Рецензии и отзывы на Остановись, мгновенье

Anna_A

В преддверии волшебного события для каждой девушки я решила не откладывать знакомство с "Квартетом невест".
    Открываю файл, читаю первую строчку:

К своим восьми годам Макензи Эллиот успела выйти замуж четырнадцать раз.

Тихо офигеваю, перечитываю еще пару раз и все же решаюсь прочитать дальше.

А дальше... а дальше пошло приятное, интересное повествование. Очень боялась, что вся эта история в жанре ЛР скатится к любовным сценам и у серии не будет проработана своя изюминка - работа в брачном агенстве. Как же интересно оказалось читать про работу свадебного фотографа (ведь ГГ Мак работает свдебным фотографом), этой теме уделено большое количество внимания.

Так же очень часто в ЛР опасаюсь слюней-соплей-ванильки. У Робертс же встретила вполне земных персонажей, с понятными мне эмоциями, поступками, реакциями. Это все касается женщин. Но я в первый раз читала про "истеричку"-мужчину, что-то новенькое для меня. К слову, образ Картера оказался интересным.

Обязательно продолжу знакомится с другими книгами серии. Очень хочется узнать подробнее о других хозяйках брачного агенства и их работе, их жизненные истории.

ps. Теперь ищу на просторах Интернета игру по мотивам книги Vision in White (в русском переводе «Остановись, мгновенье!») 2010 года. Игра в жанре Hidden Objects. Может кто видел?

Karetino

Итак, Макензи Элиот. Мак. Что мы имеем. Молодая хорошо сложенная девушка, залатывающая душевные раны тоннами сладкого, творческая личность, чья жизнь похожа на праздник. Неидеальная и несчастная настолько, насколько может быть недовольна жизнью среднестатистическая уроженка Америки. Со своими скелетами в шкафу и тараканами в голове.
    Мак. Невероятно живая.
    Часто, читая подобные романы, я возмущалась нереалистичностью поступков или мыслей героинь, уже почти разочаровавшись в современных авторах. Но госпожа Робертс меня приятно удивила и превратила историю о квартете невест в голивудскую картинку! Очень качественную и реалистичную картинку, поднимающую настроение. И за это автору выражается моя неиссякаемая благодарность;)

Crow

Вообще женские романы никогда не были моим. Поэтому к этой книге я подходила с большим-большим подозрением, обдумывая на самом деле вариант отступления. И соответственно ничего хорошего я от неё не ждала. Но, прочитав, могу сказать с уверенностью-книга мне понравилась.
    Да, в книге много клише, но она и не претендует на звание великой. Читать её было легко из-за простого, не особого замысловатого языка. Очень понравился юмор в книге. Вообще тема свадеб с обратной стороны, вся эта подготовка к ним, весьма и весьма интересна.
    Ну а теперь настало время немного "расчленить" книгу. Разобрать основные моменты так сказать.
    -Она. Девушка фотограф, яркая личность, которая боится влюбиться + проблемы в семье + слишком активная и вообще индивидуальность.
    -Он. Нет, даже так. ОН. Ну куда же романам без красавца-мужчины, который вызывает сексуальное желание у главной героини одним своим видом. И вообще, он скромен, мил, любит её до безумия. Но это всё не мешает ему быть настоящим зверем в постели.
    -Конечно, секс. Ну правда, аудиторию одними скромными поцелуями не привлечь. Секс кстати тут есть через каждые... страниц 30. Где-то так. И каждый раз они оба на седьмом небе от удовольствия и этот скромняга такое в кровати вытворяет... .Что остальные бывшие любовники просто фи, даже не мужчины.
    -Бывшая. Ну куда же без сексапильной бывшей. Которая конечно имеет большие красивые глаза, грудь четвертого размера и вообще красивее главной героини по всем параметрам. И конечно это бывшая хочет отбить ЕГО так как, ну не гоже, что с её бывшим ходит непонятное пугало. (Да и нужна же драма в книге, чтобы медом никому ничего не казалось).

Но в целом, как я уже говорила мне понравилось. Посидеть с ней пару вечеров совершенно не думая, это тоже полезно. Тем более что откровенной бредятины тут не было ( к моему удовольствию).

pinnok

Серия книг Норы Робертс "Квартет невест" рассказывает о четырёх подругах, в детстве обожавших играть в свадьбу. Девочки выросли и открыли агентство по организации свадеб "Брачные обеты".
    Паркер Браун - деловая женщина, мозговой центр. Звонки, СМС, электронные письма без перерыва - это всё Паркер. Она способна решить любую проблему в кратчайшие сроки. Если ваша подруга застукала своего бойфренда, по совместительству брата жениха, с другой женщиной, обратитесь к Паркер, и скандала удастся избежать.
    Эммелин Грант - флорист. Цветы. Она знает о них всё. Она предложит идеальный вариант украшения бального зала или сада. Будет довольна не только невеста, но и её чрезвычайно требовательная мать.
    Лорел Макбейн - кондитер. Сложный многоярусный торт или пятьсот шоколадных сердец, украшенных монограммой? Без проблем. Оладьи с кленовым сиропом, чтобы побаловать подруг? Легко.
    Маккензи Эллиот - фотограф.

- Энтузиазм, театральность, воодушевление, радость, романтика, страсть, юмор. Я могу сохранить их воспоминания в фотографиях. Увлечь новобрачных в незабываемое путешествие и — если повезет — увековечить то единственное мгновение, которое превратит рутинное в уникальное. Ну, если коротко, я просто люблю свою работу.

Вместе они превратят вашу свадьбу в великолепный праздник, который запомнится навсегда.
    Каждая книга рассказывает об одной из подруг и её избраннике. "Остановись, мгновенье" - история Мак. Ей не повезло с родителями. Отец весьма легкомысленный человек, любящий дочь, только в моменты редких встреч. Мать - эгоистичная особа, привыкшая ставить себя выше всех. Если ей что-то нужно, Мак обязана это обеспечить. Дать денег, одолжить машину, вне очереди организовать свадьбу... Не пора ли сказать "нет"?
    Картер Магуайр - главный герой, немного неуклюжий выпускник Йеля, преподаёт английскую литературу в местной школе и так же любит свою работу, как Маккензи свою.
    Их начавшееся с курьёза знакомство быстро перерастает в серьёзные отношения. Но книга не заканчивается свадьбой. Ведь это "Брачные обеты". Паркер, Эмма и Лорел просто обязаны организовать для подруги свадьбу её мечты, которая станет кульминацией всей серии.
    Чудесная романтическая история. Робертс погружает читателя в будни "Брачных обетов", сопровождая Мак во время работы. А в следующих книгах за работой можно увидеть и её подруг.
    Мне очень нравится Картер. "Каждый раз, как мне кажется, что я его раскусила, он сбивает меня с толку", - говорит Маккензи.
    Мне очень нравится семейная атмосфера, созданная Робертс, ибо эти четыре женщины не просто подруги. Они - семья!

Очень скучная книга...еле дочитала до конца.
    <i>"Мгновения мелькают, остановить их невозможно, но любовь сплетает из них жизнь".</i> Четыре подруги с детства любили свадьбы, да настолько, что постоянно выходили замуж, то друг за друга, то за кота, то за собаку. Со временем они решили организовать свое свадебное агентство и помогать людям осуществлять их мечты. К слову, я сама полгода назад вышла замуж и также обращалась к услугам свадебных организаторов. Могу сказать, что реальность просто неприлично отличается от выдумки, описанной в книге. Девушки живут в одном доме, общаются в режиме 24/7, их дни расписаны по минутам, так еще и сами свадьбы они устраивают в этом же самом доме... Как по мне, так ужас. В романе основным объектом повествования выступает Маккензи (или попросту Мак) - свадебный фотограф. Это-то меня и заинтересовало в аннотации, так как я тоже увлекаюсь фотографией. Мак постоянно фотографирует счастливых людей, у нее есть своя студия, в которой она и живет (это прикол такой?), и работает. Ежедневно она сталкивается с любовью, нежностью, но сама до сих пор не испытала эти чувства. Виной всему самовлюбленная мать, которая ведет себя с дочерью нахальным образом: требует деньги, внимание, а если это не получает, то манипулирует слезами и обидой. И, в принципе, Мак привыкла так жить, но однажды появляется сказочный принц - бывший одноклассник, ныне учитель литературы, влюбленный и безумно одинокий. У него в голове тоже есть свои тараканы, но вместе они готовы все преодолеть, чтобы быть счастливыми уже вместе. И это все. Конец первой части. Желания прочитать остальные три книги цикла у меня не возникло. Вот вроде интересная задумка, но воплощение... Обычный бульварный роман, в котором все приторно-ванильно, неестественно. Как фотограф Маккензи просто бог: она может даже не смотреть в объектив, все равно у нее получится шедевр. Я тоже так хочу!:) Но вот как женщина она совершает такие абсурдные поступки, что хочется плакать. И это в 30-то лет. Но милые подруги и не менее милые клиенты вселяют в Мак уверенность, что она может горы свернуть. Через чур, что аж не верится, что так бывает. Есть более стоящие истории любви, не советую тратить время на данное произведение.
    Отличная книга для выходного дня
    Это первая рецензия которую я решила написать. Эта книга мне очень понравилась своим сюжетом, своими героями. Автор умеет красиво писать и не пользуется уже надоевшими стандартами. Я прочитала много книг разных авторов и в большинстве сюжетов присутствует сексуальный, неотразимый, накаченый с идеальным тросом парень где очень подробно описывается его рельефное тело. И я рада прочитать книгу с обычными героями где главную роль играют чувства и переживания героев. По больше бы таких книг. Спасибо автору)))
    книга великолепная. очень интересен сам сюжет. вся серия пронизана добром. рекомендую