Танец ветра

Merkurie

Никогда не поздно решиться на смелый поступок и начать совершенно новую жизнь. Главная героиня Элен-Нелл ради этого даже не побоялась инсценировать собственную гибель, чтобы навсегда избавиться от изверга-мужа. И вот она уже на маленьком тихом острове "Три сестры", где ей удается зарекомендовать себя просто потрясающим кулинаром, организовать свой бизнес и завоевать доверие жителей островка. Постепенно Нелл приобретает уверенность в своих силах и даже открывает в себе способности к магии, но самое главное: встречает принца своей мечты. Муж-злодей, естественно, получает по заслугам. В общем, все как в старой доброй сказке: магия, любовь, волшебство и победа добра над злом. Да, еще умный кот, как без него.
    В итоге, очень даже неплохая книга в своем жанре развлекательной и позитивной литературы.

Barbanel

Почему такое странное название? Потому что все это присутствует в книге. Кроме всего перечисленного в книге имеется: отличный сюжет, держащий в напряжении до последней страницы, большая и чистая любовь, что преодолевает все преграды, красивые описания природы и всего острова, особая атмосфера, которая остается с тобой на долго.
    Главная героиня Нелл, спасаясь от мужа садиста, приезжает на "Остров ведьм". Там она постепенно обретает особый дар и выясняет, что является одной их трех ведьм входящих в Круг. Она учится быть сильной, и принимать себя, такой, какая есть. Познает мудрость самой природы, находит новых друзей и дом, которого ей так нее хватало.
    Особенно мне нравится конец - хотя по законам жанра любимый и бросился спасать героиню, но она справилась сама) Вот это я понимаю женщина.
    Как всегда, у Норы Робертс в книге смесь всего - и детектив, и любовь, и мистика.
    Уж сколько я книг читала, а эта запомнилась. Вся серия великолепная. Пожалуй, нравится мне куда больше той же Евы Даллас, но это дело вкуса.
    Очень уютная, ненавязчивая, женская история.