Рецензии и отзывы на Ласка скорпиона

351 уже добавил
    knigovichKa

«Ласка скорпиона» повествует нам о продажных копах. О том, что яблоко от яблони хоть и может упасть рядышком, но это никак не помешает ему откатиться подальше и гнить одному.
    Дочь любит своего отца. Любит и ненавидит одновременно.
    Почему так случилось?
    Что послужило причиной?

Меня всегда смущало выражение «благополучная семья», вернее те критерии, благодаря которым присваивается сей статус. Ведь наличие папы и мамы, а также материального достатка все это не делает человека Человеком. Нужно что-то еще, какая-то особая приправа…
    Чаще всего именно дочери боготворят своих отцов, я одна из таких… Рене такая же - была изначально. Но вот только знание того, что ты не оправдала надежд отца уже тем, что ты девочка перевернуло все с ног на голову. Сначала одна горькая и главная обида затем другая… Я, конечно же, не оправдываю Рене – выбор у каждого свой.
    Имея властного давящего своим авторитетом отца и наследственную тягу к власти, она выбрала более грязную, но такую легкую для нее дорогу. Вот только вряд ли ожидала столкновения с такой как Ева, с той для кого жетон это не просто удобная отмычка…
    Слегка удивило, что не было включено детство Евы (воспоминания, сны) и того, как прекрасен Рорк)). Все разговоры больше сводились к тому, что значит плохой – хороший коп.
    Финал очевиден – победа добра, что не помешало мне «приклеить» к дивану зад на два часа!)
    (читала впрочем, я 4 дня не по 50, а 100 страниц, у глаз прошу пардон муа!)

lotta_la_loca

Для меня остается загадкой, сколько заплатили таким громким издательствам как "USA Today" и "Publishers Weekly", что они расхваливают произведения Робертс налево и направо, называя ее талантливой рассказчицей!? Ведь эти отзывы являются немаловажным фактором для читателя при выборе книги.
    Переворачиваем книгу, и читаем сзади что каждую минуту на земле продается 21 экземпляр книг Норы.Кто эти люди, что покупают книги Робертс!?
    Агата Кристи перевернулась в могиле в тот час, когда подобные произведения назвались детективами. Я могу назвать это лишь пародией на детектив.
    Да,в начале книги происходит убийство. Да, оно попадает на стол к Еве Даллас и она,со всей остервенелостью, какой ее наградил автор, начинает докапываться до сути. Но дело в том,что у Евы есть только суперкомпьютер, который делает за лейтенанта всю работу. Своих собственный размышлений, увы, нет. Да и откуда им взяться, если лейтенант все время мечется между ночными кошмарами и удовлетворением половых инстинктов.

У Шерлока был дедуктивный метод, у Пуаро - серые клеточки, а у Евы - ранняя детская травма, на которой она зациклена на протяжении всего повествования, да вербальная агрессия. Она обещает надрать задницы всем - от своего мультимиллионера мужа до свидетелей преступления. Она ненавидит любые здания в которые заходит (будь то больница или парк в центре города),ведь с каждым из них у нее связаны неприятные воспоминания. Она не любит детей и раздражается на любые проявления нежности в ее сторону.
    Что касается самого преступника - им может оказаться любой (!!) от дворника до собаки садовника, причем настолько это все притянуто за ушли, что похоже сам автор в шоке от того, кто же главный душегуб.
    Такие "детективы" можно читать через три страницы и все равно,смысл не будет утерян. Возможно потому,что порой его и нет...

Doriana12

А был ли ребенок?
    Такая длинная-предлинная серия, что, читая очередной роман под №40 (!), не сразу осознала: действие-то происходит в 2060 году. С какой целью автор выбрала для фона "далекое будущее", не понятно. Ну, прыгают машины вверх, чтобы объехать пробки. И на этом фантазия Робертс иссякла. Полицейские носят сумки с файлами (то бишь тяжелые бумажные папки), а секретную информацию хранят на дисках. Уже сегодня про диски редко вспоминают, не говоря о том, чем их заменят через 50 лет. Но детективная линия - выдержана, прописана, интригующа. Единственный недостаток - изложение неоправданно затянуто, так долго и по многу раз герои обсуждают тему "как нехорошо быть продажным копом". И еще - помню, в предпоследнем сюжете, который читала, Ева Даллас, вроде, была беременна, а здесь - про ребенка ни слова. Куда же он делся? Автор предпочла о нем забыть?..