«Океан в конце дороги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Геймана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Океан в конце дороги»

Olya Olya

Когда-то давно я, услышав про Нила Геймана хвалебные отзывы, начала читать его книгу "Американские боги", ведь в ней было всё, что я люблю: закрученный сюжет, переосмысление мифов и перенесение их в нашу реальность, но книга мне не понравилась, более того я бралась за неё в разные годы и периоды времени, но дальше 150 стр пройти не смогла. Из этого я сделала вывод, что Гейман не мой писатель и мне он не подходит. И как же я рада, что дала ему шанс ещё раз, но уже с другой книгой, спасибо рекоммендации от Юлии Волкодав, которая смогла заинтересовать этой книгой. "Океан в конце дороги" это книга о детстве, о взрослении и зрелости, книга о жизни. Все мы родом из детства. Всё что мы видим, как воспринимаем реальность, с чем мы боремся и анализируем всю нашу сознательную жизнь - следствие событий, которые мы переживали в детстве. Книга понравится тем, кто не боится вспоминать своё детство, ведь не у всех оно было радостных, для кого детство и события, которые там происходили не являются триггером, кто смог проработать этот отрезок времени и принять его.
30 мая 2022

Доннаанна

печальная и нежная история, которая кажется всю дорогу детской, наивной и предсказуемой. А в конце дороги -- океан, и это одновременно прекрасно и тоскливо, нет определённости, нет бравой победы, нет морали истории. Есть жизнь с её случайностностью, и есть в жизни то, что не вмещается в сознание человеческое, есть мудрость, которая делает невозможным осуждение, но не избавляет вовсе от печали.
27 августа 2022

Евгения Зелинская

Нил Гейман это любовь, это каждый раз волшебное приключение, слушается на одном дыхании)
Чтец Семëн Мандельсон очень понравился, отлично отыгрывает все роли, события, эмоции)
12 июля 2023

Алла Балунова

Очень понравилось.Как будто окунулась в детство. Мечты, надежды, фантазии обо всём и ни о чем конкретном. ЧИТАЙТЕ!
11 мая 2022

Valerie Winner

Прекрасная история, чудесный чтец, спасибо!
15 мая 2023

l.sara...@yandex.ru

прекрасная история и очень хороший чтец)
17 ноября 2022

balash...@mail.ru

Чарующе и душевно, и грустно, и светло
28 февраля 2023

ilna...@mail.ru

зачетное чтиво!)
3 сентября 2022

luker...@gmail.com

Читать!
31 августа 2022

Хайнс Ратценбергер

Однажды моя подруга сказала мне такую фразу - "когда у меня будут дети, я буду читать им Нила Геймана". Сначала я не понял, зачем читать ребёнку "Американские боги", т.к. я не очень был осведомлён об его библиографии, но потом я ознакомился с "Океаном в конце дороги" и всё встало на свои места.

Книга "Океан в конце дороги" пропитана атмосферой детства. Лёгкие пейзажи, детская фантазия, игры, переживания ребёнка о сверстниках и родителях - всё это показано так хорошо, так приятно, что мне кажется любой ребёнок найдёт себя в мире этой книги.

Может я уже сухой взрослый, который видит шляпу, вместо змеи, что проглотила слона, но даже я не могу не заметить как замечательно написана эта книга. Замечательно то, что эта книга может подойти не только для человечков помладше, но будет интересна и людям постарше. Умелый автор поможет вам прочувствовать детство, может даже понастольгировать по прошлому.

Не знаете почему вам следует обращаться к этой книге? Ответ простой - за детством.
21 октября 2022