Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Calendar Girl. Всё имеет цену»

M1XER

Не спрашивайте меня, как сопли могут быть приторными, а уж тем более пошлыми, но такая вот ассоциация возникла у меня после прочтения. Ага.

В общем говоря, какими были ожидания, таким и оказался роман. Говорят, не суди по обложке, однако тут уже даже название о чём-то да говорит: так и чувствуется какая-то наивная вычурность и глупый пафос с претензией на утончённость и глубину. Ну знаете, это как назвать книгу "Любовь дороже денег" или в таком роде — безвкусно, глупо и псевдофилософично. Заметил, что нередко самые простецкие произведения пытаются выдать себя за многогранную картину с глубоким смыслом.

А что касается самой книги... Признаюсь, предвзято отношусь к женским романам, ибо чаще всего в силу своей банальности они меня не впечатляют, но бывают и исключения. Этот, очевидно, исключением не оказался. Если кратко, то было просто скучно.

Если чуть более развёрнуто, то: не хватило ни какой-то идеи или цепляющей задумки, ни интриги (её вовсе почти не было), ни насыщенности-красочности в языке и стиле. А вот чего хватило, так это воды — я в ней чуть не захлебнулся. Слишком много автор льёт воды, отчего появляется непреодолимое желание прямо-таки бежать глазами по буковкам от этого наводнения. Также хватает и нелогичности в поведении персонажей, отчего им вовсе отчасти перестаёшь верить. Проскакивает и излишняя неестественность в диалогах. В общем, иногда так и лезет в голову мысль "Как же надуманно..." в перерывах между "Как же это неинтересно".

К слову, не могу сказать, что по части языка всё так уж слабовато. Нарочито простой стиль книге и самой истории на самом деле подходит и смотрится органично, но меня всё равно малясь отталкивает. Много вульгаризмов и жаргона, а также тавтологии, зато запоминающихся художественных оборотов или красочных приёмов — наоборот. Скупо.

Но что ж я всё ругаю? Давайте и плюсы выделим, что уж. Во-первых, хочу отметить, что интересные сюжетные ответвления таки были, да, но общая картина, к сожалению, всё равно остаётся неутешительной. Однако плюс засчитан. Во-вторых, врать не буду, есть довольно неплохие постельные сцены (всё-таки на них расчёт и делался), да и в целом примечательные моментики. И хоть уже к середине лично мне оно наскучивает, второй плюс тоже засчитаем.

Что в итоге? Да не знаю, просто не понравилось мне, и всё — не буду выдавать свою оценку за объективную. Я изначально настраивался на чтиво для расслабона, но в итоге мне было попросту скучно. Пошло и пустовато.

2,5 из 5.

P.S. Ещё я только что понял, что это вроде бы даже не первая книга в серии, однако я не обратил на это внимания. Да и не думаю, что другие принципиально отличаются, и это сиквел так резко скатился.

NinaLisko
Скачу от мужчины к мужчине каждый месяц, не зная, с кем и где я буду в следующий раз.

Апрель. Я в игре!

Новый мужчина - мистер Бейсбол. Уже четвёртый в списке. Красивый, высокий спортсмен, с ямочкой на подбородке, ахрененной фигурой и лаврами ловеласа. Я снова ширма. Спать ли с ним? При взгляде на этого самца у меня тама, внизу, усе мокрое. Мейсон бухает, трахает все подряд, а я должна привить ему благочестивый образ жизни. А в итоге месяц какой-то благотворительности получился - надеюсь следующий будет погорячее. Хотя я попала в милую историю!

Май. Жаркие Гавайи!

Короче тут я ради фотосессии. Но пофиг на неё - у меня в партнерах Тай, который безумно похож на Дуэйна Джонса (ну Скала, Rock, короче вы поняли). А ещё он оказался международным чемпионом по поеданию кисок. Ну это я ему присудила это звание, потому что мою дырочку он натер ой-ой-ой как. Неужели Гавайи могут стать ещё жарче? О, да.

Наслаждайся сексуальным туземцем, пока можешь.

⠀⠀
Июнь. Политический месяц в Вашингтоне ⠀⠀

Меня припахали к пожилому богатею. Но его сын красавчик-сенатор - абсолютное совершенство. Эх, держите меня семеро! Правда че та он о себе возомнил - надо бы его спустят ты на землю. А потом и вообще чуть мозг мое не выбил. Короче жарким в июне был только город. P.s. А ещё я попробовала секс по смс и по телефон, а также оценила дьявольски сексуальные сновидения.

Друзья - это родные, которых ты сам себе выбираешь.

Но я рада, что из каждого приключения я выносила для себя полезные уроки, так что не все так пошло, сладко и предсказуемо. Эти три месяца вас могут удивить. А я отправляюсь в Майами сниматься в клипе горячей звезды хип-хопа с кожей цвета мокко.

AnytaSokolova

Мие нужен миллион долларов, чтобы покрыть долги отца. А где же за год заработать такую сумму? Тут на помощь приходит любимая тетушка, по совместительству владелица элитного эскорт агенства.Теперь Мию каждый месяц ждёт новый мужчина и новое приключение.

Ну вот и пролетели первые полгода в компании женщины, которая совершенно не контролирует своё либидо. Однако это было чертовски весело и забавно. Первая книга мне понравилась больше и оставила за собой главный вопрос всего цикла книг. Думаю мы узнает ответ в конце последней книги. Со второй частью дела обстоят более печально, но книгу спас Тай. Мой прекрасный гавайский серфер. От меня первой половине
Жду продолжения и новых мужчин.

njrb

К сожалению 2-я книга нисколько не порадовала. Всё то же: развратная недалёкая девица исполняет намеченный в 1-й книге план - насобирать миллион, чтоб выкупить папашку. Она кочует от клиента к клиенту, попутно трахаясь с любым, кого выберет её ненасытная вагина, размышляет о жизни, о любви, о предназначении, собирая круг друзей и почитателей своих постельных талантов.
Язык книги убогий, одни жаргонизмы и вульгарщина.

effystonem23

Вообще не утруждаю себя написанием рецензий, но тут просто нет сил сдержать эмоциональные порывы.
Опустим сюжет, мы все знаем, что он достаточно очевидный и предсказуемый, в аннотации это ясно.
Хотя нет, поразительная главная героиня! На байке гоняет, всем ради сестры и папани жертвует, своим клиентам помогает и в личных неурядицах и в общественной деятельности, молода, хороша собой невероятно, сексуальна, а в постели просто богиня, ведь мужчины-миллионеры, вкусившие ранее под сотню женщин, такой как она не встречали!
Спасибо автору, что добавила престарелого июньского политикана и его сыночка-агрессора, а то казалось, что сахар скрипит на зубах.
И повторюсь, все это великолепие можно снести, я знала на что шла, и понимала, что никакого подтекста и философской глубины мысли не будет, просто развлекательное чтиво.
Но редакторы, переводчики, пресвятые жеребчики (цитата из книги), вам не стыдно пускать этот позор в печать?
Приведу внятный пример: бровь можно приподнять или изогнуть, дабы выразить свое недоумение, или придать лицу сексуальный шарм. Но все поголовно герои брови ЗАЛАМЫВАЮТ! Меня передергивало от одних бровей, так как шевелились они у персонажей частенько.
Если вы хотите поиграть в алкогольную игру, то можете смело пить на словах "плоский диск соска", "местечко между ног", "средоточие наслаждения". Напьетесь моментально, ведь синонимы к этим словам, очевидно, закончились в словаре.
Возможно, что у автора и правда настолько скудный язык, но неужели нельзя придать хоть некоторого разнообразия?
Книга удовлетворила мою потребность в разгрузке головы, но породила потребность в успокоении глаз, после прочитанного.

Tatiana

легко и реалистично

Лана

.....................

ekater...@yandex.ru

Я также была в восторге от начала истории, первая книга зажгла, но вторую даже не осилила, не говоря об этой...ездит, трахается со всеми подряд, кого ей подложат. Не знаю, может у автора полно других типовых романов и она решила изюминку писать-"двенадцать спальных историй-выбери меня-выбери меня". Но если нет чувств у главного героя, то какие могут быть чувства у читателя.

tshk...@mail.ru

не зажгла. а как хорошо началась эта история.

nepose...@mail.ru

этот раздел книги,держал в напряжении,особенно в последней части,но я счастлива что прочитала похожения))жду дальше истории