Триумф смерти

Eva_Dumon

Немного разочаровало развитие отношений между Рорком и Евой. Слишком у них все быстро. В первой книге начали встречаться, во второй - поссорились, померились и обручились. В третьей наверно поженятся. А вот как дальше автор выкрутиться из рутины семейных отношений? Даже у Гамильтон роман между главными героями был не такой скоропалительный и Анита как могла сопротивлялась обаянию Жан-Клода несколько книг.
    Детектив мне понравился. Расследование убийств, поиск мотива и общая атмосфера полицейских загадок не давали заскучать. Вычислить убийцу было легко - слишком мало писательница ввела в действие героев. А вот мотив преступления и психология поведения убийцы понравились. Все стало на свои места после исповеди убийцы.

lotta_la_loca

Расскажу впечатления от разговоров с истинным фанатом этого автора. Когда то давным-давно(кажется в прошлой жизни) я работала под руководством женщины, которая ооочень любила (и до сих пор любит) произведения Норы. И Еву Даллас тоже любит, вроде как по умолчанию. Я помню, как она чуть ли ни извиняющимся тоном объясняла что подобную литературу нужно читать по книге в месяц, иначе быстро разочаруешься.

А для разочарований поводов предостаточно:
    - пустой сюжет
    - пустые диалоги
    - ни одной умной мысли на всю книгу
    - скомканный финал.

Меня искренне удивляет, почему такие "отписки" называются детективам. Какую книгу ни возьми (их более 15 в серии), в каждой толдычится одно и тоже - психотравма Евы, ее прекрасный муженек и супер-компьютер.
    Причем никакого развития в отношениях между главными героями нет! Все окружение Евы уже три сотни раз перевстречалось друг с другом, переженилось,нарожало детей,а Ева как ненавидела окружающий мир, как занималась в душе сексом, как обкладывала всех вокруг оскорблениями - так и продолжает это делать.