«Каждый вдох» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николаса Спаркса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Каждый вдох»

pithecanthrope

Очередной роман Николаса Спаркса пронзил своей трогательной историей о мечте длинною в жизнь.
Некоторые произведения Спаркса однотипные, скучные, но "Лучшее Во Мне"; "Каждый Вдох"; "Спеши Любить" имеют абсолютно другую атмосферу - впечатляющую. Эти книги отличаются особой искренностью.
Книга повествует о истории двух людей, которые несмотря на расстояние нашли свои родственные души. Финал, однако, неожиданный для меня. Выбор главной героини для меня непонятен и абсолютно не оправдан.
Обязательно советую к прочтению всем фанатам Николаса Спаркса (кем я и являюсь) или всем любителям искренних романов с описанием необъятных чувств.

15 октября 2021

HopsonPlonks

⠀ Роман читается легко, не захватывающе, но интересно. Естественно в таких книжках знаешь чем всё кончится.
⠀ Но в книгах Спаркса кто-то должен обязательно умереть (или мне везло так с его книгами), при чем неважно встретились любимые из-за чьей то смерти, или один из героев должен умереть.
⠀ Хотелось просто почитать «сказку» про любовь, но не получилось. Очень печальная история.

5 марта 2021

ludas1989

Совсем другой вид любовных романов. Всё настолько плавно и медленно, что ты наслаждаешься всей историей и не ищешь сильной динамики жаришки.

Знакомство длиною в неделю привело к вечной любви. Вы считаете это невозможно? Я тоже так считала, пока не прослушала эту историю. Их встреча была предопределена. Но вот совместное будущее очень туманно.

Тру прилетел познакомиться с отцом и вынужден ждать встречи с ним, гуляя на пляже, ловя рыбу и придумывая себе занятия. Пока не встречает во время прогулки Хоуп и её пса. Она приехала на свадьбу подруги, по настоящему, сбежав из шести летних отношений. Между ними нет ничего общего, на первый взгляд. Спустя неделю они уже не могут расстаться. Но новые события заставляют сделать выбор, который изменит все! Есть много факторов, которые не приводят к нужному решению. То, что правильно и то, что важно - разные вещи.

"Мое решение было правильным – и вместе с тем неверным. Доведись мне выбирать снова, я сделала бы все так же/я поступила бы иначе. Внутренний конфликт не утих до сих пор, но я уже смирилась, что никогда не найду ответа на этот вопрос."

Я не уверена, что права. Но мне кажется, что имена придуманы со смыслом. Правда и Надежда. Это то, чем они были друг для друга.

6 лет не бралась за книги Спаркса. А ведь один из любимых авторов. Всё экранизации смотрела, по много раз. В планах у меня на ближайшее будущее прочесть "Счастливчик" и "Дорогой Джон".

12 марта 2021

nad1204

Да, всё-таки Спаркса надо читать через большие промежутки времени, иначе одноплановость его романов просто убивает, а страшные болезни и смерть героев приводят в уныние.
"Каждый вдох" очень похож на Роберт Джеймс Уоллер - Мосты округа Мэдисон . Та же случайная встреча, та же любовь через года и расстояния, только вот в Мостах автор выдержал паузу и сохранил накал, а тут (СПОЙЛЕР!) подарил героям новую встречу и этим убил всю идею.
А уж то, что он сделал потом...
Не могу сказать, что понравилось, но вот подумала о том, как же скоротечно время и как меняются люди.
Сколько просуществуют ещё почтовые ящики и письма от руки?
И не надо мне говорить, что при помощи современных технологий и средств коммуникаций герои нашли бы друг друга гораздо раньше.
Вроде бы, всё так. Но грустно от уходящей романтики. Хотя порой это плохо для жизни.

6 августа 2023

snow_flower

Иногда у меня возникает вопрос к самой себе - зачем я читаю книги Спаркса? Ведь все они, по сути дела, совершенно однотипные - легкие женские любовные романы, читая которые можно не напрягать мозг.

Перед нами одна из тех историй, которые многие называют не иначе как "слезовыжималка". Очередная мелодраматичная история, которая лучше бы смотрелась на экране, чем на бумаге, ведь, как известно, сценарии у Николаса получаются намного лучше, чем книги.

В целом, даже не знаю стоит ли говорить о сюжете, ибо все и так понятно - снова герои, у которых трудная жизненная ситуация проходят через препятствия судьбы, находя в друг друге родственные души. Для усиления сюжета автор вплел сюда письма и дневники, а также, некий аскетизм главного героя и некую душевную травму. Что из этого вышло вы поймете, прочитав роман.

Читать или нет - решать вам, но я бы не советовала тем, кто уже знаком с прозой этого автора. Ничего нового не найдете, лишь только потеряете время.

25 апреля 2020

Анна Посивенко

С интересом читаю книги писателя, потрясающие сюжеты! Подписана на обновления, жду с нетерпением следующую книгу. Стоит прочитать, не пожалеете, она того стоит!
11 августа 2023

Люция Фейсханова

Прекрасный роман, но почему бы Спарксу не перейти на написание романов с хэппи-эндом? Таких у него можно по пальцам пересчитать.
31 октября 2023

ba-...@yandex.ru

Хочется сказать только одно: "Дорожите каждым мгновением"! Книга просто шедевр!
10 апреля 2022

alin...@mail.ru