Рецензии и отзывы на Calendar Girl. Лучше быть, чем казаться

Veterrock

Споры до добра не доводят. Мне приходится знакомиться с этой серией. Резюме: печаль неземная.
    Почему?
    Если опустить все жанровые клише, как то:кучу горячих парней (обязательно с бицепсами/кубиками пресса), много секса, офигительно красивую гг - останется мало интересных вещей. Настолько мало, что их почти нет. Шаблон на шаблоне, рояли в кустах. Даже тайны родства у автора не получилось хорошо прописать. Интрига? Не, не слышали. Хороший финал? А что это такое?
    Главгад- картонный до скрипа на зубах. Автор описывала его как беспринципную сволоч. Первые две книги прямо акцентировала на этом внимание читателей. А в третьей решила персонажа аккуратно слить. Ладно, будем считать, что концепция не пострадала.
    Любовь Мии и Уэсса. Она не выдерживает никакой критики. Парень показан нам альфа-самцом с твёрдыми принципами. И тут же: «Хорошо, милая. Езжай работать дальше. Я понимаю тебя. Но только не спи с клиентами. Я потерплю.» Вот из-за за такой дичайшей ломки характеров мужских персонажей я не люблю подобные романы.
    Вот сто процентов, в последней книге будет обязательно свадьба и куча детишек в эпилоге. Нам подадут эту часть в обертке из карамели и патоки, обвязанную розовыми лентами.
    Итого: не ввязывайтесь в споры на книги, иначе вам придётся читать то, от чего ваши глаза устанут через пару абзацев.

njrb

Приключения разбитной девицы продолжаются: новые друзья, новоявленные родственники, прояснение отношений с Уэсом, заморочки с Блэйном-вымогателем. Вектор повествования насколько сменяется. Мия теперь в отношениях. Но работу не бросает - долги нужно отдавать.
    Раздражающий язык повествования, туповатые женские персонажи или просто глупые. Полный набор, как обычно.

Justify_Me_1

«Иногда принимаемые нами решения даются нам труднее, чем кто – либо в состоянии представить».
    Итак, стираем все ваши негативные эмоции по поводу данной серии книг и начинаем знакомство заново. В третьей части девушка Миа Сандерс предстает перед нами в совершенно ином облике. Более серьезной и решительно настроенной. Она никак не может отойти от нападения на нее с попыткой изнасилования сыном ее последнего клиента. Теперь она сторонится мужчин. Но все же отправляется к своему новому клиенту. В этот раз история принимает настолько неожиданные повороты, о которых ты даже и не мог предполагать. Эти изменения в ее судьбе затронут не только нашу Миа, но и всю ее семью. Интимные моменты тут хоть есть, но их намного меньше, чем раньше. Миа очень изменилась за предыдущие шесть месяцев. В этой книге мы встречаем совершенно иную девушку. Было очень интересно наблюдать за ней. Переживала вместе с героиней все неурядицы. Все ее успехи и падения прошли словно сквозь меня. Ни разу не пожалела о том, что дала шанс данной истории поселиться на полках моей книжной библиотеки. Безумно хочется поделиться с вами теми событиями, что ожидают Миа, но не стану. Иначе это будут прямые спойлеры. Не стану советовать данную серию книг прямо – таки каждому, но чисто ради интереса можете ознакомиться с ней. Думаю многих из вас данная серия книг не оставит равнодушными. Возможно, первая часть и заставит вас краснеть, в некоторых местах, возможно, вы даже станете ругать главную героиню, но не бросайте все на пол пути. Читайте далее. История с каждой книгой набирает все более и более новые неожиданные повороты. Сюжет становится более закрученным и непредсказуемым. Ставлю данной книге 5 из 5!

alnkv

Ну, так скажем, начиная читать эту серию я возлагала большие надежды, ибо аннотация меня вовлекла. Но в этой (третьей) книге автор полностью слила все мое представление об этой серии, которая, кстати, еще не закончилась.
    По закону жанра, конечно же, у гг появляется богатый братец, отдающий за нее долг. От истории с террористами у меня было такое впечатление, будто ее писал неумелый школьник 16 лет, который начитался фэнтези. Постоянный жаргонизм в виде "вкусовых сосочков" выводил из себя. Вечные мысли о том, как тяжела жизнь и почему столько у нее проблем, бедная несчастная Миа.
    Короче, дочитаю серию лишь из принципа дочитывать серии до конца, предвкушаю пышную свадьбу и много диточек.

Kansyello

Вот уж не думала, что прочитаю все четыре книги из этой серии. Но чем дальше, тем больше затягивает история героини. Мне действительно интересно, она отработает до конца этот год, ведь деньги ей уже не нужны? Или все бросит?

легко и приятно читать. на одном дыхании.