«Заговор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николя Бёгле, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Заговор»

Лана

Я редко тут пишу отзывы, но тут не могла удержаться, так как книжка вопиЕт…)
Во-первых, автору явно не даёт покоя слава Дэна Брауна. По сути, Николя копирует у него абсолютно все: сюжет, разворачивающийся в форме квеста (дойдёшь до одной точки - откроется путь к другой), но тут ещё ладно. Сам жанр так устроен. Но Николя копирует и идеи за неимением своих. Так, мысль о том, что Иисус не главный, а главная женщина - уже была ведь у Брауна, не так ли?)
Во-вторых, в каждом из романов автор муссирует тему русских. Здесь особенно смешно: убит премьер Норвегии, и кто бы ее убил, думает норвежская полиция? Конечно, русские радикалы с призывом «Россия для русских!». Нет-нет, вы не ослышались. Именно русские радикалы почему-то хотят смерти норвежской премьерши.
В-третьих, череда убийств, оказывается, происходила по другой причине! Мачизм - вот новое зло! Мужчины не хотят допустить власти женщин и убивают их невероятными способами ради того, чтобы поставить их на своё место. А, ну да, и вера в Бога - это, конечно же, придуманные когда-то басни.
Читать европейских авторов все больше и больше становится опасно для психики. Похоже, им совсем забили мозги всеми этими лгбт, мачизмом и прочими измами. И все это они несут в народ через легкие жанры. Люди ж другого практически не читают…(
Дальше описывать эту галиматью нет смысла. Да, тут есть спойлер. Но это единственно потому, чтобы сберечь ваше драгоценное время!
Самое печальное, когда закрываешь книгу с ощущением напрасно потраченного времени.
21 августа 2022

verd...@mail.ru

Мне очень понравилась книга. Хороший слог и тема интересная. Чтецу отдельное спасибо!
7 февраля 2024

siro...@icloud.com

Как всегда, просто блеск!
9 мая 2024

Vlada Svl

Увлекательно!
6 августа 2022

Ольга

Очень странный конец, до последнего верила в другой исход.
16 января 2024

Anechka Bolembakh Zaslavsky

Концовка непонятная и не все линии сюжета раскрыты
24 мая 2022

Olga

Разочаровала концовка книги.
11 августа 2022

Anna K

Всё бы хорошо, если бы не долгое и муторное приплетение всей этой темы с феминизмом и так далее.. Ну на кой пёс связывать все эти повестки и всякие движения с книгой. Хочется расслабиться и погрузиться в сюжет, а не напрягаться от подобных тем. На протяжении всей книги идёт это красной нитью: насколько ж сильно мужчины не уважают женщин, женоненавистничество и бла бла бла.. К чему всё это перетягивание каната? Вообщем, имхо, это раздражает
9 июня 2023