Рецензии и отзывы на Сновидения

4.2
    Sonia252

Мне понравилось, хотя все было довольно-таки предсказуемо. Кто главный плохиш догадалась в середине книги. Расследование в этот раз проходит мирно и спокойно. Без драк, стрельбы и взрывов. А так хотелось. Хотя один раз Еве досталось, но это производственные мелочи. Очень жалко было погибших девочек. Не заслужили они такое. У большинства девочек такие хорошие семьи были, и я думаю они бы переросли переходный возраст. Ева как всегда дотошна. Ни одной мелочи не упустит. Очень порадовала сцена с Беллой. А уж сцена с Деннисом заставила улыбнуться. Какой же он все-таки хороший. Наконец-то узнали, что было в детстве Мевис. Она молодец, не сломалась с такой-то мамашей. Новый судебный антрополог вызвал живой интерес. Надеюсь про нее не забудут в новых книгах. И то, что Рорк придумал для этого старого дома заслуживает огромного уважения.

consertration

Это последний роман из серии о лейтенанте Еве Даллас. К слову, предыдущих книг я не читала и думаю, что это вполне можно делать в любом порядке.
    Повествование ведётся примитивным языком (возможно, это особенность перевода), и в процессе чтения ты невольно обращаешь внимание на то, что речь практически всех персонажей идентична. Однако у книги есть своя атмосфера и интересный сюжет, что, в общем-то, и цепляет.
    Начинается все с того, что успешный и состоятельный мужчина приобретает старое здание, чтобы вложить в него деньги и извлечь пользу. Но не тут-то было: ломают стену, но за ней обнаруживается ещё одна, а между ними два трупа, предположительно детских. С этого самого момента начинается лютый трэш..