Рецензии и отзывы на Марион. Мне всегда 13

151 уже добавил
    BookaSynesthete

Когда я начинала читать эту книгу, я думала что нам предоставят интересную историю ,не подростковую,но легкочитающуюся, но нет нам представили НЫТЬЁ!Ок соглашусь, что не каждая мать увидит и убережёт ребёнок от смерти,да ей тяжело,да, там все сволочи и мрази,но зачем всю книгу ныть?!Те плохие не уследили за дитятко,здесь её обзывали и плевать что ты только делала вид что помогаешь ,ты тупо сидела на жопе.Короче.Книга о матери которая сидела на жопе,но свято верует,что пыталась спасти ребенка.И я так и не дождалась когда скажут причину смерти и насмешек и кто такой этот Кузнечик?!

ostalsky

Когда увидел книгу и прочитал аннотацию, решил, что куплю ее, т.к. описание показалось достаточно интересным. Ожидал прочитать захватывающую дух историю с интересными подробностями, но ожидание не оправдалось.
    Вся книга похоже больше на одно большое письмо матери к своей дочери, или же на газетную статью (хотя, думаю, даже в газетных статьях больше пояснений и подробностей, чем здесь).
    Из аннотации становится ясно, что в книге описывается школьная травля и то, как с помощью нее довели 13-ти летнюю девочку до суицида. Описание происходящего в книге ведется от лица мамы этой девочки. Всю книгу говорится о том, что: Марион (ту самую девочку) унижали в школе, били, хамили в интернете, угрожали. Но но протяжении 220 страниц я так и не увидел причины такого поведения ее одноклассников.
    Большее непонимание, чем это вызвало поведение директора и всего педагогического состава колледжа. Откуда такое равнодушие? Почему директор приказал всем ученикам, родителям и учителям не контактировать с семьей погибшей? Это осталось для меня загадкой. Никаких подробностей, объяснений - ничего этого нет.
    В общем, я думаю, книга неплоха в педагогических целях, как для родителей, так и для преподавателей. Может быть, она и вам понравится, если вы любитель подобного. История очень душевная, трагическая и, что самое главное, правдивая.
    Если вы надеетесь увидеть здесь что-то сверхъестественное - этого не будет, а увидите лишь материнские страдания (местами слишком утрированные).
    Не тянет эта книга на художественное произведение.

AsyaRock_Rock

Сказать, что меня бомбит - это ничего не сказать!
    Сразу извиняюсь за ошибки, ибо буду писать эту рецензию на эмоциях.
    Увидела я в книжном магазине эту книгу, прочитала описание и вроде ничего так. Все думала брать или нет? Решила, что попробую найти в интернете, но если понравится - куплю. Хорошо, что я так и сделала, ибо это полнейшая дичь!
    По описанию понятно, что книга о травле в школе, все дела. И вот, ты читаешь описание, думаешь, что тебя сейчас что-то ждет животрепещащее, но нет.
    Сама книга - это одно сплошное письмо матери, которое наполнено нытьем. Все, там больше ничего нет!!! Все что пишет мать этой девушки - это то, какая же ее Марион была умница, хорошая, добрая, умненькая и так далее. Именно так во всех главах. Какие-то факты, почему же это произошло, там нет. Не, ну что-то мелькает, но сразу же переключается на то, какая же Марион хорошая!
    Ну да, мне не понять чувств матери, но ты решила написать книгу, так пиши КНИГУ, а не ной в каждой главе. Так же она постоянно жалуется, что мало кто уделяет им внимания. Ну да, некоторые вещи были непонятны, например поведение директора, но все же, люди хотят жить своей жизнью, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ НИХ?! Сожаление и сочувствие должны быть искренние, я считаю, а не такие, чтоб твою душеньку порадовать! Мать все время упоминает о травле и так далее, но как таковых действий она не описывает. Вот вообще, да там есть пара моментов, которые приводят в шок, но и все!
    Можете считать меня жестокой, безчувственной, но эта Марион просто тупая и эгоитичная овца. Она не думала ни о ком, кроме себя. Со всем можно справиться и найти выход, но она решила для себя иначе. И в книге, мать ее, мало чем отличается. Та тоже думает только о себе, ну и конечно же о ее дорогой и прекрасной Марион. Про двух других детей вообще перестает упоминаться, здорово, не правда ли?
    А когда в конце книги пошла о речь, что она хотела бы, чтоб была премия имени ее дочери - я уже окончательно перестала отрывать руку от лица. Ну полнейшая дичь!
    Эти несколько часов моей жизни были потрачены зря! Перечитывать такое я тоже никогда не захочу и никому ЭТО не советую. Если вы потратили на это денег - мне вас жаль. Все.

Нормальная книга
Другие книги серии «Звезда Рунета»