Рецензии и отзывы на Кафе маленьких чудес

iri-sa

Приятная книжечка для лета, отпуска. Возможно, содержание не задержится надолго в памяти, но поможет немного расслабиться и отвлечься от повседневных будней и однообразия. В общем, для тех читателей, которые ищут лёгкого чтения для души. Особенно подойдёт для приятно проводимых каникул.

Сюжет далеко не нов, но в то же время, оставляет определённую интригу и держит разгадку до конца.
    Девушка растёт сиротой, кроме бабушки и кузины у неё никого нет. Дом, учёба, написание магистерской диссертации, влюблённость... Всё это происходит в Париже. С героиней сначала ходишь по улочкам Парижа, сидишь в кафе, пробуешь грушевый пирог Жанны... Реалистично.

Бабушка умерла, но мало рассказывала о себе, подарила своей внучке кольцо. Откуда оно? Что же значит надпись внутри?
    Мучаясь от неразделённой любви ГГня едет в Венецию. Странным кажется то, что в январе она не знает, какая погода ожидает её...
    Есть ещё несколько неудачно употреблённых слов в книге, но, скорее всего это недосмотр переводчиков/корректоров и пр. людей. Но не будем слишком придирчивы, иной раз простительно.

В Венеции и начинаются те самые приключения. Почему она туда поехала? Что её ожидает? Оставлю секрет нераскрытым.

В целом, читать было интересно, описания Венеции тоже понравились, захотелось побродить по тем улочкам, где не встречаются кучи туристов... Хотя, не думаю, что в реальной жизни это достаточно безопасно для молодой и привлекательной девушки.

Прочла как новинку, вышедшую недавно у автора. Предыдущую книгу про Париж тоже читала, но о чём она, сейчас даже и не вспомню.

Elfy42

«Как плохо – ПЛОХО уметь читать по-немецки, − печально размышляла я прошлой осенью, стоя в магазине «Thalia» в Дюссельдорфе и тоскливо глядя на очаровательную обложку «Das Café der kleinen Wunder» Николя Барро, − ведь не пойму же ничего. Ну, или почти ничего».
    В скобках замечу – я не пропускаю ни единой книжки этого автора! И вот – свершилось! Роман перевели на русский язык! Надо ли говорить, что я тут же его купила?
    На сей раз повествование ведется не от лица недотепы-молодого человека, но симпатичной девушки Нелли Делакур. Заинтригованная надписью в старинной книге, некогда принадлежавшей ее бабушке, она отправляется в Венецию навстречу приключениям, которые изменят всю ее жизнь.
    «У всякой поездки бывает своя причина. Но когда ты приедешь на место, все может перемениться. Может даже случиться так, что первоначальный повод потеряет значение. Это и есть самое интересное в путешествиях. Никогда заранее нельзя сказать, что может произойти».
    Эта книга – самый удачный выбор для чтения в отпуске летом: легкий, как развевающееся по ветру хлопковое платье в горошек, и вкусный, как пенка на капучино.
    «А где еще можно соприкоснуться с магией, как не под обложкой книги или в хорошем кафе, словно нарочно созданном для чудес».

TanechkaVederniko...

Если вы ищете уютную историю на вечер, вы ее нашли. И хотя сюжет совсем не новый, я такие очень люблю...
    Нелли, или Элеонора - молодая девушка из Парижа, отправляется в путешествие залечивать свое разбитое сердце в Венецию - город всех романтиков и влюбленных...

Немного напоминает книги Джо Джо Мойес, где истории любви нескольких поколений переплетаются в одну. Тихие улочки Венеции, кафе "Settimo Cielo", и милая пара отлично вписались бы в экранизацию на День святого Валентина. Я бы точно посмотрела, особенно сцены финальных страниц с монгольфьером...

"От души желаю тебе, детка, встретить однажды человека, с которым ты не побоишься летать"

Miss_Si

Это приятная и милая история для тех, кто хочет немного наивной романтики и любовной прозы.
    Да, тут все безусловно предсказуемо. Сюжет далеко не новый, а герои будто сошли с сотни тысяч подобных фильмов. Но иногда как раз и хочется историй, где все хорошо, будто по волшебству.
    Если вы сноб, который постоянно делает "фи" в сторону женской романтической прозы, то не приступайте. А если вам хочется провести расслабляющий вечер с романтической книгой, то это однозначно хороший вариант.

reader513142
    «От души желаю тебе, детка, встретить однажды человека, с которым ты не побоишься летать.»

Признаюсь честно,я очень удивилась, когда узнала, что автором является женщина, а не мужчина,т.к.имя-то мужское вроде бы.Оказывается, Николя Барро - это псевдоним Даниэлы Тиле, немецкого, а не французского! издателя, автора, критика и переводчицы.
     Вот так сюрпризы!) Ранее читала у нее «Однажды вечером в Париже» и «Улыбка женщины», которые оставили после себя приятное впечатление.
    В новой книге мы знакомимся с  молодой француженкой Нелли Делакур,которая безответно влюблена в профессора Даниэля Бошана,руководителя ее диссертации. Начиная знакомство с героиней в Париже,позже мы пускаемся с ней в дерзкое приключение по Венеции, которое изменит всю ее жизнь! А чтобы узнать, почему она туда отправилась, и что ее там ждет – читайте книгу)
    Легкое и ненавязчивое летнее чтение гарантирует вам приятное и расслабляющее времяпрепровождение. Вы сами не заметите, как перед вами начнет разворачиваться красивая и романтичная история любви в чисто французском стиле, которая согреет ваше сердце.Основной посыл книги – не бойтесь рисковать, действуйте, меняйте свою жизнь,ведь она в ваших руках, не сидите дома, путешествуйте,дерзайте и вы встретите свою судьбу!)
    Смело могу посоветовать почитательницам любовных романов Сары Джио, Сесилии Ахерн и Джоджо Мойес. Мужчинам же думаю,что не зайдет.Все же книга скорее женская, на мой взгляд.

Захотелось поехать в Венецию. Сладкая сказка, по всем законам жанра. Но иногда надо читать и такое...
    Замечательная, легкая, романтическая книга. Очень хорошо описана Венеция, как будто сама там находилась. Понравилась! Рекомендую!
    Удивительная история девушка, которая отважилась пойти навстречу разгадки тайны любви своей бабушки, которая оставила ее дорогому сердцу кольцо в наследство, что и стало поводом в дальнейшем, поставить окончательную точку во всей этой истории. А так же удивительный мир, который она открыла в Венеции, как она заблудилась, как в итоге нашла любовь и эта была не та любовь в которую она верила. Поддержка лучшей подруги, сама героиня была настолько решительна, что иной раз меня улыбало как она принимала и действовала немедленно, сворачивая все в кулак, и ее уже больше нельзя было остановить. Вот я парень, и возможно, мне знакомо поведение таких людей, потому что я тоже так поступаю. Главное не бояться сказать людям нет. Книга интересна в своей запутанности. Эту книгу после двух, я прочитал в 4 ситки. Думаю стоит...
    Великолепная книга! Хотя сюжет немного предсказуем, от этого она не стала менее интересной. Очень советую тем, кто любит романтику и знает, что все, что не делается, все к лучшему. Желаю приятного чтения!
    Магическая, притязательная история с достойным концом. С радостью перелистывала каждую страницу в ожидании ответов героев. Немного философии, немного истории и очень много любви