Никтория Мазуровская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Никтория Мазуровская»

elenobook

Наша героиня Виктория узнает тайну своего любимого мужчины Савелия. Он, зная ее прошлое, осознанно не рассказал о ней, чтобы не терять Вику. Но все тайное становится явным…

С первых страниц книга зацепила так, что я дышать полной грудью не могла. Это третья книга автора и я более-менее понимала, что мне не стоит ждать легкости и лайта от истории. Книга выдержана почти до конца. Но видимо либо я устала от атмосферы вечной драмы в книгах Никтории, либо переела. К середине книги мне стало скучно и дальше стала читать по диагонали, чтобы быстрее дойти до эпилога.
Ближе к концу я поняла, что такого автора надо дозировать. Пишет она хорошо, сюжеты не заезженные, но очень много рассуждений героев. Одна страница диалогов и четыре страницы рассуждений Савы о том, как он любит Вику, опять 3 абзаца диалогов или событий и еще 7 страниц герой мусолит свои чувства к героине. И наоборот Вика по 5 страниц думает о том, как ее плохо без Савы, но и с ним она быть не может. Если бы уменьшить на половину размусоливаний героев друг о друге, книга бы ничего не потеряла, а скорее приобрела более яркую сюжетную линию. Я пока читала мысли героев, вообще терялась в сюжете и не понимала где я и в каком году читаю героев.

Все страхи и переживания героев обоснованы, не преувеличены, но пару моментов, на мой взгляд, автором не до конца были раскрыты, было ощущение, что автор вставила куски просто чтобы было ощущение законченности.

Пока ставлю на паузу автора. Чтобы отдохнуть, но однозначно не забыв и буду наблюдать за ее творчеством!

15 августа 2023

elenobook

Ксюша и Давид дружат с детства, не разлей вода. Они не разлей вода, пока Давид не принимает решение уехать в другую страну, ведь очень больно любить много лет ту, которая видит в тебе только друга. Но ему придется вернуться, чтобы помочь любимой женщине пережить ее горе…

Так не хочу еще что-то рассказывать про сюжет, думаю этого достаточно.

Прочитала книга на одном вдохе, сюжет не простой, мы с вами будем проживать жизнь героини, ее беду, видеть, как постепенно по чуть-чуть она начинает жить заново, собирать себя по кусочкам, заново учиться жить, не бояться, довериться. Будем наблюдать, как Давид и ее семья постепенно помогать ей, поддерживать, будут рядом, избавлять ее от кошмаров.

Как же здесь автор показала нам любовь мужчины к женщине, который готов на всё ради ее спокойствия, ради того, чтобы она просто смотрела без слез, готов ждать месяцами ее первых шагов, чтобы не напугать. Я искренне хочу верить, что и в жизни есть такие мужчины. Ксюша большая умница, она борец, она не выбрала роль жертвы, она решила не сдаваться, ведь рядом люди, которые верят в нее и любят.

История не легкая, но я очень рекомендую вам с ней познакомиться. Наверно все-таки я скажу: Ксюша пережила изнасилование. И это ее история, история молодой девушки, которая заново училась жить.

21 июня 2023

elenobook

Эта история про молодую женщину Диму (Димитрия), она наемница, телохранитель, убийца, киллер, снайпер. Ее с самого детства воспитывали как универсального солдата.

Ее просят взяться за охрану обеспеченного человека, которому угрожает опасность, она соглашается, потому что должна тому, кто просит. Но возможно не все так просто и у нее свои интересы?

Очень непростая история, сложная, Дима имеет не то, что скелеты, а целое кладбище за плечами. У нее есть прошлое, болезненное, тяжелое, после которого в ее жизни одна цель «месть» … кому и за что вы узнаете прочитав.

Я не буду говорить обо всех героев этой истории, кроме героини. Очень сильная, умная, хладнокровная, жесткая, а иногда и жестокая женщина, но свое дело знает. Не сразу нам автор рассказывает о прошлом Димы, но чем больше приоткрывает завесу, тем больше я понимала, что я бы сдохла в нем. Мне понятна месть Димы, ее мотивы отказа от прошлого, почему она ушла, и закрыла дверь. Я бы и врагу не пожелала то, через что она прошла. Она потеряла всё и всех, кого любила и ради чего и кого жила.

Очень специфичная вышла книга, но я рада, что прочитала. Уже вторая книга автора и пока мне очень нравится, продолжу знакомство с творчеством Никтории, надеюсь у нее есть легкие истории, в которых я не буду нервно переживать за героев.

11 июля 2023

Кристина

Не могу сказать, что в восторге от книги, но не пожалела, что прочла. На опечатки старалась не обращать внимания, с кем не бывает. Сама ошибаюсь часто в обычных смс, а тут целая книга. Надо сказать, что книга вызывает эмоции.. разные. Это не обычный роман, где герои влюбляются по уши и начинается вихрь событий. Эта книга начинается с изнасилования и далее идет повествование про то, как главная героиня адаптируется к новым обстоятельствам. Про то, как перевернулась ее жизнь и уже никогда не будет прежде.
2 апреля 2022

viktori...@mail.ru

Какая шикарная книга!! Не ожидала, честно говоря, такого, потому что по началу, было немного тяжело читать, слог непривычный, но потом… так затянуло и увлекло! Очень интересно было, переживала и плакала вместе с героями! Советую всем!
31 декабря 2022

Неплохо
26 марта 2022

Отличный просто жесть.Классный роман
12 мая 2022

sweti...@mail.ru

Недочитала!!! Вначале всё было очень даже интересно, но примерно с середины так много постоянно повторяющихся мыслей героев, так всё это тянется…
28 августа 2022

barba...@gmail.com

Не дочитала, очень нудно.
7 марта 2022

Ирина Снадина

прекрасная книга, столько пережили герои,но больше всего нравится,что здесь написано о семье,о том как надо любить и понимать своих близких, чтобы семья была такой, какой здесь описана.Огромное спасибо автору
8 января 2023