quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кафе маленьких чудес

Elfy42

«Как плохо – ПЛОХО уметь читать по-немецки, − печально размышляла я прошлой осенью, стоя в магазине «Thalia» в Дюссельдорфе и тоскливо глядя на очаровательную обложку «Das Café der kleinen Wunder» Николя Барро, − ведь не пойму же ничего. Ну, или почти ничего».
    В скобках замечу – я не пропускаю ни единой книжки этого автора! И вот – свершилось! Роман перевели на русский язык! Надо ли говорить, что я тут же его купила?
    На сей раз повествование ведется не от лица недотепы-молодого человека, но симпатичной девушки Нелли Делакур. Заинтригованная надписью в старинной книге, некогда принадлежавшей ее бабушке, она отправляется в Венецию навстречу приключениям, которые изменят всю ее жизнь.
    «У всякой поездки бывает своя причина. Но когда ты приедешь на место, все может перемениться. Может даже случиться так, что первоначальный повод потеряет значение. Это и есть самое интересное в путешествиях. Никогда заранее нельзя сказать, что может произойти».
    Эта книга – самый удачный выбор для чтения в отпуске летом: легкий, как развевающееся по ветру хлопковое платье в горошек, и вкусный, как пенка на капучино.
    «А где еще можно соприкоснуться с магией, как не под обложкой книги или в хорошем кафе, словно нарочно созданном для чудес».

TanechkaVederniko...

Если вы ищете уютную историю на вечер, вы ее нашли. И хотя сюжет совсем не новый, я такие очень люблю...
    Нелли, или Элеонора - молодая девушка из Парижа, отправляется в путешествие залечивать свое разбитое сердце в Венецию - город всех романтиков и влюбленных...

Немного напоминает книги Джо Джо Мойес, где истории любви нескольких поколений переплетаются в одну. Тихие улочки Венеции, кафе "Settimo Cielo", и милая пара отлично вписались бы в экранизацию на День святого Валентина. Я бы точно посмотрела, особенно сцены финальных страниц с монгольфьером...

"От души желаю тебе, детка, встретить однажды человека, с которым ты не побоишься летать"

Tehhy

Не смогла осилить до конца, еле-еле доплелась до середины книги, с каждым предложением поражаясь примитивности языка автора и хода излагаемых событий. Ближе к середине я поняла, что не настолько не уважаю свой мозг и свое время, чтобы тратить их на ЭТО. Если бы мне было лет 12-14 это еще могло как-то меня заинтересовать. Возможно. Не факт. Сейчас сложно судить. Прошу прощения у всех, кому книга понравилась. Мне она не подошла, возможно, еще потому, что я не являюсь любителем женских романов - их эра миновала для меня лет в 9-12, когда я просто читала все, что было в книжном шкафу моей мамы.

Antifea

Добрая история любви о юной, скромной парижанке и итальянском красавце. Трагедия, пережитая в детстве навсегда оставила отпечаток на судьбе Нелли. Романтическая девушка живет в своем собственном мире, полном иллюзий, верит в знаки судьбы и больше всего на свете боится летать. Кузина называет её мимозой и советует не принимать все так близко к сердцу.
    Однажды, поддавшись душевному порыву девушка отправляется в путешествие - на месяц в Венецию. Что ждет Нелли в городе всех влюбленных? Как связано кольцо, которое ей подарила бабушка с Венецией? Удастся ли девушке развеять грусть от несчастной любви, преодолеть страхи и окунуться в счастливый водоворот чувств?
    Книгу прочитала на одном дыхание с теплотой в душе и улыбкой на лице. Прочитав последнюю страничку хочется воскликнуть "Чудеса все-таки случаются!")
    Такие истории надо читать зимнем вечером под теплым пледом и с горячем шоколадом.

AlenaRomanova

Не знаю почему я взялась за эту книгу. И обложка и название какие-то сладкие, приторные. Так всё наивно и не правдободобно, как в сказке для детей 6+.
    Не читаю такие книги и не люблю.

Удивительная история девушка, которая отважилась пойти навстречу разгадки тайны любви своей бабушки, которая оставила ее дорогому сердцу кольцо в наследство, что и стало поводом в дальнейшем, поставить окончательную точку во всей этой истории. А так же удивительный мир, который она открыла в Венеции, как она заблудилась, как в итоге нашла любовь и эта была не та любовь в которую она верила. Поддержка лучшей подруги, сама героиня была настолько решительна, что иной раз меня улыбало как она принимала и действовала немедленно, сворачивая все в кулак, и ее уже больше нельзя было остановить. Вот я парень, и возможно, мне знакомо поведение таких людей, потому что я тоже так поступаю. Главное не бояться сказать людям нет. Книга интересна в своей запутанности. Эту книгу после двух, я прочитал в 4 ситки. Думаю стоит...
    Великолепная книга! Хотя сюжет немного предсказуем, от этого она не стала менее интересной. Очень советую тем, кто любит романтику и знает, что все, что не делается, все к лучшему. Желаю приятного чтения!
    Магическая, притязательная история с достойным концом. С радостью перелистывала каждую страницу в ожидании ответов героев. Немного философии, немного истории и очень много любви
    очень легкая и приятная история) как и другие книги Барро - уютная и ламповая!

Другие книги серии «Азбука-бестселлер»