Танцы с огнем

Ruadhnait

Да, именно от таких книг хочется сорваться с места, перестать часами смотреть в бездушный монитор и наконец-то начать жить. Очень энергичная книга - а какой собственно она должна быть если в ней есть прыжки с парашютом в огненную бездну, многочасовые сражения с огнем, дружная команда, среди которой начинающий любитель-поджигатель, по совместительству убийца.

Полностью погрузилась в атмосферу такой опасной и в то же время захватывающей профессии. Встретилась с умными и сильными людьми: а что еще необходимо для поднятия жизненного тонуса и осознания собственного застоя.

Не секунды не скучала, проглотила каждое слово и, конечно, очень много узнала о новой профессии. Познавательно и, простите за стово, реально круто получилось у Норы.

Читайте, не скучайте и БЕРЕГИТЕ ЛЕС!!!!

Shangrilanka

Вам знакомо то чувство опасности, когда балансируешь на грани контроля, но в итоге справляешься? Я вроде бы не азартный человек, да и не любитель экстрима, но испытываю нечто похожее, когда выполняю работу на грани своих возможностей. Герои романа настоящие адреналиновые маньяки, но в каком-то смысле я их понимаю. В такие моменты ты дышишь, ты по-настоящему живешь. Разве можно согласиться на меньшее, если однажды уже врубил жизнь на 100%.

Удивительно для любовного романа, но в личной жизни героев царит какое-то внутреннее спокойствие, гармония даже. Я все ждала подвоха, но книга ни капли не разочаровала. Читала взахлеб. Прекрасная работа Норы Робертс.

Mirnaja

Знаете, на самом деле так не бывает: чтобы нормальный мужчина захотел серьёзных (читай - семейных) отношений с женщиной, которая пьёт текилу, как воду, колой поддерживает свою нервную систему, в любой ситуации орёт, что она все знает сама и ей ни в чем не нужна поддержка и помощь, да еще и ругается порой почище любого бывалого МЧСника.
    Нет, я понимаю, что работа пожарных в принципе не сахар. Что их грубые, часто пошлые шутки - это защита от стресса, и в них, этих шуточках, слышится глубокая печать и страх за свою жизнь. Я соглашусь, что и женщина вполне может выбрать себе такую работу, тем более, что за нее скорее всего и платят немало.
    Но чтобы такой человек, как Галливер Карри - умный, мудрый, сильный, бесстрашный, адекватный, ласковый, ответственный (о да, я могу до бесконечности перечислять его положительные качества!)) рвался заполучить себе в жёны такую вот Роуан - сильно я в этом сомневаюсь. На пару раз перепихнуться - да. Ну ладно - на весь сезон, чтобы скоротать время между пожарами - на это я тоже соглашусь. Но чтобы на всю жизнь... Что-то тут не так. Наверное, в каждой книге всегда должно быть что-то нереальное, даже во вполне реальной истории.
    В целом, книга мне понравилась (высший балл!). Особенно интересно читать про работу людей на пожаре, про их собранность и дружеские отношения внутри коллектива. Негромкая детективная нотка только украсила триллер, а доводящие до мурашек ( я с детства огня боюсь) описания огненной стихии - взбодрят кого угодно.
    На обложке написано "Вы не успокоитесь, пока не дочитаете до конца" - и это правда. Еще одна книга в мою копилочку чтива, о котором думаешь, даже вдали от книги и возможности её почитать.

Doriana12

Роман запомнился исключительно тем, что главная героиня постоянно пила кока-колу (и призывала делать то же самое и других) и жевала энергетические батончики. Если батончики, предположу, еще могут быть разных марок, то "кока-кола", хоть пиши ее с маленькой буквы, лишь одна. И в этом рекламном облаке теряется и детективная составляющая, и общий драйв.

книга немного нудная......пожары, крутость т т.д. Завязи и нереальных чувств как не не нашла(((((
    Отличная книга!