«Девушка без прошлого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Норы Робертс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девушка без прошлого»

Merkurie

Никогда не поздно решиться на смелый поступок и начать совершенно новую жизнь. Главная героиня Элен-Нелл ради этого даже не побоялась инсценировать собственную гибель, чтобы навсегда избавиться от изверга-мужа. И вот она уже на маленьком тихом острове "Три сестры", где ей удается зарекомендовать себя просто потрясающим кулинаром, организовать свой бизнес и завоевать доверие жителей островка. Постепенно Нелл приобретает уверенность в своих силах и даже открывает в себе способности к магии, но самое главное: встречает принца своей мечты. Муж-злодей, естественно, получает по заслугам. В общем, все как в старой доброй сказке: магия, любовь, волшебство и победа добра над злом. Да, еще умный кот, как без него.
В итоге, очень даже неплохая книга в своем жанре развлекательной и позитивной литературы.

24 мая 2014

Evgenia333

Всем привет, дорогие читатели и, в Новогом году, я продолжаю и с чтением, и с отзывами, и с коллекцией любимых книг. И начинаю я с истории Норы Робертс моей любимой серии о Ведьмах. Эти книги написаны в трёх сериях и читать надо по порядку, потому что в каждой: про разных героинь. И в этой книге: про Нелл.
Хоть я читала и давно, но из памяти на совсем не исчезла и многое помню до сих пор. Автор, как всегда, достойно пишет и описывает отличным стилем. Замечательно прописаны характеры героев, и Нелл, и её история понравились мне больше всего. Получилось шикарно! Есть и сильная история любви, и драма, и загадочный мистический сюжет с потрясающей атмосферностью. В книге хорошие и второстепенные персонажи и атмосферность очень сильная: есть и описание природы, и герои - от их прошлого и заканчивая настоящим, автор создала для них прекрасную историю и запоминающийся образ. Я рада, что история Нелл закончилась хорошо и все злодеи книги получили по заслугам. Я уважала её как героиню, женщину и переживала за неё. Книга держала в напряжении и мне всегда хотелось узнать о продолжении! А автор умеет интриговать ещё. Я даже перечитала фрагмент, здесь, на форуме, и убедилась в наличии хорошо построенных и грамотных диалогов. В общем, книгу даже читать приятно.
И за изложение, и за героев, и за сюжет, от всей души ставлю только "5". От этой книги автора и от этой серии у меня были в прошлом хорошие впечатления, остаются такие они и сейчас и поныне. Умеет автор завернуть сюжет так, что и держит в напряжении, и всегда хочется читать её книги. С её книгами и начала знакомится после прочтения данной серии, а читала книги на бумаге. Всем советую данную литературу!
Читателей поздравляю с наступившим Новым годом и желаю прекрасных историй, которые будут захватывать дух.

4 января 2018

Barbanel

Почему такое странное название? Потому что все это присутствует в книге. Кроме всего перечисленного в книге имеется: отличный сюжет, держащий в напряжении до последней страницы, большая и чистая любовь, что преодолевает все преграды, красивые описания природы и всего острова, особая атмосфера, которая остается с тобой на долго.
Главная героиня Нелл, спасаясь от мужа садиста, приезжает на "Остров ведьм". Там она постепенно обретает особый дар и выясняет, что является одной их трех ведьм входящих в Круг. Она учится быть сильной, и принимать себя, такой, какая есть. Познает мудрость самой природы, находит новых друзей и дом, которого ей так нее хватало.
Особенно мне нравится конец - хотя по законам жанра любимый и бросился спасать героиню, но она справилась сама) Вот это я понимаю женщина.
Как всегда, у Норы Робертс в книге смесь всего - и детектив, и любовь, и мистика.
Уж сколько я книг читала, а эта запомнилась. Вся серия великолепная. Пожалуй, нравится мне куда больше той же Евы Даллас, но это дело вкуса.
Очень уютная, ненавязчивая, женская история.

19 июня 2016