«Мои дорогие мужчины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мои дорогие мужчины»

Cenicienta

Удивила и согрела.
Это женский роман, в хорошем смысле. С очень приятными героями, с мужчинами,которые вероятно, живут только в книгам, с соцработниками, которые живут в одном мире с этими мужчинами. Но как приятно на несколько часов отключиться от своей реальности и нырнуть под эту теплую волну.
Пара людей, усыновившая троих таких разных мальчиков , даже четыре...проблемы , объединение , любовь . Было очень приятно читать, и как здорово, что эта серия, каждая книга -история об одном из братьев.

29 апреля 2016

Dianel

Первая из цикла про братьев Куин. Рей и Стелла были удивительными людьми. Он - преподаватель в университете, она - врач. Но больше того, они были просто очень открытыми и светлыми людьми и усыновляли тех детей, с которым их сводила судьба, тех, кому была нужна их помощь. Так в семье появились Кэмерон, Этан и Филипп. Спустя годы умерла Стелла, а уже выросших парней разметало по свету. Дерзкий и рисковый Кэм увлекся гонками, спокойный и вдумчивый Этан остался верен морю, утонченный красавец Филипп сделал карьеру в рекламном бизнесе. Но едва их отцу понадобилась помощь, как все трое, бросив все, примчались по его зову. За несколько месяцев до этого Рей привез из другого города подростка. Много слухов стало ходить из-за этого по городу. Слишком уж Сет был похож на Рея; кумушки судачили даже, что Рей изменял жене и Сет - его кровный сын. Троим братьям была ненавистна сама мысль о такой подлости, но отец умирал и они поклялись, что сделают все, чтобы позаботится о Сете. Ради этого им пришлось расстаться с привычной жизнью и осесть в городе своего детства. Три взрослых парня и хмурый мальчишка, объединенные любовью к одному человеку и на ее основе решившие стать семьей. И социальный работник Анна, обязанная определить, достойны ли Куины воспитывать Сета, а вместо этого нашедшая среди них свою любовь.
Чудесные книги, пропитанные особенной теплотой. В них мало места отведено Стелле и Рею, но они незримо присутствуют на каждой странице. Совсем недавно я листала другое произведение, в котором тоже фигурировало усыновление. Дочитать ее так и не смогла, настолько это шло вразрез с моими мыслями. Неправильно взять ребенка и воспитывать его, годами пытаясь полюбить и все равно подсознательно ощущая, что он неродной, строго оценивая поведение и обвиняя во всем плохие гены. Если усыновляешь, то надо принять в сердце сразу, раз и навсегда, забыть, что это не твоя кровь и любить, сильно и глубоко. Возможно, этого окажется мало, а возможно, в самый раз. Именно так поступили Стелла и Рей. Они дали шанс Кэму, Этану, Филиппу, а позже и Сету, навсегда изменив их жизни.

21 марта 2013

antota

Я влюбилась во всех мужчин Куин. Они сексуальные, властные, чувственные и безмерно преданные своей семье. Соответственно и женщин выбрали себе по духу.
Истории всех братьев особенные и заставляют сопереживать до последней буковки. Эта книга сочится страстью и уютом, добротой и верой, злостью и несправедливостью этого мира. Но дарует надежду... И показывает, что такое истинная семья. Здесь также описана нелегкая работа быть родителем. И как мама мальчишек, преклоняюсь перед мудростью, терпением и самоотверженностью их мамы и папы.

10 августа 2017

M_Aglaya

Откопала в магазине любовный роман... Самое то, для контраста.
Сюжет: Рэй и Стелла Куин - святые во плоти, всем вокруг помогали... и все такое... Еще они подобрали трех мальчишек, как у нас выражаются, "из неблагополучных семей", в общем, социально запущенных до крайней степени - усыновили их и воспитали, как своих родных сыновей. Сейчас парни уже взрослые. Стелла скончалась от рака, а Рэй попал в автокатастрофу... поэтому все трое собираются вместе, чтобы попрощаться с отцом. Но он им оставил свое последнее, незаконченное дело - незадолго до смерти Рэй начал усыновление еще одного неблагополучного паренька... Ему всего десять лет, он похож на забитого зверька, и у него психика на грани срыва. Братья понимают, что отец хотел бы от них, чтобы они взяли на себя заботу о мальчишке. Но с этим возникает масса проблем... Ребенку нужен нормальный дом - а кто его обеспечит, если у каждого из братьев своя жизнь, которая их полностью устраивает... Ребенку нужны нормальные семейные отношения - а как этого достичь, если он чуть что сразу сворачивается иголками наружу? К тому же социальные службы не дремлют - и кто в здравом уме согласится оставить ребенка на воспитание троим холостякам с не особо благопристойной репутацией? да еще и биологическая мать ребенка явно затевает какие-то козни криминального характера, так что можно не рассчитывать, что она даст согласие на усыновление...
Поэтому сейчас братья должны объединиться и выступить, как одна семья. Что означает, для начала, хотя бы проживать в одном доме и наладить домашнее хозяйство...

Ну, любовные сцены автор тоже не забыла. Но я как-то так увлеклась, следя за развитием семейных братских отношений и налаживанием контакта с диким зверенышем, что даже возникла некоторая досада - когда же автор уже закончит очередной любовный эпизод, и вернется к описанию семейной жизни - интересно же, что там дальше выкинут братишки.)))
(ну и, традиционно, совершенно не поняла, из-за чего взбесилась главная романтическая героиня, из-за чего она все бросила и уединилась, чтобы разобраться в себе, но тут уж ясно, что ничего не изменишь! Мне все равно не понять.)

21 мая 2013

DarenkaMurenka

Ну что, госпожа Нора Робертс, вы снова вернули мою любовь!
Честно признаюсь, в последнее время ваши романы мне как то приелись. Может прочитала я их слишком много, а может просто попадались не самые удачные произведения. Но эта книга, первая из серии книг про братьев Куин, меня просто очаровала. И красавцы братья, один другого лучше, и милашка Сэт, которого хочется обнимать и оберегать, и дивный домик, и вкусная еда, пара собак и много, много нераскрытых тайн, которые, к слову, не все открываются в конце. Вообщем, читала, и кайфовала!

8 апреля 2015