«Магия большого города. Провинциалка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нинель Нуар, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магия большого города. Провинциалка»

NimzSeating

Мир небольшого города и мегаполиса - это полные противоположности, хотя живет там ровно такие же люди, более того обычно это одни и те же люди, которые приезжают в большие города заработать денег. Становятся ли они счастливы от этого? Сомнительно. Но жизнь их и их близких на какое-то время становится проще.

Эбигаль все потеряла в своём родном городе, и теперь ее ждёт родной город ее матери. Как у каждого оптимистичного человека она ждёт и новой работы, и новой семьи, а вот что сможет найти … абсолютно точно не то, что ищет. Хорошо это или плохо, я думаю, сможем выяснить даже не в этой книге, а может быть в следующей.

Сейчас же ей надо устроить свой быт, потому что ее тайна не позволит ей спокойно смотреть в будущее. А этот самый быт не так уж просто наладить, когда ее никто не ждёт и не жаждет помогать, хотя надо сказать на последнее она не особо рассчитывала.

Что мне понравилось больше всего в этой части?

Интересные завлекательные крючки в новой работе Эбигаль. Чувствую, что в следующей части она нам ещё раскроется как профессиональный детектив. Прямо сводит ее жизнь с этим направлением.

Осталась Интрига, что будет с самой Эбигаль, потому что последние сцены закончились весьма напряжённо.

Вера в себя у Эбигаль и Вера себе. Очень крутые качества, которые она проявляла во всей красе, когда искала работу.

Эбигаль - гармоничная натура, с одной стороны, она помнит все наставления матери, касающиеся жизни в большом городе. С другой стороны , если боятся всего, то можно все пропустить.

Расследование даже этой части, которая кажется вводной в мир, тоже о многом говорит, так что суммарно я уверена, что следующие части будут раскрывает все линии и, возможно, появится даже романтическая линия, а Эбигаль, мне кажется, милашка, что ей нужен мужчина, который и поможет, и поддержит, хотя… помощники у неё уже есть и какие
30 апреля 2023

ekaterina_perfil

Книга неожиданно удивила. Обычно в этом жанре пишут очень однотипно. Но в провинциалке сюжет удивил непохожестью на другие. Не смотря на это, все по законам жанра: другой мир, маги, скрывающие свою суть, девушка обладающая даром осталась одна в стесненных жизненных обстоятельствах, неожиданная встреча и много нестандартных ситуаций.
Серия - это любовный роман на фоне детектива, но в первой книге происходит только завязка и мы вместе с главной героиней, она же "деревня" только начинаем обживаться в большом городе.

6 февраля 2024

skyli...@mail.ru

Введение в основной сюжет ) повествование заходит очень легко, несколько сюжетных линий, живая предприимчивая героиня , обещание на длительную серию книг.
Мне показалось очень мало для отдельного самостоятельного произведения , жаль что я послушала это так рано, продолжения хочется уже сейчас.
Вдохновения автору , а чтецу здоровья )
27 апреля 2023

Алёна Кузнецова

Начала читать книгу не возлагая на неё особых надежд. Однако история затянула и приятно удивила. Прочитала на одном дыхании. Очень интересно. Всем рекомендую к прочтению.
10 января 2024

Ирина Снадина

очень интересная книга и захватывает с первых страниц, только очень жаль,а ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ???🤷
1 октября 2023

Интересно, но хочется продолжения.
29 мая 2024

OlesiyaMyznikova

Эбигаль сбежала из своего провинциального городка, в столицу. С минимумом вещей и денег. Ведь уезжать пришлось в срочном порядке. А все из-за бургомистра, который решил порисовать к ней, а если та не согласится на близость, объяснить во всеуслышание, что она магичка. А в их мире, магов осень не любят и ее ждала бы не самая приятная смерть. Но благо она смогла сбежать и кое-как устроиться в столице.

Могу сказать, что книга, в целом мне понравилась. Хотя дотошное описание всего и вся, немного надоедало. Но вот именно моменты описания темного особняка и мистики, что в нем происходило, очень даже к месту. Когда читала, сначала думала "где тут мистика то, как заявлено". Прошло почти половина книги, а ее все нет. А потом как начала происходить вся эта чертовщина в доме, я чуть не воскликнула "наконец-то". Хоть автор и хотела нагнать некой жути от происходящего, но мне было не страшно, а интересно, что же на самом деле там твориться и кто в этом виноват. То, что хозяин дома что-то знает, я не сомневалась. А вот как на самом деле обстояли дела, было немного неожиданно. Но мне нравилось. И закончилась книга, на очень интригующем моменте. Хотя, такое чувство у меня, что и из этой ситуации Эбигаль либо спасут, либо сама без потерь выпутается. Но это надо читать продолжение, чтобы точно узнать.

Вот по поводу самой героини, как-то ничего такого сказать не могу. Как-то не очень она запомнилась. Хотя и обладала даром, который скрывает. Как по мне, ей как-то подозрительно везло. Убежала от бургомистра, нашла дом для проживания, потом работу хорошо оплачиваемую, даже с непонятках и в доме разобралась. А вот насчёт ее характера, ничего сказать не могу. Не смогла понять.

Но в целом, книга заинтересовывает сюжетом. И можно приятно провести время за чтение. А некоторым, особо впечатлительным и пощекотать нервишки)))

1 мая 2024

Анна В

Ознакомительный фрагмент понравился. А дальше что? Книга резко обрывается🤔 Похоже на дробление одной книги на фрагменты, вот как-то так🤷‍♀️
24 февраля 2023

Татьяна Яньшина

Понравилось, но мааалооо!
20 сентября 2022

Виктория

Не понравилось
15 декабря 2022

Бесплатно

4.69
(123 оценки)
Читать книгу: «Магия большого города. Провинциалка»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно