Женщины могут все

Ledenez

Я приступала к чтению этой книжки с большим сомнением, уж слишком название жизнеутверждающее. Так и представлялось, что сейчас буду читать про горящие избы, скачущих коней и прочие медные трубы. И вот начала читать, и даже не заметила, как вдруг книжка уже кончилась. История очень захватывающая. Богатая итальянская семья виноделов с самыми разными характерами, внутрисемейными тайнами, обманами, сплетнями. Загадочные смерти, внезапные трудности... Роман набит всем этим под завязку. И да, женщины-таки все смогли и спасли свой бизнес, нашли любовь и наказали злодеев. Хэппи энд полный.

Не уверенна, что эта книга несет какую-либо художественную ценность, но она прекрасно подойдет усталым мозгам, чтобы переключиться, отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие. Такой неплохой детектив с примесью женского романа. Мне понравился!

Ruadhnait

С этой книги собственно и началась зарождаться моя страсть к Норе Робертс. С этой первой, чудесной и сильной книги. Очень много в ней страсти, счастья и семейного тепла. Безусловно советую любителям.

jlmrm

3/3 из навязанных.

Рука бойца лицо держать устала.
    Осилила полторы главы. На почитать дальше мне очень жалко своего времени.
    Как только я прочитала описание, я сразу поняла что ждет меня мерисьюшное альтер-эго. Посему и отказалась, зачем тратить время на то что не принесет удовольствие. Но не случилось. Да не суть.
    А суть заключается в том что в первой же главе мы узнаем какааааааааая мери-сью вся прекрасная, умная, шикарная, успешная и тд и тп героиня. А все мужчины поголовно изменники. Ай-ай-ай.

pinnok

Мне нравятся романы Робертс, в которых достаточно подробно освещена профессиональная деятельность героев. Здесь это виноделие. Три женщины, три поколения семьи Джамбелли: Тереза, La Signora, глава семьи, ее дочь Пилар и ее внучка София. Однажды, эта пожилая женщина волевым решением меняет жизнь всей семьи. И события начинают раскручиваться. Вскрывается мошенничество, кто-то убивает людей с помощью вина Джамбелли, и, конечно, завязываются отношения, и приходит любовь.
    Главный персонаж здесь, конечно, София. Ей уделено больше всего времени, именно ее отношения с Тайлером выходят на первый план. Но и вторая пара, учитывая, что я не люблю возрастных героев в любовных романах, очень интересна. Я хотела расслабиться и приятно провести время. Мне это удалось.

Jaye

Как говорится: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Эта книга (а как я понимаю, и львиная доля творчества Норы) живое тому подтверждение, ведь она создает нетленки в жанре любовный роман+детектив. В итоге оказалось маловато и детектива и любовного романа. Ведь для создания детектива не хватит четырех убийств и пары записок с угрозами. А для любовного романа маловато двух постельных сцен, которые даже и не очень-то постельные. Кстати любовных страданий вы тут тоже особо не увидите, не знаю уж хорошо это или плохо.
    Говорят, Робертс еще известна подробной прорисовкой профессиональной деятельности своих персонажей (я в нескольких рецензиях про это читала), но на самом деле в книге выбрана настолько узкая специализация... Я хочу сказать, кто из нас вообще что-нибудь знает о виноделии, кроме того, что вино делается из винограда? Я не думаю, что в книге подробно и занимательно описан процесс создания вина. Да, возможно, в силу своей ограниченности я не знала подробностей, но это не значит, что после прочтения этой книги я стану знатоком в сфере виноделия.
    Итак, перед нами история трех поколений семьи, занимающейся виноделием. Все три поколения представлены дамами разной степени стервозности, но все по своему красивы, обаятельны, успешны и уверены в себе. По ходу действия романа каждая найдет соответствующего себе по возрасту сексуального красавца и... пыщ-пыщ-пыщ... выйдет замуж. Совершенно неожиданно.
    К чему я все это веду. Перед нами на шестистах страницах две постельные сцены, четыре убийства, три анонимные угрозы (все это никто не собирается расследовать, кстати) и пара слов о виноградниках, а все остальное - вода. Реки разливанные словоблудия о мужском подходе к жизни и о том, что если твой возраст приближается к 50 - рановато ложиться в гроб и помирать. Ах да, еще читателя ожидает неожиданная концовка. Причем на мой вкус совершенно неожиданная - просто из разряда не пришей кобыле хвост. Наверное, интрига такая интрига. Но как-то в общем простовато вышло.

Спасибо за интересное написание,захватывающий сюжет. Советую))
    очёньинтереслнад книга очень интёресная книг а
    Интересно! Читала с удовольствием)
    Ух! Автор развязкой смогла удивить
Другие книги подборки «Выпьем! Книги с участием алкоголя»