«Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ноа Рашета, рейтинг книги — MyBook.

katoolkina

Что значит: жизнь — это страдание? Что такое карма (спойлер: не то, что мы обычно подразумеваем)? Может ли буддист быть христианином? А атеистом? Обязательно быть вегетарианцем? А от алкоголя отказаться придется?

Ответы на вопросы, касающиеся разных аспектов буддизма, коротко и просто приведены в этой книге. По-настоящему в буддийской традиции)

Книга понравилась. Подойдет для новичков, как и сказано в заглавии.

16 января 2022

nigilifer

Прекрасная книга, которая пересекается в своей тематике с книгами о практике осознанности, исследования депрессии и тревожности. Развенчивает мифы, кратко и лаконично рассказывает об основных идеях, концепциях, практиках Буддизма. Даются инструменты для внутренней работы и появляется желание ее начать после прочтения. Буддизм предстает как философско-психологическая практика внутренней саморегуляции. Будет интересно практикующим йогу, осознанность, интересующимся практической психотерапией.

23 августа 2022

IspankaPanka

Это книга действительно отвечает на многие вопросы и развенчает мифы которые сложились около Буддизма.
Много фактов предоставлено перед читателем из решения стоит ли следовать по срединному пути.
Также притча рассказанная в книге ( надеюсь, это не спойлер ) ) помогает мне по всей день спокойнее относится к происходящим ситуациям ( говорю о не глобальных проблемах, а личных : не успела на автобус, чего-то не было в ассортименте в магазине, сорвалась встреча и т.д.).

26 марта 2022

dapple_hoss

Очень простая, небольшая книжка человеческим языком отвечающая на все "глупые" вопросы про буддизм
А в конце еще список литературы, что почитать

Рекомендую

5 января 2024

Pika-Pika

Приятная книга. Просто, понятно. Можно узнать много нового и интересного. Книга заставляет задуматься о жизни, быте и мировозрении в целом.
26 февраля 2024

omasa...@mail.ru

наконец то написали книгу -буддизм для чайника. коротко, ясно и понятно.)
16 апреля 2024

Оксана

Кратко и очень содержательно, буду возвращаться к этой книге
25 ноября 2023

Ангелина Гурьева

Было очень интересно читать
24 июня 2023

Danila Nagornyi

Для старта, отличная книга!
10 мая 2023

Ksenia_Mak

Очень кратко, мне как новичку не хватило информации для понимания сути буддизма
10 марта 2024