Нина Рубштейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Нина Рубштейн»

panda007

Питаю непонятную слабость к Нине Рубштейн. Она для меня что-то вроде любимого сериала. Вроде и знаю всё, что написано в её книгах, и не нуждаюсь в тренировке уверенности, а не могу отказать себе в удовольствии время от времени полистать её творения.
Прежде всего, их отличает здравый смысл, который у психологов (даже неплохих) наблюдается далеко не всегда. Во-вторых, живой и, как бы это поделикатнее сказать, разговорный стиль. "Пошлите ваши оценки на три буквы" - советует она. Как мило!
Пожалуй, самое ценное в данной книге - конкретные упражнения. Упражнения простые, здравые и, безусловно, действующие, при условии, что читатель при их выполнении вольно или невольно не будет врать себе. От того, насколько он будет внимательным. Последовательным. Любопытным.
Насколько успешным будет результат, тоже зависит от читающего: сколько вложишь, столько и получишь. Или, как гласит народная мудрость "как посеешь, так и пожнёшь". По крайней мере, как и что сеять автор честно рассказывает.
Конечно, профессионалам здесь ловить нечего. Но и не для них написано. Написано для обычных людей с обычными проблемами. Написано живо, занимательно, чётко, без растекания мыслью по древу и пустого теоретизирования.

27 сентября 2010

Triu

Не понимаю за что можно любить Рубштейн. Может другие ее работы впечатлят меня больше.
***
Уверенна, книги не помощники в приобретении уверенности. Вы можете зачитаться подобными книжонками, но если вы неуверенные в себе серые мышки, то не одна книжка вас не сделает кошечкой. Практика и еще раз практика! Так, что отложите из рук книжечку и вперед. Никакие теории вам не нужны. В жизни все не так. В жизни никто не живет по сценарию. И не надо его создавать и пытаться так жить.
***
Отдельно о книге.
Книга написана так, что все "достижения" записываются в нее же. Очень удобно, для тех кто не хочет тратиться на листочки для записи(жаль ручка/карандаш не прилагаются). Сам тренинг достаточно прост. Просто делайте все как там говориться. И все ...получиться.
Вот и все, что я могу сказать.
Не тратьте на это свое время.

24 апреля 2011

Замечательный автор, отличная книга, очень интересно слушать. С автором не согласен в его видении семьи и отношений в семье.
16 января 2024

Kristina Turenko

Думаю эта книга поможет многим расставить на свои места. К тому же есть хорошие практические упражнения👍🏼
10 ноября 2022

Вильдана Абдуллина

Очень полезная и обязательная к прочтению и работе над собой книга 👍👍👍 отлично ставит мозги на место
1 января 2018

p.kotl...@gmail.com

В целом книга понравилась, не смотря на то, что некоторые упражнения было неинтересно выполнять (и я не заставляла себя), да и не такими важными они оказались. Некоторые смогут лучше понять себя благодаря этой книге, делая упражнения, а кто-то просто почитает умные мысли про самооценку. За «умные мысли» 7 из 10. Всё-таки формат тренинга в книге заметно уступает обучению с автором тет-а-тет или в группе.
6 июля 2017

Михаил Панов

Не совсем то что я ожидал
14 октября 2021