Река снов

Ruadhnait

В 4 года девочка потеряла мать, а отец сел в тюрьму за ее убийство. Бабушка увезла подальше от сплетен и ..... жизни. Оградила как могла, но парень - сын полицейского, нашедшего девочку в шкафу, желает написать книгу об этом убийстве уже во взрослой жизни, лелея надежду не только на сотрудничество уцелевшей, но и на ее ответные чувства. Впустит ли ее семья эти страшные воспоминания в свою жизнь - не сразу. Виновен ли ее отец - читайте.

Doriana12

Жди меня...
    Может ли одиннадацтилетний мальчик влюбиться в четырехлетнюю девочку? Восемнадцатилетний юноша в двеннадцатилетнюю школьницу? Да плюс сохранить это чувство до тех пор, пока не "стукнуло" тридцать? С точки зрения реалиста-прагматика - ни за что (если только два героя не прожили бок о бок на необитаемом острове!). Но Нора Робертс - романтик со стажем уверена в обратном. Любовь способна ждать сколь угодно долго, для нее не имеет значение время. А что касается криминальной линии - отложенная на 20 лет расплата за убийство - она выписана мастерски, с психологическим надрывом и напряженным финалом.

Отличная книга!!
    Робертс пишет так, что от её романов оторваться невозможно. Но "Река снов" или ещё этот же роман известен как "Лицо в темноте" выделяется из всех её произведений, без преувеличения могу сказать - из мною прочитанных это её лучший роман, а я десятка три их уже прочитала. Рекомендую.
    А мне не понравилась книга. Сразу понятно, кто настоящий убийца. И главная героиня, как под копирку списана с героинь других книг автора- сильная, независимая женщина с искореженней судьбой, живущая в глуши и обожающая окружающую природу. Прочитала до конца, но без особого желания.