«Игра на выбывание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Уайта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра на выбывание»

Sonia252

Книга мне понравилась. В ней речь пойдет о двух братьях. Один из них адвокат. Причем не плохой. Второй полицейский, причем расследует экономические преступления. Но по воле случая он оказывается втянут в расследование исчезновений девочек. В прошлом семьи случилась трагедия, что и определило их дальнейшую судьбу. Джо - такой плохиш, мужчина одиночка, терзаемый чувством вины. Сэм - старший, более семейный, ответственный, у которого одно желание попасть в отдел по расследованию убийств. Это его мечта. К этому он и идет. Отношения у них не особо теплые, но ближе к концу книги они становятся командой. Их дела переплетаются. Второстепенные герои ужались автору. За них тоже переживаешь. Сюжет держит в напряжении, хотя к середине книги я догадалась кто и что. Концовка получилась знатная. Хотя кое-какие вопросы остались. Интересует дальнейшее отношение Джо и Ким, а также, что будет дальше с их младшей сестрой Руби. Возьмется ли мама за ум. Как я поняла будут еще книги про братьев. Но переведут их или нет неизвестно.

23 ноября 2016

avdusha

Сначала автор долго разгоняется, где-то половину книгу. Ничего непонятно, да и интриги никакой. К середине Нил наконец-то входит в раж, правда история стара как мир: маньяк, его приемник, молодые девушки, насилие. И вот уже я практически дошла до финала, кто плохой понятно даже читателю, персонажи начинают так тупить, не могут догадаться до очевидного, будто автор хотел, чтобы в книге было не 350 страниц, а 400. Пусть с тупняком, зато на 50 больше.
Плюсы: короткие главы, постоянная смена места действия и персонажей, читается легко.

16 февраля 2016

valery-varul

Живут два брата — Джо и Сэм. Джо адвокат, а Сэм полицейский, мечтающий стать детективом в уголовной полиции. У них лет 10 назад была сестра, которую убили, когда она была школьницей. Именно по этому случаю Джо стал адвокатом, а Сэм полицейским.
Так получилось, что Сэм, будучи ещё зелёным полицейским, случайно арестовал маньяка Гранта, который убивал девочек. Это было 8 лет назад. Грант убил четыре девочки. Но в настоящее время убили ещё четыре: кто-то имитирует «почерк» Гранта.
Кроме всего, совсем недавно пропали мать и маленькая дочь. Есть подозреваемый, и его защищает в суде Джо. Полиция не хочет проиграть это дело и ставит Сэма в такие обстоятельства, что он согласился доносить убойному отделу, какие меры предпринимает его брат-адвокат для защиты подозреваемого… А тут ещё Грант решил напомнить о себе и заявил, что у него есть, что рассказать, но говорить он будет только с Сэмом.

Не скажу, что детектив произвёл на меня впечатление. Но читать было нескучно. Особых достоинств нет (сюжет, интрига и всё остальное).

6 сентября 2016

Априори обожаю детективы,в этой книге нет лишней"воды",читать одно удовольствие и супер интересный сюжет.
22 марта 2022