Рецензии и отзывы на Женщины могут все

Ledenez

Я приступала к чтению этой книжки с большим сомнением, уж слишком название жизнеутверждающее. Так и представлялось, что сейчас буду читать про горящие избы, скачущих коней и прочие медные трубы. И вот начала читать, и даже не заметила, как вдруг книжка уже кончилась. История очень захватывающая. Богатая итальянская семья виноделов с самыми разными характерами, внутрисемейными тайнами, обманами, сплетнями. Загадочные смерти, внезапные трудности... Роман набит всем этим под завязку. И да, женщины-таки все смогли и спасли свой бизнес, нашли любовь и наказали злодеев. Хэппи энд полный.

Не уверенна, что эта книга несет какую-либо художественную ценность, но она прекрасно подойдет усталым мозгам, чтобы переключиться, отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие. Такой неплохой детектив с примесью женского романа. Мне понравился!

Ruadhnait

С этой книги собственно и началась зарождаться моя страсть к Норе Робертс. С этой первой, чудесной и сильной книги. Очень много в ней страсти, счастья и семейного тепла. Безусловно советую любителям.

pinnok

Мне нравятся романы Робертс, в которых достаточно подробно освещена профессиональная деятельность героев. Здесь это виноделие. Три женщины, три поколения семьи Джамбелли: Тереза, La Signora, глава семьи, ее дочь Пилар и ее внучка София. Однажды, эта пожилая женщина волевым решением меняет жизнь всей семьи. И события начинают раскручиваться. Вскрывается мошенничество, кто-то убивает людей с помощью вина Джамбелли, и, конечно, завязываются отношения, и приходит любовь.
    Главный персонаж здесь, конечно, София. Ей уделено больше всего времени, именно ее отношения с Тайлером выходят на первый план. Но и вторая пара, учитывая, что я не люблю возрастных героев в любовных романах, очень интересна. Я хотела расслабиться и приятно провести время. Мне это удалось.

jlmrm

3/3 из навязанных.

Рука бойца лицо держать устала.
    Осилила полторы главы. На почитать дальше мне очень жалко своего времени.
    Как только я прочитала описание, я сразу поняла что ждет меня мерисьюшное альтер-эго. Посему и отказалась, зачем тратить время на то что не принесет удовольствие. Но не случилось. Да не суть.
    А суть заключается в том что в первой же главе мы узнаем какааааааааая мери-сью вся прекрасная, умная, шикарная, успешная и тд и тп героиня. А все мужчины поголовно изменники. Ай-ай-ай.

Lyubochka

Ты уютно закутываешься в плед, сидя в кресле качалке. В камине потрескивает огонь. Открытая бутылка хорошего вина, не заставляет себя долго ждать. Медленной струйкой вино заполняет бокал. Ты берешь его в руки и начинаешь тихо наклонять в разные стороны, от чего стенки бокала приобретают вишневый цвет. Не торопясь подносишь его к губам, делаешь глоток, и вот уже вино бежит по всем жилкам твоего тела. Вот ровно в такой динамике проходит весь роман.
    Если любовь, то с осторожностью, чтобы пройти все этапы перед близостью. Если убийство, то без особых эмоций, да и загадок особых не было, так как причастие человека было понятно уже на середине книги.
    Я все же ждала, что ошибаюсь, надеялась на какую-нибудь интригу. А нет! Все оказалось банально, что я даже разочаровалась и пожалела потраченного времени. Для меня это точно не мировой мегабестселлер, я бы даже бестселлером не назвала.
    Если хочется отдохнуть за книгой, не напрягая мозги, не вникая в ее суть, так как в этой книге тебе вообще не понадобится это делать, все лежит как на ладони, то этот роман тебя выручит. Оценка 3 из 5.

Спасибо за интересное написание,захватывающий сюжет. Советую))
    очёньинтереслнад книга очень интёресная книг а
    Интересно! Читала с удовольствием)
    Ух! Автор развязкой смогла удивить

Другие книги подборки «Выпьем! Книги с участием алкоголя»

Другие книги подборки «Красное и белое: 15 книг с участием вина»