«Ярость воды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нины Трамунтани, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ярость воды»

WhorleyPedicels

Ну вот и закончилась мое знакомство с первой книгой данного цикла.
На самом деле я ждала намного меньшего от этой истории и была приятно удивлена,когда не хотелось прекращать чтение ни на минуту.  Некоторые читатели писали,что книга во многих местах непонятная в плане работы магии и другого, но мне в основном все было ясно и некоторые нераскрытые детали не испортили впечатление от истории.

Сама история на первый взгляд кажется самой стандартной, девочка живущая в обычном мире вдруг узнает,что обладает магией,да необычной,а такой,которой больше не у кого в целом свете нет и вуаля появляется тайная организация пытающаяся ее убить, появляется парень готовый ее защитить от всего, и  у них естественно искры витают повсюду.  То есть да я читала много книг, где концепция почти одна и та же, но мне нравится именно эти состовляющие, и удачность книги зависит от того,как автор сможет отличить свою книгу от сотни других, чем удивит или заинтригует. И вот не знаю но мне понравилась идея автора с работой магии, прям не знаю в моей голове все это выглядит очень завораживающе, стихии не подчиняются человеку, а являются его помощниками в управлении временем. И самое главное гг. не стояла на месте, не было такого,что мне было скучно или я пропускала строчки с ненужным описанием. Все было энергично, интересно, быстро, но не чересчур.

Это, что касается плюсов, из минусов могу сказать, что мне было не понятно взаимодействие в Тессаректе разных стихийников. То есть я не поняла, каким образом у них идет  налаживание отношений, решение проблем общих, если нельзя общаться, даже стоять рядом людям разных стихий. Но надеюсь более подробно о мироустройстве будет рассказано в других книгах. И много вопросов к поведению гг, иногда она задаёт кучу вопросов, а иногда, молчит в тряпочку ссылаясь на то что ей и так никто ничего не говорит, но здесь проблема понятна, так как у меня тоже такое бывает).

Подведем итоги, сама основа изъезженна многими, но автор смог увлечеть, заинтриговать, история не казалась монотонной, а вела вперед, гг не раздражающая, хотя местами и чу-чуть бесила, очень понравились описание некоторых мест, прям дух захватывало.

Ну что могу сказать, книга определённо стоит вашего внимания, надеюсь вы как и я будете ждать продолжения.

14 января 2022

ChamomileKa

Винегрет из шаблонов Young Adult, которые хочется читать и читать...

Девятнадцатилетняя Киана неожиданно узнает, что обладает стихийной силой и также неожиданно получает "хвост" в лице телохранителя Уилла, слегка нервного и помешанного на безопасности.

Девушку насильно увозят для обучения в Тессаракт - город разделённый на четыре части согласно стихиям местных жителей, и объясняют что она дитя запрета.
Её родители обладали различными стихиями и по ночам обучались не только бунтовать против системы.

А как мы знаем, от апельсинки не родятся мандаринки... Поэтому в новом месте Киана решает что ей все врут, хотят использовать и вообще надо подружиться с оппозицией.
С этого решения начинаются новые знакомства, опасные интриги и вскрытые секреты магического города.

Половину книгу я закатывала глаза —герои слишком часто смотрели друг на друга со слюнями на губах, но стащить  белье не решались потому что "надо ненавидеть и злиться". Однако чуть позже я успокоилась, всё-же YA читаем, а не Дуглас  и если опустить момент с нерешительностью, то взаимоотношение героев перестает раздражать, а магические способности и их возможности увлекают.

Ещё из интересного:
- Троп "От ненависти до любви"
С пометкой, что самих отношений мы не увидим, лишь зарождение химии.
- Напряжение с доверием! Во время чтения начинаешь сходить с ума и подозревать в кознях всех - друзей, Уилла и даже близких.
- Любопытная система ивентов ( телохранителей ) которые заранее не подозревают о своих способностях, но способны узреть одарённых, после чего защищают тех от опасностей, даже ценой собственной жизни.
- Похоже на серию "Академия вампиров" "Волки из Мерси-Фоллз" "Изара" "Ковен озера Шамплейн"

29 июля 2022

exhalle

Начало интересной истории...

Долго откладывала знакомство с данной серией, так как очень ждала выход последней части, которая уже стоит у меня на полке.
Казалось бы, немного заезженная тема (хотя для меня очень любима), но Нине Трамунтани удалось развернуть эту линию со стихиями так интересно, что не могла оторваться. Лично у меня осталось много вопросов и слегка непонятна тема со стихиями (можно запутаться), но очень надеюсь, что в следующих частях на всё будут ответы.

Начало любовной линии тоже очень понравилось. Популярный троп «от ненависти до любови»; интересные персонажи, которых, надеюсь, не сольют к конце истории; любопытная схема с инвентами (побольше бы подробностей о них); мысли и поступки главной героини, которые, в принципе, не вызывают чувства стыда и недоумения (огромный плюс). Пусть дальше так и идёт.
Единственное, что мне побольше бы хотелось увидеть в продолжение, — это более подробное раскрытие способностей у одарённых.

В целом, достойная первая книга. Думаю, что любителям «стихийной» темы стоит обратить на неё внимание.

8 августа 2022

AliyaLyubimova

Книга вызывает противоречивые чувстваКак мне показалось, автор раскрывает только любовную линию, а стихии так, на заднем планеОчень интересно трудоустройство мира, но ничего не понятно. Да, есть некий город, но откуда там постоянные туристы, если он вроде как тайный. Или не тайный вовсе? Тогда почему ни у кого не возникает вопросов, а все спокойно приезжают на экскурсии и катаются в горящих поездах?Раздражающая главная героиня, которая вечно при любых обстоятельствах плачет. Я понимаю, ей сложно осознать все, эти постоянные угрозы жизни, но почему нельзя просто написать о ее переживаниях и раздумиях? Нет, конечно нет, она просто плачет в объятиях парня. Постоянно.На самом деле, я надеюсь это вводная часть и дальше будет больше об этом мире, о том как работают стихии, описание города.Слог у автора довольно таки современный, все понятно, пишет хорошо и интересно. Посмотрим что будет дальше, ведь я уже купила все вышедшие части (люблю книги про магию стихий).
1 апреля 2022

limbi

Чего только в этой книге нет... Тут полный винегрет событий и героев: есть стихии - они же дар (или магия, называйте как хотите), есть горем убитая главная героиня - она же та, кого хотят убить, есть навязаные чувства инвента - он же главный герой, есть как минимум одна пара геев (кто знаем, может от одной книги к другой они начнут множиться и пара будет уже не одна) - они же добродушные парни, не несущие практически никакой смысловой нагрузки, ещё есть предательство, ложь, тайны, сожаления, ошибки, новая жизнь, интриги и куча лишней воды, которую видимо добавили в сюжет, чтобы он хорошо сочетался с названием данного произведения.
Автор столько втиснула в одну книгу, что в итоге не смогла толком нормально проработать ни одну сюжетную линию. Я честно пыталась понять и старательно вникала в происходящее, но трудно разобраться в том, о чем практически не рассказывается. Да и желания читать книгу взахлеб так и не возникло, так маленькими "дозами" пару раз в день.
Автор больше внимания уделяла слезам главной героини и её однообразным внутренним монологам, нежели описанию самих стихий. Хотя, насколько я понимаю,  они более чем важны, ведь сюжет то выстроен вокруг необычного дара героини, а дар взялся как раз из этих самых пресловутых стихий.
Задумка у истории просто потрясная, но исполнение меня не особо впечатлило. Поставила кн гу 4из 5 авансом, надеясься на то, что следующая часть окажется лучше первой.

8 октября 2022