«Северное сияние» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Северное сияние»

Cenicienta

А вы знаете, мне понравилось.
Хотя начало было сложно читать, немного затянуто. Но когда вольешься в эту размеренную жизнь Аляски, то сразу чувствуешь себя как рыба в воде.
Итак, маленькое закрытое сообщество, небольшой снежный город. Для жителей есть только два вида людей: свои и чужие. Чужаками здесь приходится нелегко. Это на себе прочувствует новый шериф, которому придется раскрыть убийство 15-летней давности.
И это не будет так легко, как кажется, особенно , когда тебе противостоит как погода, так и некоторые жители города.

3 января 2013

dolennarven

Очень атмосферная книга! В жару читать о жизни в холодном городке на Аляске было особенно прикольно, тем более, что очень детально все описано. Интересный сюжет, вполне добротный детектив, причем подозрения не оправдались :)
В общем, прочитано с удовольствием.

18 августа 2012

pinnok

Аляска, холод, снег, северное сияние. Полицейский Игнейшус (Нейт) Бэрк приезжает в городок Лунаси, чтобы занять место начальника полиции. Менее семисот жителей, все друг друга знают, не всем нравится чужак в роли шефа. Бэрк приехал на Аляску, в первую очередь, чтобы сменить обстановку, научиться жить после смерти напарника, в которой винит себя. Робертс поделила книгу на две части "Тьма" и "Свет". Тьма - это депрессия Бэрка, "яма", в которую он погружается, Свет - новая жизнь, возрождение, в котором не последнюю роль сыграла Меган Гэллоуэй.
Не обошлось и без детективной линии. В горах найден труп, в городе происходит убийство. Бэрку приходится вести расследование за спиной у полиции штата, подозревая даже собственного помощника. Робертс удалось сохранить интригу до конца. Я подозревала поочерёдно разных персонажей, в том числе и убийцу, но окончательный ответ узнала одновременно с героями.

3 ноября 2013

Doriana12

Любовь при -30
Сюжет без особых "наворотов" (главный злодей угадывается легко), герои - многожды в книгах Робертс использованные (полицейский, потерявший напарника в перестрелке, и красавица - сильная, сексуальная, независимая, в данном случае - полярная летчица). Но особый аромат повествованию придает удачно подобранный "интерьер" - маленький городок на Аляске. Снежные бураны и ледоходы, лайки и медведи, дикие морозы и горные вершины, леса и озера. Красота! Читатель незаметно становится частью этого мира, одним из жителей городка. Так завораживает, что не хочется покидать хорошую компанию...

1 февраля 2013

Dorija

Сначала совсем не нравилось. Не интересные и мало симпатичные персонажи, развития действия практически никакого. Моё мнение - скучненький второсортный романчик. Но где-то ко второй трети книги сюжет завертелся в более ускоренном ритме. Произошло убийство, началось расследование - это уже что-то! Не помню в какой момент происходящее даже стало казаться увлекательным. Характеры персонажей раскрылись чуть глубже, и я стала им сопереживать. Действие уже держало в напряжении, так что теперь бросить было сложнее, всё же хотелось узнать, что там дальше и чем всё закончится. Конечно всё, что касается не детективного сюжета, а взаимоотношений главных героев - весьма предсказуемо, но нужно было ещё найти убийцу. Немного подкупило меня место действия - провинциальный городок на Аляске. Но начало всё же очень затянутое, и сам детектив довольно проходной. Однако одну цитату я всё же выписала: "Героизм это как раз значит делать больше, чем тебе хочется или чем ты можешь, а иногда просто делать грязную работу, которую никто другой за тебя не сделает."
Не из тех книг о которых помнишь и которые стала бы рекомендовать кому-то к прочтению, разве что человеку нужно как-то убить время, а мозги напрягать не хочется. Чтение, чтоб отвлечься и расслабиться.

30 июня 2011

fej...@pochta.ru

Книга понравилась, читается легко, детективный сюжет приправлен любовной историей со счастливым концом. Отличный вариант, что бы провести приятный вечер за легким чтивом.
4 мая 2015