aprilsale
    anna187

Хороший роман! Автор расскрывает человеческие души и переживания, и ты обязательно окунаешься в мир главных героев... и втягиваешься... хотя догадываешься, чем все должно закончиться... Читается на одном дыхании легко и быстро. Кто хочет отдохнуть и отвлечься от обыденности - ЭТА КНИГА для вас!!!

lady_dozhd

Если честно, я даже не заметила, как прочитала книгу. В какой-то момент происходящее на страницах - и герои, и их поступки, и все-все – стало просто фоном для моих мыслей. Может быть, именно потому, что все произошло вот так просто? Вот так незаметно? Вот так случайно? Вот так нелепо?

Пусть история наивна, пусть предсказуема, пусть еще чего-то там. Но если подумать – а разве в жизни все не так? Мы не замечаем, что здоровы и счастливы. Мы забываем, что наше «неодиночество» и «нужность» – это чудо. Очень-очень хрупкое чудо! Мы забываем улыбнуться, прикоснуться, что-то сказать или сделать, не признаем ошибок и редко просим прощения… Все самое важное мы откладываем на «потом».

Но «потом» может не наступить никогда. Просто потому что «раз - и все!!!», «несчастный случай» и «никто не виноват». Правда, от этого не легче. Все равно, уже никогда не будет так, как было раньше – «до» (т. е., в «сейчас, в котором мы забываем»), и уже ничего не исправить - не доделать и не досказать – хоть все локти себе искусай!!! Придется просто – точнее придется очень сложно - доживать.

Простые слова. Никакого надрыва. Я думала, что прочитаю книгу и забуду о ней через полчаса. (Все-таки, женские любовные романы – не совсем «мое чтиво»). Но я ошиблась. Видимо, именно в этом «фишка» Спаркса. Я не забуду. Ни через полчаса, ни через час, ни через день. Каждую секунду буду помнить, что ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!

Inmanejable

Хм... Удивительно, но было очень тяжело решиться на чтение книги Спаркса. Где-то глазом зацепила, что фильм по книгам лучше книг. Так еще все аннотации какие-то "бульварные"
    Но я полностью переменила свое мнение. Так написано... Загляденье. Правда детектив, так сказать, совершенно не удался, уже в середине "убийца" был мною найден. Но это меня совершенно не разочаровало. Книга ведь о любви. И я ее получила. Робкая, словно у школьников, нежная, по отношению к мальчику, страстная. Настоящая.
    И драма. Не высосанная из пальцев, но уместная. И эмоции. Чистые и неподдельные.

Sanity88

История обычной любви обычных людей, но сдобренная моральными терзаниями, недоразумениями и тайнами. А еще это история о силе прощения, не ради себя, а ради других. И о том, что все что случается в жизни, это всегда начало нового и возможно лучшего. И о исцеляющей силе любви.

Anna_bel

Пока что из книг Николаса Спаркса я читала только "Дневник памяти" и эту. Книга "Дневник памяти" мне не то чтобы не понравилась, а скорее оставила равнодушной. Даже не знаю почему... Я люблю романы о красивой, чистой любви. Но... что-то не пошло у меня с ней. Возможно позже и перечитаю))
    Не могу не сказать об экзанизациях. Они потрясающие)) Каждый фильм! Надеюсь, что когда-нибудь снимут фильм и по этой книге тоже))
    Итак. "Крутой поворот"...
    На мой взгляд, это настолько прекрасная книга, что слов нет... В ней повествуется о мужчине, который потерял горячо любимую жену и о женщине, недавно пережившую развод с мужем. Сюжет вроде и прост, но тем не менее, он захватывает, а еще присутствует и детективная линия. Кто же был водителем, который сбил жену Майлза? Я догадалась об этом еще в середине, но это ничуть не испортило впечатление о книге. Мне очень понравилось читать о переживаниях героев, об отношениях отца с сыном. Джона в свои семь лет стал для отца поддержкой, смыслом жизни, а отец для него - лучшим другом. Читая, хотелось только пожелать, чтобы у всех-всех были такие же отношения в семье, теплые, дружеские, основанные на взаимной любви и понимании.
    И то, что конец, как и предполагалось, оказался хэппи-эндом, книга довела меня до слез... и не один раз ;)