ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Calendar Girl. Лучше быть, чем казаться

Veterrock

Споры до добра не доводят. Мне приходится знакомиться с этой серией. Резюме: печаль неземная.
    Почему?
    Если опустить все жанровые клише, как то:кучу горячих парней (обязательно с бицепсами/кубиками пресса), много секса, офигительно красивую гг - останется мало интересных вещей. Настолько мало, что их почти нет. Шаблон на шаблоне, рояли в кустах. Даже тайны родства у автора не получилось хорошо прописать. Интрига? Не, не слышали. Хороший финал? А что это такое?
    Главгад- картонный до скрипа на зубах. Автор описывала его как беспринципную сволоч. Первые две книги прямо акцентировала на этом внимание читателей. А в третьей решила персонажа аккуратно слить. Ладно, будем считать, что концепция не пострадала.
    Любовь Мии и Уэсса. Она не выдерживает никакой критики. Парень показан нам альфа-самцом с твёрдыми принципами. И тут же: «Хорошо, милая. Езжай работать дальше. Я понимаю тебя. Но только не спи с клиентами. Я потерплю.» Вот из-за за такой дичайшей ломки характеров мужских персонажей я не люблю подобные романы.
    Вот сто процентов, в последней книге будет обязательно свадьба и куча детишек в эпилоге. Нам подадут эту часть в обертке из карамели и патоки, обвязанную розовыми лентами.
    Итого: не ввязывайтесь в споры на книги, иначе вам придётся читать то, от чего ваши глаза устанут через пару абзацев.

njrb

Приключения разбитной девицы продолжаются: новые друзья, новоявленные родственники, прояснение отношений с Уэсом, заморочки с Блэйном-вымогателем. Вектор повествования насколько сменяется. Мия теперь в отношениях. Но работу не бросает - долги нужно отдавать.
    Раздражающий язык повествования, туповатые женские персонажи или просто глупые. Полный набор, как обычно.

alnkv

Ну, так скажем, начиная читать эту серию я возлагала большие надежды, ибо аннотация меня вовлекла. Но в этой (третьей) книге автор полностью слила все мое представление об этой серии, которая, кстати, еще не закончилась.
    По закону жанра, конечно же, у гг появляется богатый братец, отдающий за нее долг. От истории с террористами у меня было такое впечатление, будто ее писал неумелый школьник 16 лет, который начитался фэнтези. Постоянный жаргонизм в виде "вкусовых сосочков" выводил из себя. Вечные мысли о том, как тяжела жизнь и почему столько у нее проблем, бедная несчастная Миа.
    Короче, дочитаю серию лишь из принципа дочитывать серии до конца, предвкушаю пышную свадьбу и много диточек.

Annie_91

Пожалуй, эта самая сентиментальная часть из серии. После прочтения осталось странное послевкусие: как будто посмотрел мелодраму, причем затянутую.
    По поводу подобных книг никогда не высказываюсь резко по двум причинам:
    1. Такие книги нужны для разгрузки мозга;
    2. на вкус и цвет...)

Что касается именно третьей части, тут Карлан переборщила и попыталась "впихнуть" в книгу все, что может вызвать у женского пола сильный эмоциональный отклик: тут тебе и семейные тайны и родственные узы и похищения и признания и даже терроризм! Да-да, все вышеперечисленное!
    Одри, ты серьезно? Зачем так много сразу и так сумбурно?

Дополнительно, вся эта красота обильно сдобрена совершенно нелогичными поступками главной героини (а-ля те самые люди в ужастиках, которые всегда лезут куда не нужно).

Стоит все это прочитать только чтобы узнать, чем же закончится этот непростой для Миа год.
    Но на сегодняшний день, самая стоящая книга из трех - вторая.

Клааааасс! С нетерпением ждала книгу! Суперская, из всей серии книг, которые есть понравилась больше всех, и радость и слезы , просто одни эмоции)))) ждууу уже следующую очень )