«Честь имею» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Ярыгина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Честь имею»

yulechka_book

Честь имею эти слова многие уже забыли , но не наш герой . В свои 65 он попал в другой мир в тела молодого человека , сына кентийскрго герцога. Мне очень понравился герой , его поведением, планы и мысли говорили о достоинстве и действительно о человеке чести . Он принёс в этот мир многое из нашего мира думаю чуть сдвинув весы прогресса в этом мире. Здесь есть и любовная линия вернее их две и честно я хочу что он был с маркизой.
Книга написана легко и интересно , герой живой и яркий , события прям побуждают читать а что же дальше. .

4 октября 2021

Byaka-Buka

Первая книга цикла "Честь имею".
Алекс, энергичный попаданец в средневековый безмагический мир, начинает процесс активной адаптации на новом месте. Богатый опыт прошлой жизни и высокий титул нового тела дают широкие возможности для изменений застоявшегося в развитии мира.
Бодренький боевичок где главный герой все свободное время от собирания плюшек занят беспощадным прогрессорством. Красавицы падают к ногам, короли набиваются в друзья, враги бессильны перед юным гением. Сюжет настолько насыщен приключениями героя, что чрезмерная динамичность начинает даже надоедать.

12 августа 2020

WtL

Вот повезло попаданцу пятидесятилетнему "старику" инженеру - 18летнее тело, принц (пусть и изганный, по закону же, а не за преступления), деньги есть, великий воин.
И пошло поехало.
Такое ощущение, что у автора был чек-лист, что должен сделать попаданец.
- редчайший зверь-фамильяр? дайте три!
- влюбленные девушки? да все вокруг!
- принцесса? нате.
- прогрессорство? Да наш инженер умеет делать своими руками, помнит чертежи и состав, умеет объяснить всё это другим, а те с первого раза (!) всё понимают! И никто не ворует идеи и результаты! тут, кстати, отдельный чек-лист: от пилорамы и булата до хрусталя и женского белья и косметики. Да, кстати, он еще и женщин научил краситься! а! и готовить он мастер и из местных продуктов не только рецепты борща составил, но и водку с коньяком (!) быстренько сварганил и ликёрчики.
о! забыла - еще и театр. И да-да, он знает кучу песен, переводит их в рифму (!) и ноты (!). И "Ромео и Джульетта" наизусть.

И всё бы ничего, про Марти-Сью тоже бывает интересно читать. Но написано очень скучно. На отвяжись. Велел этому это, пошел туда, сделал это: "Главное ЧЕСТЬ!". Схватил этих, подружился с королем, выиграл битву: "Главное ЧЕСТЬ!"
Есть где-то там недовольные враги, у которых никак не получается нагадить. А так все - все вокруг - милейшие люди от короля до последнего серва.

Любовная линия примитивная донельзя (он еще и великолепнейший любовник!).

Дилогия закончена, но второй том читать не буду.

Если хотите что-нибудь легкое и интересное почитать в этом жанре, то берите лучше Владимир Корн. Цикл "Артуа" или Галина Гончарова - Средневековая история. . Оба цикла закончены.

1 марта 2020

понравилось...
и все ...
просто понравилось
23 июня 2022

lavk...@yandex.ru

Очень хорошо написана, читал с удовольствием
8 октября 2022

vkul...@gmail.com

хорошо
30 декабря 2023

Валерий Бабенко

ГГ сильно крут! Изобрел все что можно! Порох,булат( почему то мечи из него просто отливает), паровую машину,пушки,золотые копи.Врагов ессно он режет пачками и наконец он просто красавЕц. Думаю что к концу 3й части он освоит нанотехнологии,построит атомный реактор, создаст Telegram и Wiber, оплодотворит всех королев и принцесс мира и ближайшей галактики.
6 марта 2024