Рецензия Spence на книгу — Николаса Спаркса «Счастливчик» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастливчик»

Spence

Порой мне искренне жаль героев Спаркса. В их жизни не существует полутонов и все, что с ними происходит, либо до умопомрачения хорошее, светлое, доброе, либо до ужаса мрачное, горькое и трагичное. Черное/белое и никак иначе. Читая его романы знаешь, что в итоге любовь восторжествует, главные герои будут жить долго, счастливо и умрут в один день или любовь восторжествует, но кто-то из них умрет намного раньше. Ну ладно, может и не обязательно умрет, но все закончится очень драматично. И вот ты берешь очередную книгу, умиляешься, радуешься и немного даже завидуешь невероятным чувствам главных героев, переживаешь за них, улыбаешься, а потом вспоминаешь, что читаешь Спаркса и напрягаешься, настороженно перелистываешь страницы и пытаешься понять что делать - готовить носовые платки или ждать приторно-сладкий хеппи-энд. Иногда это невероятно раздражает, но в тоже время интригует и не дает скучать.
"Счастливчик" не выбивается из ряда остальных книг автора, которые я читала. Все те же персонажи, чувства и переживания. Но как же у автора чертовски здорово получается передавать ощущение теплоты, уюта, доверия и взаимопонимания. Хочется закрыть глаза и оказаться персонажем из книги, только обязательно положительным и с хорошим финалом.

17 августа 2010