Обманутые иллюзии

grigorenko1912198...

Я в шоке! это не книга, а кошмар какой-то. Скажу честно, дочитать не смогла, но и того, что осилила, хватило сполна. Да, поклонницей любовных романов никогда не была, но согласна с тем, что и в этом жанре есть качественные интересные книги. А есть такое вот г..но, с бредовым сюжетом на более чем 600 страниц. Прежде чем купит эту книгу, прочитала кучу восторженных отзывов на книжных сайтах. (слава Богу, не на ЛЛ) и купилась. Читатели, в основной, конечно, женского пола, захлебывались от восторгов, перечитывая этот роман бесчисленное количество раз. Я вот сижу и думаю, они это серьезно писали или стебались?

Немного о сюжете. Итак, живет семья фокусников. Помимо фокусов они еще и воры, работающие по крупному - кража драгоценностей, антиквариата и т.п. Вначале этим занимался только глава семейства, знаменитый фокусник. Потом подросла его дочь и приемный сын. И стали они красть все вместе. Причем отец был ну очень горд за своих чад, что они пошли по его стопам. Все это сдобрено беспорядочными половыми сношениями между дочерью фокусника Роксаной и его приемным сыном Люком.

Слащаво, противно, тупо. Не читайте это книгу, поберегите свой мозг.

Miguera

She Knew What She Was Do(Read)ing

Вот так - бойтесь своих желаний, люди. За последний месяц я так замоталась и так от многозадачности распухла моя голова, что где-то в глубине серого вещества затаилась мысль... Крамольная мысль, а не почитать ли что-нибудь легенького. Как выдал недавно мой коллега: с кем поведешься-так тебе и надо. Перефразировав его гениальную мысль, скажу: что захочешь почитать - так тебе и надо.
    Я существо въедливое и дотошное. Очень хотелось бы читать только то, что освещено мыслью и содержанием, искать связки, параллели, делать какие-то выводы. Если мысль в письменном тексте даже не мелькает - я сохну и чахну, причем процесс этот носит скоротечный характер.
    Вообще этому с позволения сказать роману я могла бы поставить и одну и пару звездочек. Однако почему-то захотелось побыть лояльной. Я знала, что Нора Робертс пишет "остросюжетные любовные романы". Эту книгу я выбрала в Книгомарафоне. То есть знала, на что шла.
    Так вот романчик самый преобыкновенный на потребу дня и масс-попа (какая замечательная форма слова). Две сюжетные линии, никак между собой не связанные, секс, написанный по копирку. Цирк... Я вообще не знаю, каким боком он здесь оказался. Тот же самый масс-поп без арены, софитов, оркестра, ненастоящий, в вонючих, грязных помещениях. Напоминает, знаете ли, маргиналов, стоящих в переходах или ошивающихся у вокзалов и наигрывающих на баяне ну максимум три мелодии, которым их кто-то непонятный непонятно как научил.
    А так хотелось цирка из моего детства с лошадями, клоунами, акробатами. Так, чтобы сердце замирало, когда на секунду кажется, что вот сейчас канатоходец не дойдет до тумбы. Страшно ведь, хоть он и с лонжей.
    Короче говоря, я бы и то поостросюжетней на ниве такой благодатной темы что-нибудь изобразила.

Gadi33

В этом романе есть все, что только можно пожелать: красивая любовная линия, верные друзья, поддержка семьи, детективная линия и злодей. Больше всего мне понравилось описание жизни фокусников, их трудовые будни, со всеми жизненными трудностями. Наверное, многие из нас представляют жизнь циркачей, фокусников, как сплошное веселье. Робертс показала, что на самом деле это не так. Но от этого магия волшебства не исчезает из романа. Прекрасно выписаны характеры героев - и не только главных, но и второстепенных. Увлекательнейшая история длиною двадцать лет.

Keltika

Книга попала мне в руки случайно, и первая её половина помогла убить время. Читая, я удивлялась, почему Нору Робертс окрестили писательницей любовных романов, и радовалась, что это оказалось не так. Интересные персонажи, захватывающая история, магия, драгоценные камни в руках небанальных воров, проницательность, сила духа, характер каждого прописан до мелочей. Но добравшись до середины, мне показалось, что книгу как будто бы подменили. Вот тогда я в полной мере прочувствовала, как читается любовный роман. О, боги! Все герои как-то резко отупели, стали вести себя странно, а их диалоги и пререкания вообще заслуживают отдельной темы. Всё стандартно - белокожая, веснушчатая, обязательно рыжеволосая красавица и он - черноволосый "принц". Нам снова и снова повествуют о том, как его чресла вжимаются в её, как они сплетаются языками, при этом не прекращая вести разговор, как расцветает её бутон, и как её соски превращаются во влажные язычки =O В перерывах между соитием они продолжают ходить на "дело", и выходить сухими из воды, несмотря даже на то, что старик с болезнью Альцгеймера забывает куда и зачем он пришёл, а также на то, что с такой тщательностью продуманные преступления сопровождаются разговорами, соревнованием в остроумии и спорами, кто будет открывать сейф, стоя у этого самого сейфа и имея всего пару минут на всё. Я уже даже не стану раскладывать по полочкам примитивность, алогичность и идиотизм их последних планов и их воплощения. Нора Робертс смогла меня удивить, жаль только, что так неприятно. Название книги как нельзя лучше соответствует ощущению после её прочтения.

Izumrudik88

Мне вообще нравятся произведения Норы Робертс, но эта книга заставляет желать лучшего. Еле дочитала, считала страницы до конца... А еще этот "роман" напомнил мне сильный закос под книгу "Человек, который смеётся", только со счастливо-приторным концом. Вот так.

Флешмоб 2013 6 книга из 28