Astralissil

"Ирландия, любовь и секс" - под таким девизом проходит становление личности главной героини, находящей себя в фольклоре, легендах и преданиях этой вечно зеленой страны.
    В "заглатываемость" чтения диссонанс вносит легкая примитивность главной героини, но с этим вполне можно мириться если вспоминать её профессию преподавателя в предыдущей американской жизни.
    Благодаря ярким описаниям природы и живым характерам персонажей, книга не утомляет, а даже наполняет каким-то позитивом: "Хей, а давайте все уедем в деревню и будем жить счастливо и богато, но только потому что мы из Америки и у нас есть для этого возможности". Но при всё моём скепсисе, наверное, благодаря звону золотых монет, раздающемуся при перелистывании страниц, эта мысль кажется вполне осуществимой.

Dianel

Миленькая такая история с чудесным ирландским колоритом и практически без событий. Джуд приезжает в дом... скажем так, своих предков. Восхищается жилищем, обживает сад, бродит по окрестностям, знакомится с людьми... Все это обстоятельно описывается. Знакомится с Эйданом. Он нетипичный герой дамского романа. Мужественный, но не наглый. Настойчивый, но уважающий. Эти двое постепенно сближаются, от простого флирта до свадьбы. Мило? Мило. Но никакого накала страстей. Мне было скучновато.

Очаровательно!