Нина Князькова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Нина Князькова»

nashi_knigi

Первую книгу я открыла в десятом часу вечера, а в час дня уже дочитала третью… давно меня так не уносило в вымышленный мир!

Эта история в том самом «старом стиле», который я просто обожаю!

И девушка тут круче всех. И все ей легко удается. Например, понадобился преподаватель — тут же ей подходящий встретился. Нужны деньги — тут же они обнаружились.

А ещё с ней все хотят дружить и все её опасаются, так как эта неправильная фея, считающая себя человеком, может и у правителей требовать то, что хочет, и шокером вырубить, и светошумовой гранатой оглушить))

Ах да, при этом она очень правильная, верная и за своих людей горы свернет))))

Единственный минус — сейчас хочется чего-то похожего… пошла ещё в книгах автора покопаюсь)))

30 января 2024

Gar-de-Marine

Читать было интересно, но как-то не хватило взаимоотношений героев. И если с Клавдией ещё всё относительно хорошо понятно - вот мужчина, она на него среагировала и считает своим. Он болен - его надо лечить, кормить, помогать, держать поближе к себе и всё такое. С Валерием же всё сложнее и непонятнее. Если его неверие в излечение написано достоверно и логично, как и не мгновенное выздоровление, то со своей новой принадлежностью к местному обществу как-то быстро прошло принятие. А отношение к Клаве - несколько раз описаны его телесные реакции, а что там у него в голове по этому поводу творится - молчок. Хотя главы от его лица имеются. Он просто принимает, что Клава всё время рядом, заботится о нём и открыто признаёт, что он теперь - её. Поэтому его рывок за кольцом и предложение кажутся совсем внезапными. Конечно, одно объяснение всему этому в конце нашлось, но на уровне мыслей и эмоций героев оно всё равно отсутствовало.

С Максом всё понятнее, но неприятнее. Ибо гений Мая реально зарвался. Читала коменты во время написания книги, и соглашалась, что Хозяин слишком резок и зря кровь жалел. А книгу стала читать - нет, всё правильно. Во-первых, проблема была не в просто крови Веры, это и реально опасно могло было быть. И ни объяснений же Макс не даёт, ни последствий не объясняет, просто что-то придумывает и колет без особых раздумий и разрешений. Причём разрешение нужно не только от пациента, но и от тех, кто за всё происходящее будет в ответе.
Клавдия - тоже куда лезла? Могла потерпеть. Жил Валерий столько лет, подождал бы ещё месяц-другой, но нет, надо было в разрез со всеми сразу вколоить неизвестное лекарство. Про то, что на самом деле вколол Макс, и что он в тот момент уже знал про героя, но никому не сказал, и что ещё сделал героям - вообще молчу и негодую. Нельзя такое втёмную, без согласования и полного согласия всех сторон делать. Так что надеюсь, ни Хозяин, ни Вера ему теперь шагу не дадут ступить без полноценных объяснений своих действий.
Такое странное ощущение от книги осталось, что от книги я ждала чего-то большего, чем получила...

1 апреля 2023

Надежда

уже раз 5 перечитала эту серию, это история о сильной героине, которая обожает свою профессию. Здесь нет пустых истерик, розовых соплей и долгих нудных размышлений, всё чётко и по делу.
22 июля 2022

bondarga...@gmail.com

Эта книга вызывает умиление.Гг -ЛИЧНОСТЬ.
Нет красных щек,нет дрожжи от соприкосновения рук и т.д. уже тошнит от бестолковых гг...
А тут прям бальзам..Здорово
21 января 2023

Елена Жуковская

ОборотнИца, драконИца, проводнИца опца-дрица 🤦‍♀️ Неужели так сложно чтецу правильно ударение в слове ставить????
5 ноября 2023

Мила Семендяева

житейская история. 👍❤️🔥
6 июня 2022

Мангуст

Иногда повествование выглядит так, словно у героинь излишняя самооценка - только появились в мире и тут же распоряжаться всеми вокруг начали, пришедших в суд за справедливостью по оговорке (вроде как нечаянно) назвала попрошайками и т.п. Но в целом приятная история
24 декабря 2021

Евгения Ранцевич

Вторая история мне тоже понравилась,не перестаю благодарить ЧТЕЦОВ, которые доносят ,до нас- слушателей,так понятно и "со вкусом" ,то что написано АВТОРОМ. СПАСИБО АВТОРУ и ЧТЕЦУ за ваш труд, мы ценим вашу работу!
25 февраля 2023

he-l...@yandex.ru

Прочитала всю серию книг, в полном восторге. Просто живёшь в этом посёлке и герои как-будто твои соседи. Переживаешь за них, радуешься, грустишь и удивляешься.
21 декабря 2022

Olga Khamazyuk

Очень животрепещущая книга.
И почему нельзя сразу же объяснять девушкам кто такие оборотни и т. д!!!!
12 ноября 2023