«Смертельная игра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Смертельная игра»

kandidat

Романы Норы Робертс у меня для самых трудных времен. Взял, прочел, развлекся. Конкретное соотношение цели и средства ее достижения.

У Робертс я для себя выделяю только цикл о Еве Даллас. Он большой, но есть проблема - наши переводчики его искусственно увеличивают, всякий раз по-новому переводя названия отдельных книг, так что я уже давно поняла, что надо ориентироваться только по англоязычным названиям. Что я советую делать и тем, кто только обратил свое внимание на автора.

Очередной неплохой детектив в стиле "экшн". Собственно практически никаких описаний, рассуждений, но есть размышления главной героини о мотивах, уликах, способе убийства. Убийцу чаще всего узнать сразу не удается. Но я честно скажу, что как-то мне романы Робертс наскучили. Все-таки я прочла их уже не один десяток. Герои действительно в каком-то роде картонные, но это вполне объяснимо развлекательным уровнем самого романа. Интересна идея этого конкретно романа - убийство в игре. Действие всех книг о Даллас происходит в будущем, а потому автор смело берется рассуждать на тему того, как далеко зайдет нынешний ажиотаж вокруг виртуальных миров.

7 марта 2013

Ruadhnait

Скучала я по тебе, Нора! И правильно, что вспомнила о тебе.
Динамично, загадочно получилось. Но ведь в мире будущего нет ничего невозможного, вплоть до убийц галлографий. Искренне порадовалась и потешилась дружной команде и острому, справедливому уму Евы. Ну, а дружба, есть дружба.

По мне, так во что бы она ни вырядилась, все равно будет выглядеть как Пибоди. Ведь она же все равно эти одежки из своего гардероба достает. А достает, потому что сама же их туда и повесила.
25 июля 2013