Рецензии и отзывы на Дракон из голубого яйца

4.8
    Inna-kartina

Прочитала детям, очень милая книжка.
    Дети находят голубое яйцо, из которого появляется дракончик. Родители не пытаются отделаться от нового жильца, а наоборот, вместе с детьми делают все, чтобы ему было хорошо - оборудуют "пещеру", подбирают еду, даже устраивают "школу драконов".
    Все это с юмором и добротой. Вообщем - рекомендую.

Victoria_FM

Книгу прочитали с дочурками 5,5 лет в рамках наших ежевечерних чтений на ночь. И нам она безумно понравилась! Автор современный, время действия - наши дни, но это нисколько не помешало сказке быть по-настоящему сказочной, волшебной и интересной!
    Девочка Анна случайно находит странное голубое яйцо, решает взять его домой, спрятав от назойливого брата-подростка. Скоро она понимает, что яйцо совсем не простое, мало того, что выглядит как-то странно, так еще и температуру меняет. Через некоторое время из него вылупляется... малышка-дракончик, милый и забавный. Девочка с помощью своей дружной доброй семьи и подруги растит дракошу в любви и заботе, все это делает семью Анны более сплоченной, учит важным истинам.
    История веселая, местами драматичная, очень добрая и душевная. Думаю, будет очень интересна детям от 5-6 лет и всем взрослым, верящим в волшебство и знающим, что драконы, конечно, существуют:-).