Между нами горы

fedra87

Вторая книга трилогии начинается с краткого пересказа первой части.
    Я считаю это лишним, так как те, кто хочет читать вторую книгу, прочли сначала первую, ведь здесь сюжет не обособленный, а продолжается.
    Ну да Бог с ним, с повторением.
    Персонаж Даны по сравнению с первой книгой, как бы выразиться, более неуравновешенный, нервный и истеричный. Абзацы размышлений Даны я просто пропускала, чтобы время не терять и не скучать...
    Персонаж Джордана, в свою очередь, какой-то хиленький, "подкаблучный", неуверенный в себе, я бы сказала.
    Но тем не менее, книга читается быстро, легко, интересно, с учетом пропущенных абзацев.
    Люблю, когда автор в серии книг про семью/клан/друзей и т.п. не оставляет героев прошлых книг лишь на упоминания, а задействует их в новой книге. Так и здесь.
    Конечно, Мэл и Флина маловато по сравнению с Ключом света , но достаточно для второстепенных персонажей.
    А как забавно развивается пара Зоя-Брэд... Эдакое напряжение...Химия... Даже если бы я не читала аннотацию к третьей книге, все равно стало всё ясно еще из первой. Так что, ждем начала продолжения!
    А вообще, диалоги трёх друзей меня смешили постоянно. Вот видно, что книгу писала женщина. Только в нашем представлении, наверно, мужчины вечные мальчишки:

- Он ездил с ней смотреть произведения искусства! - Джордан закатил глаза. - Так и до оперы недалеко!
    - Посмотрим, кто будет смеяться, когда ты сядешь в книжном магазине Даны и начнешь пить травяной чай!
    - Не вижу в этом ничего плохого. А вот Брэду, наверное, придется сделать макияж, чтобы завоевать Зою.
    - Каков бы ни был приз, существуют границы допустимого. - Брэд окинул взглядом лестницу. - Они должны подумать об освещении. И заменить окна. Еще в туалете наверху нужна новая раковина.
    - Собираешься соблазнить Зою, подбирая аксессуары для туалета под стать новой раковине? - С невинным видом поинтересовался Флин. - Вот это идея, одна на миллион... Я горжусь тем, что могу называть тебя другом.

Ставлю книжке 4*, ведь она скрасила мой вечер и даже заставила посмеяться!
    Очень хорошо, когда автор помимо любовного романа может предложить читателям еще долю юмора, детектива и мистики!

Nissa-Blade

Вторая книга этой трилогии оказалась в прочтении не менее легкой и спокойной, чем первая.
    Первая книга рассказывала нам о Мэлори Прайс- типичной милой заштампованной блондинке. Нет, мне понравилось, но штампов было действительно много.
    Эта часть- история поисков Даны Стил- характерной и независимой женщины, когда- то умудрившейся неудачно и слишком сильно влюбиться в одного парнишку. И тут завертелось. Разумеется он должен был вернуться и помочь ей в поисках. Те же штампы. НО! Характер и описания Даны мне понравились гораздо больше, в них было больше эмоций и ярких диалогов.
    Отмечу присущую для многих сериальных романов тенденцию- краткий пересказ того, что было в первой книге. Иногда складывалось ощущение, что я смотрю сериал, и в голове звучит фраза "в предыдущих сериях". Это скучно. Для тех, кто знал о трилогии- это действительно скучно. Но, увы, необходимо было в то время, когда книги выходили по одной. Так что опустим сей момент.
    Это роман. Типичный женский роман с мимишными описаниями в стиле серии "мини- шарм", все с теми же смешными постельными сценами...
    И я бы не читала, если бы не хорошее вплетение во все это кельстких легенд и богов.
    Но ради бога- две помолвки в одной книге?! Фанатский фанфикшен и то не до такой степени засахарился в последние годы.
    В общем, начинаю читать третью часть- я все же хочу узнать, что сделают со злым волшебником:) Третьей то свадьбы все равно не избежать....

GingerrrStarrr

"Ключ истины" - продолжение истории о трёх девушках, на чьи плечи легла непомерная ноша с одной стороны и невероятные приключения с другой.
    В первой книге "Ключ света" девушкам предложили вознаграждение за оказание услуги. Они должны найти ключ (каждая свой), спасая таким образом три души прекрасных богинь да и всё царство богов!
    На их пути будут встречаться и радости, и любовь, и дружба, и вера, и ... страх, боль, холодящий ужас!
    В данной книге все эти радости и горести испытает на себе Дана Стил. Казалось бы, она простой библиотекарь, которым помыкают, которого подставляют, да и жизнь в общем ее не балует. А тут ей нужно воспользоваться силами, которые нужно сначала отыскать внутри себя, а именно - знание и истину.
    Эта книга мне пришлась по душе. Легкий детектив, сказочный любовный роман, мистическая история и ироническое повествование!
    Советую прочесть всю "Трилогию ключей"!

Sonia252

Эта книга мне понравилась больше первой. В ней больше действия. Уже полюбившиеся герои. Дана просто умничка. Так как ей выпало искать второй ключ она подошла к делу со всей своей серьезностью. Джордан тоже хорошо. По мне так они потрясающая пара. У них очень много общего. Интересно было читать как развиваются их отношения после разлуки. У Мэлори и Флинна все в полном порядке. Как Мэлори шантажировали Флинна, чтобы он отремонтировал кухню и привел дом в порядок. Просто шикарно. Брэд пошел в наступление. Очень интересно было читать как он нашел общий язык с Саймоном. Думаю для Зои он будет достойным кандидатов. Мо, ну как же без него, это вообще без комментарий. Общее дело наших девушек наконец то обретает очертание. Ровена и Питт они всегда присутствуют. Мы кое что интересное узнаем о Ровене, и оказывается Джордан непросто так связан с этой историей. И конечно поиски ключа. В этот раз даже намного интереснее развивались поиски. Не думала, что ключ будет там где его нашли. Молодец Нора..... И конечно Кейн, как же без него, в этот раз его много и он стал более зловещим и более жестоким, и теперь меняет правила игры как ему вздумается. В общем с нетерпением жду третью книгу. Интересно как все закончиться. Очень интересн