брови ЗАЛАМЫВАЮТ! Меня передергивало от одних бровей, так как шевелились они у персонажей частенько.
    Если вы хотите поиграть в алкогольную игру, то можете смело пить на словах "плоский диск соска", "местечко между ног", "средоточие наслаждения". Напьетесь моментально, ведь синонимы к этим словам, очевидно, закончились в словаре.
    Возможно, что у автора и правда настолько скудный язык, но неужели нельзя придать хоть некоторого разнообразия?
    Книга удовлетворила мою потребность в разгрузке головы, но породила потребность в успокоении глаз, после прочитанного.

EkaterinaDanyuk

Встретить стоящую книгу в жанре "эротический роман" - трудная задача. Жанр обязывает автора посвятить 30-50% всего сюжета описанию сексуальных сцен и прелюдий к ним, а все остальные усилия направить на то, чтобы придумать хоть какую-нибудь историю для их связки в одно целое.
    Я не ценитель данного жанра. Из прочитанных мной эротических романов значатся только Э.Л. Джеймс Пятьдесят оттенков серого и Ирэне Као - Я смотрю на тебя . Прочтение этих книг никаким образом не обогатило мой культурный багаж, я бы ничего не потеряла, если бы их никогда не брала в руки.
    Про серию Одри Карлан "Calendar girl" мне ни от кого слышать не приходилось. Я выбрала книгу "Все имеет цену" первой для прочтения, потому что так и не поняла каков порядок книг в серии.
    Сюжет данной серии описывает жизнь 24 летней девушки Миа Сандерс, которая устроилась работать в эскорт агентство своей тети, чтобы выплатить долг отца. Каждая книга серии - это три месяца из жизни героини, каждый из которых она проводит с разным клиентом и получает за это по 100 тысяч долларов. Такой вот незамысловатый сюжет.
    Об авторе данной серии Одри Карлан очень мало информации в сети. Только на её официальном сайте упоминается, что эта женщина живет в Калифорнии, у неё есть двое детей, а её книги дико популярны и переведены на тридцать языков. Мне очень интересно, кто же эти люди, которые так раскупают эти книги? Это точно не мужчины, да и многим женщинам вряд ли эти романы придутся по душе, потому что именно романтики и любви в них катастрофически мало.
    Я разберу отдельно все достоинства и недостатки романа "Все имеет цену", чтобы было понятнее с чем мы имеем дело.
    Начну с положительных моментов:
    1. История Мии Сандерс учит не сдаваться в трудной жизненной ситуации. Девушка столкнулась с предательством матери, заботилась о своей младшей сестре с 5 лет, работала на двух работах и бросила учебу, а потом ещё столкнулась с огромным долгом отца. Все это свалилось на её хрупкие плечи, но девушка нашла выход и стала работать в эскорт агентстве, чтобы решить финансовые проблемы семьи.
    2. Миа относиться к работе творчески и выполняет её от души. Я тут не про секс с нанявшими её мужчинами, а про то, что каждому из своих клиентов девушка пытается в чем-то помочь. Для Мейсана Мерфи она помогает организовать благотворительный вечер по сбору средств на лечение рака груди, а ещё помогает ему наконец-то сойтись с Рейчел. Таю она помогает познакомиться с Эми, а Уоррену Шипли перестать скрывать свои отношения с Кэтрин и заключить выгодные контракты для своей благотворительной миссии.
    3. В романе идет постоянная смена мест и людей - сначала Миа едет в Бостон и проводит время на бейсбольных мачах, вечеринках и встречах со спонсорами. Май проходит на Гаваях, где она снимается в рекламе, смотрит местные достопримечательности, отдыхает на пляже, катается на лошадях. Потом Вашингтон и Нью-Йорк и очень дорогие отели, встречи с политиками и бизнесменами. Мне это нравится: очень оживляет роман.
    4. Из каждого месяца девушка пытается извлекать какие-то уроки для себя. Миа анализирует, что она узнала от встречи с новыми людьми, чему у них смогла научиться. Для неё эта работа своего рода путь, пройдя который она надеется переродиться и стать лучше.
    5. Если вы читаете серию Calendar Girl ради горячих эротических сцен, то скорее всего вы найдете тут то, что ищете. Тут вам будет и групповый секс, классический секс, секс на пляже, секс на капоте машины, секс в туалете, секс по телефону, эротические сны, неудавшееся изнасилование. На любой вкус. Но лично мне словечки вроде "долбит", "жарит", "булочки", "дойки" и прочее не дали по достоинству оценить все старания автора по описанию сексуальных сцен, половину из которых я просто пропустила.
    Ну а теперь о недостатках, которых для меня в романе все же оказалось гораздо больше:
    1. Огромный шквал нецензурной пошлой лексики, который накрыл меня буквально с первых страниц. Будьте готовы к тому,что в романе вам будут часто встречаться слова: вдуть, несовершеннолетние дырочки, чикса, аппетитные булочки, отжарил, сучки, дойки, щель, вкусные киски, суперсоски, святые яйца, членоголовые, отсосиновик, первоклассно факабельные сисяры и задницы, горячепарнеит, шлюшки-потаскушки. Мне было противно до тошноты. Не знаю кого за это благодарить: самого автора или переводчика, но, честное слово, это было ужасно и книгу мне хотелось торжественно сжечь на костре после каждого такого словечка.
    2. Очень много блядства людей с низкой социальной ответственностью. В этом сюжете все пропитано изменами, случайным сексом без обязательств, часто идет подмена понятия "любовь". Вот, например:

– Так ты что, любишь этого парня? – спросил он, ткнув пальцем себе за спину. – Ага, – кивнула я, – но не так, как ты думаешь. Я не влюблена в него. Просто между нами что-то есть. Когда мы вместе, мы вместе. Просто мы. Но большую часть времени никаких «нас» не существует.

Вот как-то так все в этом романе. По сюжету Миа влюблена в Уэса Ченнинга, который был её первым клиентом по эскорт-услугам. И хотя у них вроде все взаимно, но при этом Миа спит с кем захочет во время разлуки со своим возлюбленным, делает, что вздумается, а когда узнает, что и Уэс в свою очередь спит с какой-то симпатичной актрисой, не разрывает с ним отношений, а продолжает это не пойми что за отношения.

Было несправедливо и совершенно смехотворно надеяться на то, что он станет ждать меня – и это при том, что сама я трахалась с кем заблагорассудится.

Но Миа не одна такая в этом романе. Мейсон влюблен в Рейчел, но вместо того, чтобы пригласить её на вечеринке, тащит к себе в спальню двух фанаток. Он занимается с ними сексом, как раз в тот момент, когда Миа приводит к нему в спальню Рейчел. Потом все таки отношения у этой пары налаживаются. В первый же вечер, когда Рейчел нет дома, пьяный Мейсон открыто предлагает Мии переспать с ним. Получается, что его хваленная любовь к Рейчел не настолько сильна, чтобы не пытаться переспать в её отсутствие с кем-то другим?
    Тай знакомится с Эмми в кафе, понимает, что эта девушка его судьба, но все равно в тот же вечер идет и проводит прощальную ночь любви с Мией. И вот такие вот ситуации в романе всплывают постоянно. Все всем изменяют при любом удачном моменте.
    3. Сюжет очень далек от реальности. Ну вот сами подумайте, почему у эскорт агентства тетушки Милли, что ни клиент, то молоденький красавчик с кубиками на животе и чертовски сексуальной внешностью? Ну вот что с ними не так, что им приходиться нанимать себе девушку за 100 тысяч в месяц?! Тем более, что найдется куча хороших девушек, которые бы с радостью и бесплатно были бы им музами и просто возлюбленными. А ещё Мию нанимают на какие-то модельные съемки (что все модельные агентства в этой параллельной Вселенной закрыты или разорились?), на съемки музыкальных клипов. С каких это пор эскорт-агентства так популярны? Это все, конечно, сказки, а в реальности Миа сопровождала бы именно стареньких и пузатых дядечек с деньгами в кошельке, которые бы в любой удобный момент пытались бы залезть ей в трусы. Увы, но на красивых парней модельной внешности спрос у девушек пока ещё высок.
    4. У главной героини какой-то незатихающий гормональный всплеск. Она ведет себя как отчаявшаяся женщина, у которой вот-вот наступит менопауза, поэтому она готова бросаться на всех парней, чтобы успеть задействовать свои уцелевшие яйцеклетки. Или поведение Мии можно описать как-то так:

– Сучка, держи все это дерьмо при себе. Клянусь, ты как кошка в течке.

Миа живет у Мейсона всего неделю и уже отчаянно хочет, чтобы её "как следует оттрахали", по приезду на Гаваи её главный план "затусить с каким-нибудь чуваком с островов исключительно ради того, чтобы оттрахать его до потери сознания". Ох, а ещё эта ужасная привычка Мии истекать слюной как собака Павлова при виде какого-нибудь красавчика. Она с легкостью флиртует, делает недвусмысленные намеки, пялиться на чьи-то задницы, мечтая откусить от них кусочек и все в таком роде. Так что подруга Джинель, возможно, на полном серьезе называла Мию шлюшкой-потаскушкой.
    5. Реки алкоголя. Да, если вчитаться хорошенько, то практически в большинстве сцен Миа что-то выпивает: пиво на бейсбольных мачах, Джеймесон на вечеринке Мейсона, виски во время игры в "Мастер-Дерьмастер", пиво с подругой и сестрой, "Малибу" на Гаваях, ликер "Страсть Лиликои" во время знакомства с семьей Тая, много шампанского во время официальных выходов с Уорреном, вино с Кэтлин. Секс у неё также часто проходит в легком и не очень легком подпитии. Пару раз описывается тяжелое похмельной пробуждение Мии, а ещё на тот момент, когда девушку пытались изнасиловать, она была пьяна и не могла оказать достаточно сильного сопротивления. В реальной жизни не то, что три месяца, а какие три дня такого пьянства сильно сказались бы на внешности Мии - она ходила бы вечно опухшая, но в этом чудо-романе ей все это алкогольное море по колено и она не теряет своей первозданной прелести.

– Охренеть. Больше никогда не будем нажираться.
    – Никогда не говори «никогда», – подавив смех, откликнулась я.

6. Очень негативное отношение к семье, браку и детям. Сестра Мии - Мэдди помолвлена с парнем по имени Мэтт. Он хороший приличный парень, который искренне её любит, беспокоится о её безопасности, хочет, чтобы девушка пошла в аспирантуру, сделала карьеру. И что Миа обрадовалась этому? Вот и нет. Она начинает "кричать как Банши", думать как уберечь сестренку от этой уж слишком правильной семейки, лишь после долгих уговоров она дает свое благословение сестре. Вообще Миа относиться к идее семьи и детей с каким-то ужасом. Детей она категорически не хочет, считая, что не способна их воспитать. Сестру она постоянно умоляет принимать противозачаточные таблетки, чтобы не дай Боже, та не забеременела. Похожая реакция и у тети Милли на известие о помолвке:

– Только если она до этого не забеременеет. Тогда все ее мечты о карьере ученого и все те усилия, что ты приложила ради оплаты ее обучения, пойдут прахом. Пуф-ф. Исчезнут в мгновение ока, и их место займет сопливый, обкаканный, плаксивый комок мяса, который связывает тебя по рукам и ногам до конца твоих дней.

Что простите?!! "Обкаканный кусок мяса"?!!! Эту книгу точно писала женщина, у которой двое детей? Это ужас какой-то! Вообще отношение к детям и беременности в этой книге крайне негативное и все это воспринимается как катастрофа вселенского масштаба.
    7. Мию трудно назвать интеллектуально развитой девушкой. Она не читает книг, она бросила учебу и нисколько об этом не жалеет:

Внезапно я осознала, что вылетела с первого курса колледжа, но и черт с ним. Все равно эта хрень не имела значения. Я зарабатывала сто тонн в год. Нет, в месяц. Как бы то ни было. Целую кучу чертова бабла.

Если бы события книги имели место в реальной жизни, то от Мии потребовалось умение поддерживать разговоры на любые темы, вести интеллектуальные беседы, а не только красиво одеваться и иметь грудь 4 размера. Но так как события далеки от реальности девушке отлично пригождается её умение играть в игру "Мастер Дермастер", неумение вежливо и сдержанно общаться с людьми. А её фразы о "сисястых вещах" (в смысле классных), ужасные словечки и матерные слова никого особо не раздражают. Да и вообще судя по тому, о чем постоянно размышляет Миа думает она "своим чувствительным местечком между ног", а не головой.
    8. Отношение к женщине как к куску мяса. По мнению Мии огромное счастье в жизни для женщины - это наличие пары отличных сисек. Когда она готовит Рейчел для встречи с Мейсоном, то говорит, что для мужчины в женщине важно ровно четыре вещи: задница, сиськи, губы (намазанные блеском, чтобы мужчина мог представить как ты у него отсасываешь), волосы (распущенные). На этом моменте мне вспомнился тот момент из фильма "Полосатый рейс", где Евгений Леонов в роли Шулейкина демонстрирует плакат с тигром в разрезе и объясняет всем, что данное животное состоит из ливера, голени, копчика, подокорока и т.д. Ну в самом деле, что это за теория-то такая? И на скромное возражение Рейчел о том, что ей Мейсон нужен не только в постели Мия выдает какую-то пространную фразу, в которой логика теряется даже не успев начаться:

В мозгу у мужчин хороший секс напрямую связан со временем, приятно проведенным с хорошей женщиной. Богатая сексуальная жизнь плюс желание проводить с тобой время вне спальни – и все, Мейсон у тебя в руках. Хотя обычно мужчины в первую очередь думают о сексе. Это просто животный инстинкт.

9. Опошлено все, что только можно. В этой книге часто бывают такие слезливые сцены, где у читателей, вроде как, тоже по щеке должна бы стечь скупая слеза, а книга должна найти мощный отклик в сердце. Например, весь эпизод с благотворительным балом по спасению женщин от рака груди. Мило, благородно, не спорю, но почему на этом, казалось бы, серьезном вечере женщины расхаживают в футболках с надписями "спасите тити", а основная часть благотворительных средств зарабатывается от продажи на аукционе полураздетых красавчиков бейсболистов? А ещё все это происходит под звуки "сочного стриптизерского мотивчика"? Ладно опустим эту сцену, вспомним добрейшей души человека Уоррена Шипли, который решает организовать поставку медикаментов в страны третьего мира. Тоже все очень благородно, но для осуществления этой благородной миссии - Мия очаровывает какого-то мерзкого похотливого старикашку, чтобы тот заговорил с Уорреном об использовании портов для доставки медикаментов. Потом она заводит дружбу с Кристин - супругой 60 летнего владельца транспортной компании, которая бы доставила вакцины нуждающимся странам. Эта парочка настолько странная, что не успев обговорить вопрос о сотрудничестве с "Шипли инкорпорейтид", они тут же устраивают дикий секс в туалете, не забыв пригласить Мию присоединиться к ним. Как-то все до того мерзко и пошло, что все слезливые сцены в романе, прошли для меня без всяких эмоций.
    10. Отчаянно не хватает романтики и нормальных отношений. В этой книге нет долгих ухаживаний, красивых романтических сцен. Довольно быстро все отношения в романе сводятся всего лишь к сексу.
    Анализируя все выше изложенное, я отношусь к этому роману скорее отрицательно. Этот роман как хамелеон хочет казаться таким милым, веселым и безобидным, но на самом деле проливается на нас потоком пошлостей, измен, сексом без обязательств, неуважением к семье и детям. Так что у меня с этой книгой сложились отношения как в этой песне: "Я устал, хочу любви, да так чтоб на век, а ты паришь секс".
    Книге отчаянно не хватает хорошего связанного сюжета, нормальных диалогов без пошлостей и вообще нормальных людей, которые бы и сами могли бы устроить свои отношения как серьезные взрослые люди, а не ждать пока девушка из эскорт-агентства наконец-то объяснит им, что им нужно делать со своей жизнью и с кем встречаться.
    Каждый, кончено, сам решает нужно ли ему что-то читать или нет, но эту книгу с успехом может заменить и куда более качественная классическая литература, в которой в девушек влюбляются не из-за больших сисек и "факабельных задниц", а потому что чувствуют в них духовное родство и ценят их душу, а если любят, то любят от всего сердца и не бегут изменять им при первой возможности.
    Моя оценка книге: 4 из 10.

Мне все очень понравилось! Сюжет, присутствие юмора. Очень жду продолжения, надеюсь будет в скором времени!
    Я также была в восторге от начала истории, первая книга зажгла, но вторую даже не осилила, не говоря об этой...ездит, трахается со всеми подряд, кого ей подложат. Не знаю, может у автора полно других типовых романов и она решила изюминку писать-"двенадцать спальных историй-выбери меня-выбери меня". Но если нет чувств у главного героя, то какие могут быть чувства у читателя.
    не зажгла. а как хорошо началась эта история.
    этот раздел книги,держал в напряжении,особенно в последней части,но я счастлива что прочитала похожения))жду дальше истории
    Мне очень нравится книги Одри Карлан ,очень интересная задумка книги,красивая чувственная без заморочек девушка проживает жизнь в своё удовольствие,пытаясь даже в нелегкой своей судьбе найти множество плюсов) Каждый месяц индивидуален ,показывает кусочек жизни и мира человека с которым она проживает) Мне кажется любой девушке хотелось,чтоб её жизнь была насыщенна эмоциями ,переживаниями+ крутыми шмотками и сногсшибательными парнями... Так что буду читать и питаться эмоциями героини....😏😆