«Пляска богов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пляска богов»

Ruadhnait

Вторая книга из серии о войне против вампиров. Сама история рассказывается как бы от лица старика, повествующего ее своим внукам. Думаю в третьей части наконец узнаем кто он.
Битва приближается. Основные силы против зла собраны. Войско из простого народа готовится к смертельному бою, который растянулся на три книги. И каждый раз его ждешь, а смотришь, уже 95% книги.
Именно в этой части герои описываются как-то отдаленно. Их чувства иногда находят место, наскоком. Но в основном какие-то отрывки.Как будто вскользь.

Много волшебства и драк. Драконы, вампиры и короли. В принципе довольно нескучно.

Я бы тоже полетала на драконе.

11 декабря 2012

Iemangie

Не понравилось.
После "Острова Трех Сестер" не ожидала, что Робертс напишет настолько бесталанную фэнтези. Канва сюжета похожа на пересказ компьютерной игры - собрался отряд из шести человек; там и маг, и воин, и стрелок, и целитель и давай тренироваться. А рядом обосновалась вражеская армия вампиров. И так всю книгу - хорошие напали на плохих, плохие устроили засаду хорошим, подлечились и по новой. Ну и посношались на досуге, как без этого.
Скучно.

4 марта 2015

ZeroWi

Это вторая книга из серии "Крест Морриган" Норы Робертс. Как ни странно сюжет второй части немного лучше, чем первой, неожиданные повороты теперь менее шаблонны. В этой книге уже всё внимание отдано паре Ларкин\Блэр, хотя намёки на Киан\Мойра стали более очевидными. Немного поразило почти полное отсутствие пары из первой части Хойт\Гленна, такое чувство, что автор просто списала их со счетов, ну или просто тонко намекнула нам, что жизни после свадьбы нет :D
Историю вроде как рассказывает какой-то старик своим внукам и мне тут пришло в голову, зачем старикан так ярко описывает детям сотню любовных пронзаний молодой парочки? Дядя Фрейд уже томно надкусывает сигару, дорогая Нора!
А вообще книга читается довольно быстро, несмотря на слабое построение фраз. Мне понравилась Блэр, как персонаж, шаблонности в ней хоть отбавляй, но это определенно мой типаж героя. Две из трёх книг уже прочитаны, теперь последнюю точно придётся осилить.

15 августа 2015