«Интермир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Геймана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Интермир»

Sonel555

«Запомни раз и навсегда : в бесконечности миров не просто всякое возможно, а обязательно возможно всякое.»

Обожаю Геймана,но ненавижу книги про космос..Хотя ненавижу это громко сказано,просто засыпаю,когда читаю или смотрю фильмы,наверно это звучит странно,неважно в каком положении,сидя,стоя,глаза сами закрываются.История конечно связана с космосом,но все равно понравилась.И Нил Гейман и Майкл Ривз смогли меня увлечь своим миром,погрузиться в книгу с головой.Смелый парень Джои,его команда и верный друг Тони, прошли увлекательное путешествия по мирам,если неправильно говорю простите,с терминологией космоса у меня полнейшая беда.Были моменты,когда читала и не понимала о чем читаю:)Думаю со второй частью тоже познакомлюсь,надо же узнать чем это все закончилось.

«Знать, где ты находишься, хорошо, но еще лучшие - понимать, куда идти дальше.»
29 марта 2016

Misti

Книга небольшая, прочла её за пару дней.
Захватывает? Меня – да! Авторы создали героя за которого переживаешь, волнуешься – как он там…
Мой любимый художник – Сальвадор Дали, поэтому от вымышленного космического мира я в полном восторге, как и от того, какими эпитетами его описывают авторы.

Рядом с Джеем зевал огромный рот, раскрываясь всё шире и шире, заворачивая назад губы, пока не проглотил сам себя.

Единственное, что вызвало диссонанс в манере повествования, так это масса отсылок и терминов, которые наш 14–летний герой, от чьего лица ведётся повествование, вряд ли знал…
О чём ещё надо помнить, читая произведение, к которому приложил свою руку Нил Гейман (а тем более давая его ребенку/подростку)? О том, что автор ВСЕГДА ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТЕН! В частности, он не рафинизирует понятие и восприятие смерти. Лично на мой взгляд – это большой плюс.
Финал у «Интермира» открытый, что позволяет мне надеяться, что однажды, Нил и Майкл напишут продолжение приключений интерпритаций Джои Харкера…

Издание книги:
У меня книга «Издательства АСТ» 2015 года. В твёрдом переплёте и суперобложке. Отдельно хочу обратить Ваше внимание, что с обратной стороны суперобложки даётся прямая ссылка на livelib.ru
Бумага белая, шершавая, не плотная. Печать хорошая, буквы чёткие, опечаток и ошибок я не обнаружила. Издание без иллюстраций.

10 мая 2015

jeannygrey

... решение надеть зеленые, а не красные носки на Альтиверсум никак не влияет и дивных новых миров не создает ...
Новая книга Геймана, пусть даже в соавторстве и такая небольшая - все равно радость. За конкретно этой радостью пришлось побегать и нашлась она только в одном магазинчике на Крупской.
Я мгновенно схватила заветный томик, нежно прижала к груди и, счастливая, побежала на кассу. Заодно прихватив "Шторм-вор" Криса Вудинга от Эксмо.
АСТ следует традициям - "Интермир" напечатан на отвратительной туалетной бумаге серо-желтого цвета. А Вудинг - на плотной и белой. "Интермир" напечатан тяп-ляп, у Вудинга красивый крупный шрифт и качественная печать. У "Интермира" отвратительная серийная обложка (в двух вариантах, одна другой страшнее - на черную хоть смотреть не страшно), с которой практически сразу начинает слезать лак, а "Шторм-вору" выделили эксклюзивную картинку и качественно ее напечатали. А стоили они одинаково.
Засим про Вудинга все, ибо Гейман - он любим даже несмотря на жмотство АСТ.
"Интермир" - прекрасный образец любимого мною жанра young adult. Жанра для подростков (на случай возмущений по поводу опущения Геймана до всякой фигни) со всеми вытекающими - он динамичный, забавный и, к сожалению, короткий.

Четырнадцатилетний Джои Харкер весьма неожиданно обнаруживает, что мир - он далеко не один, что он умеет между этими мирами перемещаться и что на него идет охота.
Он обнаруживает еще очень много всего, но спойлерить сюжет я не хочу. Конечно же, будут и новые друзья, и опасные для жизни приключения, и спасение этих самых миров.
Авторы честно признаются - некогда это была идея для телевидения. И нам показано самое начало истории. Начало хорошее, многообещающее... но ведь так хочется продолжения приключений!
15 февраля 2009

cat_traveller

Ай, отличная книга.
Я, кстати, с предубеждением садилась за нее. Почему-то мне казалось, что она будет так себе. Ну а в итоге понравилась) Представьте, что однажды вы ШАГАЕТЕ, но не просто за угол, а в промежуток между параллельными реальностями и попадаете в другой мир, а потом узнаете, что таких вариаций огромное множество, и постоянно появляются или исчезают новые миры.
А все путники (читай, путешественники между мирами) - это версии одного и того же человека, но где-то он родился девчонкой, где-то полукиборг или кентавр, где-то путник обладает немереной силой или имеет крылья за плечами. В общем, неплохо.
Главная цель путников - защищать миры и не дать их поработить двум противоборствующим группировкам - магам ХЕКСА или техническим гениям Бинарии...
Больше всего мне понравилось описание Промежутка - чудесная фантасмагория, сносящая крышу напрочь. Сочетание Сальвадора Дали, Поллока, Пикассо, Босха и т.п. А ещё в них обитают мутныши - малоизученные многомерные сущности.
В общем, вполне достойная история с интересным, неглупым сюжетом. Вторую часть тоже почитать хочется)

4 сентября 2015

Can_be_fun

Где-то в конце книги вы узнаете, что изначально весь текст был задуман как сценарий для создания крутейшего фильма. И, наверное, эти слова нужно было поместить в начало издания, потому что именно они определяют всю специфику произведения, созданного Нилом Гейманом и Ко.
Сюжет ужасно сложен, но до удивительного просто уместился на 200+ страницах.
В нашем мире существует огромное количество параллельных вселенных, причина возникновения которых - решение, принятое нами когда-то и повлекшее за собой определенные изменения в наших судьбах. Главный герой книги - Джои Паркер - школьник, живущий типично американскую жизнь. Но он умудрился наплодить такое количество вселенных, что даже сам удивляется. Например, решил родиться мальчиком, а не девочкой, не птицей и не полуроботом. Как итог: читатель получает все ипостаси Джои, которые можно разглядеть на обложке, кстати.

Обо всем этом наш юной герой узнает случайно, будучи не подготовленным к предстоящим приключениям и опасностям. Его пытаются поймать и убить на каждом шагу, за каждым поворотом, в каждой вселенной. Потому что он особенный.

Джои способен стать отличным бойцом Интермира - места, которое является вселенским уравнителем сил. Оказывается, пока все люди тихо спят в своих кроватях или еще чем-то там занимаются, в отдаленных частях Галактики продолжаются кровопролитные бои двух противоборствующих сил - науки и магии. И задача Интермира не дать ни одной из них занять главенствующее место, потому что последствия будут трагичны для всех миров.
Нил Гейман создает невероятно динамичную историю, наполненную невообразимыми приключениями. В книге есть юмор и небольшая доля науки, истина которой немного сомнительна, но все же…
Произведение читается очень быстро не только из-за своего объема, но и из-за интересного содержания.
Кто же не любит истории о параллельных вселенных? И всяких необратимых катастрофах, следующих за встречей тебя-меня в одном времени? И о необычных злодеях, лелеющих мечту о безграничной власти?

2 ноября 2015

Max Kokorin

Снова Нил Гейман "Интермир". Соавтор Майкл Ривс - сценарист студии DreamWorks. Отличная книга-сценарий для мультфильма (фильма). Чувствуется влияние Геймана с его мистическими фишками типа мутнышей, морозного утра, промежутка, белого шума и тд 👻
Поскольку это сценарий, сюжет немного рваный, но эффект от этого даже интереснее - впечатление, как будто ты смотришь кино и с экрана на тебя выплескивается котёл с ....
Читайте сами и все узнаете 👍
Рекомендую !
#кокорин #скорочтение #монстрычтения #нилгейман #интермир #ЦНВ