Имитатор

Ruadhnait

Основная зацепка Евы в этом деле - записка, оставленная убийцей, адресованная ей, на очень дорогой бумаге, основная часть покупателей которой - звезды шоубизнеса, политики и миллиардеры. Но ведь деньги никогда не гарантируют стабильного психического состояния, иногда наоборот. И что, если Еву он выбрал как одну из своих жертв, последнюю, кульминационную. Но полицейское чутье ей не изменяет и Ева готова рискнуть, указывая на одного из подозреваемых. Провал гарантирует ей лишение значка, карьеры, не говоря уже о долгом судебном процессе. Но разве чутье ее подводит?.....

lilya_soloviy

Колись давно я пообіцяла собі прочитати всю серію книг про Єву Даллас.
    Пройшли часи коли я купувала всі ці маленькі книжечки одна за другою поки на ринку вони не закінчились.
    Пройшли ті часи коли я із захватом вчитувалась у кожен рядочок.

Тепер вони для мене практично одинакові.
    Злочин – пошук – допомога чоловіка Рорка – сни про батька – злочинець спійманий.
    Все так і відбувається приблизно у кожній книзі.
    Дивує образ геніального, супер красивого та шалено багатого чоловіка Рорка, який володіє пів світом та може проникнути у зашифровані файли будь-кого на світі.
    Завжди за його допомогою розкриваються всі злочини.
    І практично всі сни про батька, які повторюються 1-2 рази за всю книгу.
    А також супер світ, де є машини, що самі управляють, чудо роботи та злий дворецький.
    Все це дивно поєднано.

Я вже не вчитуюсь у кожну книжку, але обіцянку повинна виконати.

Demiurg

Женский детектив такой женский. Совершенно не мой жанр, но книга прочитана по флешмобу.
    Итак, сразу об основных минусах.

“— Парень в крутом костюме. Кто ты без него?
    — Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.”
    Самая большая претензия к книге у меня к спутнику жизни глав героини. Это молодой красавчик, миллиардер которого гг разумеется, любит за его внутренний мир. И любит с ним заниматься сексом везде, где можно. Да, такой современный аналог принца на белом коне, бич женской литературы. Отказавшись от этого сахарка, книга бы сразу же сильно выиграла в моих глазах, хотя наверняка бы проиграла в юных девичьих сердцах.
    Вторая претензия к детективной части. Она строиться не на уликах и детективном методе, а на психологических происках. И я честно не против данного метода, но не так как это сделано. Маньяк убивает женщин, оставляет записки на дорогой бумаге. ГГ узнает что такие производят ограниченным тиражом в Англии, узнает кто в городе покупал такие открытки и все. Остальные 80 процентов книги, это копания в душевных низинах подозреваемых, аля:
    - Вас в детстве мать била, это вы маньяк?
    - Отстаньте!
    - У вас строгая учительница была, это вы маньяк?
    - Отстаньте!
    - У вас жена тайная лесбиянка, изменяет вам с другой, это вы маньяк?
    - O_o Отстаньте!
    Причем по ходу книги были моменты, когда реально было поймать преступника. Например когда были подозрения, что одна из жертв прыснула защитным баллончиком в глаза преступнику, но вместо того что бы вырвать подозреваемых на срочный осмотр к офтальмологу, гг не прекращает копаться в внутреннем мире.
    Ну и небольшая претензия к антуражу. Не понимаю, зачем было брать за основу будущее. Если киберпанковость в книге практически отсутствует. За всю книгу этой темы касались только краем глаза, указывая, что в будущем всем готовят Автоповоры, а по дому помогают дроиды.
    Ну и на последок о плюсах. Плюс это основная тема. Мужчины униженные женщинами. Аля “Мужчины, которые ненавидят женщин”(Девушка с татуировкой дракона) Ларсона, при правильной подаче, тема будет всегда свежа и многогранна. Хотя сказать, что раскрыть ее в этой книге удалось, не берусь. По мнению автора все травмированные мужчины скрытые истерички, которым стоит сказать одно слово о их травмах и они уже рыдают и бьются в истерике.

Итого: проходной женский детектив.
    p.s. +1 бал к оценке за то, что по флешмобу)) не хочется флешмобным книгам давать красные звезды.

Untamed

Единственная книга которая мне понравилась из всей серии про Еву Даллас, книга не плохая, но временами ее становится скучно читать. Сюжет вполне интересный, правда это типичный женский роман, одного только секса там хоть отбавляй, и еще кавалеры главной героини как-то уж слишком круты. Я понимаю тактику автора, когда создаешь богатенького персонажа, писать становится гораздо проще. Я даю 7/10, книга мне понравилась, но повторно ее читать невозможно.

kak vsegda klassnoya kniga. u nora roberts vse knigi odin luchshe drugova. spasibo