Рецензия TatyanaDavletyarova на книгу — Неустановленного автора «Самые нужные афоризмы Раневской для самого нужного места. 500 цитат великой Мули» — MyBook

Отзыв на книгу «Самые нужные афоризмы Раневской для самого нужного места. 500 цитат великой Мули»

TatyanaDavletyarova

Книга разочаровала. Купила ее мама много лет назад, а я вот только вчера взяла для чтения. Что сказать...
Посмотрела я на бумагу, оформление...и не поняла, за что такая цена в то время? Туалетная бумага и то лучше сделана и оформлена.
Честно скажу, видя цитаты Раневской в интернете, мне они очень нравились и я давно хотела ознакомиться с биографией и цитатами этой женщины. Сейчас жалею, что знакомство началось с этой книги. Из всей книги мне понравилось два-три высказывания, остальное, как по мне, совершенно не остроумное и идиотское. Как будто фразы вырвали из контекста. Читая каждую страницу, я все думала, ну где же те великолепные цитаты, которые я вижу в интернете? В этом подобии книги их нет.
Легче набрать запрос в интернете и найти все в нем.
И анекдоты, занимающие последние страницы, совершенно не понравились. Они вообще не к месту.
В общем, надеюсь, что мое следующее "общение" с Фаиной Раневской будет лучше.

30 июля 2017