«Бигуди для извилин. Возьми от мозга все!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нурали Латыпова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бигуди для извилин. Возьми от мозга все!»

отзыв и рецензия на книгу

Sopromat

Партийный работник закрыл собой ученого. В "Предисловии" среди фамилий исследователей и их разработок вдруг фраза: "Барак Обама, при всех его внешнеполитических ошибках..." При чем здесь политика? Или кто-то не ошибается, но при этом на исследования наплевал?!
В "Послесловии к предисловию"еще хуже: "50% студентов Гарварда решили задачу неправильно, а первоклассник советской школы абсолютно точно высчитал..." Наверное, поэтому в рейтингах лучших ВУЗов нет иностранных и с 2011 года в олимпиадах по математике первые места занимают команды Южной Кореи, Китая ( в этом году- Вьетнама)?
Мало интересных сведений, "сухо" написано ( кроме воспоминаний детства, которые радостными не назовешь).
Примеры избитые : истории с Рентгеном, Менделеевым, Микеланджело.
Пример "небедного "Газпрома"" и вовсе отвратителен: "набрать покладистых".
В середине- комплимент Лужкову Ю. Если есть за что, то где конкретика?
"За последние 20-30 лет наша отечественная наука очень сильно отброшена назад" Кем? Зачем? Где в это время были ученые? "Очень сильно"- это до какой степени?
И вдруг: "Сейчас все начинает потихоньку оживать". И нет примеров этого восстания из... опустевшего НИИ.
Потихоньку: взят сторож? Директор вернулся? Ученые потянулись из Европы ( которая выделила в кризис миллиард на исследования- если верить предисловию)?
Только "бигуди" оживили печальную картину этой книги.
Обидно, что умный человек считает читателей ...наивными.

5 сентября 2017