«Яд бессмертия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Яд бессмертия»

Basenka

Это третья книга серии про детектива будущего Еву Даллас. Будущее здесь не очень отдаленное, да и автор не особо старается его «прописать». Если читать эту часть отдельно от цикла, то можно и вообще не заметить разницы с нашим временем.

Приближается дата свадьбы Евы и Рорка, но все эти свадебные хлопоты ужасно ее пугают. Поэтому, когда Мэйвис (подруга Евы) тащит ее к своему новому парню - талантливому дизайнеру, чтобы выбрать свадебное платье, только данное обещание удерживает Еву от того, чтобы не сбежать от всего этого подальше, тем более, на работе как раз - завал: один из информаторов Евы найден мертвым. А через несколько дней убитой находят бывшую любовницу того самого модельера, известную топ-модель, и все улики указывают на Мэйвис. Конечно, Ева не может бросить подругу в беде и берется за расследование. Дело очень запутанное: врагов у жертвы было предостаточно, как среди ее коллег в мире моды, так и среди ее многочисленных бывших любовников; ко всему прочему, оказалось, что модель, помешанная на вечной молодости и красоте, использовала новый очень сильный наркотик.

Кроме того, прошлое Евы неожиданно, но настойчиво дает о себе знать, и ей придется разобраться со своими личными страхами, сомнениями и травмами, чтобы сохранить ясность мышления и найти преступника.

Стиль и язык Дж. Д. Робб довольно просты, а сюжет очень динамичен, что делает чтение этой книги увлекательным и легким. Автор умело передает описание персонажей и событий, создавая живые образы перед глазами читателя, а диалоги наполнены интригой и эмоциональным напряжением. Конечно, Нора Робертс, завоевавшая популярность своими женскими романами, никак не могла обойтись без сильной любовной линии и эротических сцен (и если первая меня не особо напрягала, то вот уж без вторых я бы точно пережила). Но, есть в этой серии что-то настолько притягательное, что я готова простить автору даже эту непонятную мне потребность тащить эротику в детективный роман.

8 июня 2023

Sozertsatelnitsa

Наконец-то вернулась к любимому автору! Для меня это как вернуться домой после долгого путешествия.

Скажу сразу, такой рейтинг в основном из-за постельных сцен, а они у Норы жаркие! Сильно понравилось, как автор прописывает отношения между Евой и Рорком(это главные герои). Это третья книга цикла, в ней читателю открываются страшные моменты из прошлого Евы. Я знала об этом из других книг цикла, так как раньше читала не по порядку, но всё равно была шокирована.

В цикле про Еву Даллас, Робертс прописывает низменные качества души и это относится не только к преступникам, но и ко второстепенным персонажам. В общем, Нора Робертс пишет так, что ты будто оказываешься там в книге, рядом с персонажами. Очень живо всё описывает.

22 августа 2022

yulechka_book

Третья книга о Еве и Рорке , обожаю этого мужчину за его умение любить . Третья книга о новейшем наркотике " Бессмертие" , хотя я бы назвала его " Быстрая смерть " , в этот раз у наз три жертвы которые по началу не связаны с собой. Бродяга - стукач , топ модель и протистутка . А главное поначалу в одном из убийств обвинили Мевис. Эта книга напряженее чем первые две. А тут еще подготовка к свадьбе.
Короче нервы тут были нужны железные. К тому же к Еве вернулись воспоминания , что она убила в 8 лет своего папашу. И хорошо что он уже мертв , иначе Рорк бы его нашел и убил бы . Одно не изменится это то кто прошел улицы и голод , у кого были такие ужасы в детстве как у них , они тверже , вернее и своих не бросают .
Дело раскрылось совсем не ожиданно , хотя у меня были подозрения.

11 июля 2020

EvgeniyaShatsillo

Ну что, опять я напоролась на серию, да ещё на какую! Яд бессмертия - третья книга из, если конечно верить Википедии, (барабанная дробь) шестидесяти четырёх!!! Для того, чтобы просто прочитать библиографию автора, вам потребуется целый вечер. Нора оказывается не только писатель, но и сценарист, что чувствуется во время чтения.
Книга - средний детективчик, в целом неплоха, если учесть ещё и год её написания (1996) - очень даже неплоха. Идея, основанная на необычном наркотике, тоже весьма интересная, однако, какая-то уж очень не правдоподобная - наркотик, добывают из цветов, о которых знают только избранные, он вызывает жуткую зависимость с первого приёма, омолаживает и убивает одновременно. И это, якобы, золотая жила?!?
На шедевр литературы и даже просто не выдающееся чтиво не тянет. Однако, простой и лёгкий слог, наличие аж нескольких любовных линий и парочка постельных сцен в сюжете смогут найти своих любителей, скорее всего любительниц. Я же, закончив чтение пару недель назад, но взявшись за написание отзыва лишь сейчас, не сразу смогла вспомнить сюжет! Мне кажется, это показательно. Вот что мне запомнилось, так это "ненатуральность" персонажей! Жутко шаблонные и непоследовательные! Как пример: главная героиня такая вся правильная, всё по инструкции - подругу арестовала, права зачитала, допрос провела, тут же - вещдоки изъяла, в "левую" лабораторию сдала (типа там быстрее). Её жених рассказывает как и за что убивал людей - ну с кем не бывает, но вспомнив, что она совершила в восьмилетнем возрасте - закатила истерику о том, что она не может работать в полиции, нужно сознаться, сдать значок, провести служебную проверку! Очень часто встречаются таки авторские выпады, дабы притянуть за уши необходимое впечатление о героях. Вроде уже пора бы и привыкнуть, но не могу, не скажу, что это сильно раздражало, но глаза чуть поднапряглись от закатывания!

3 августа 2023

-bounty

"Яд бессмертия" - это третья книга американской писательницы Норы Робертс про Еву Даллас, в которой рассказывается об очередном расследовании Евы, а также ее подготовке к свадьбе.

И снова разочарование. Первая половина книги читается кое-как, с ожиданием: "Ну когда же начнется хоть какое-то действие", а вторая - с мыслями: "Ну как можно быть такой глупой и не видеть очевидного?". Дочитывать книгу пришлось по нескольким причинам:

1.Не люблю бросать дело на половине.
2.Было столько восторженных отзывов, что я все ждала, когда же появится что-нибудь интересное.
3.Было интересно узнать, как убийца выдаст себя, и вообще, зачем он все это делал.
На мой взгляд, "Яд бессмертия" понравится разве что дамам, любящим книги о вечной любви, невероятном сексе и красивых свадьбах, а те, кто любят детективы, а любовную линии воспринимают лишь как приятное дополнение, останутся, скорее всего, разочарованными.

Но стиль автора, несомненно, хорош, поэтому пока думаю, читать ли следующую книгу из серии или нет. А этой заслуженная тройка!

6 декабря 2014

tenl...@gmail.com

Понравилась 😊
28 октября 2021

Анна

Мне не очень понравилось. Очень затянуто начало. Еле дочитала. Осталось впечатление средний детективчик на троечку.
4 февраля 2017