Николай Яременко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Яременко»

AllaKoshka

это не рецензия это маленький отзыв на эту книгу,у меня двоякие впечатления о ней...с одной стороны она очень интересная,а с другой хочется сходить отмыться от всей этой грязи,которую вылин господин Яременко..мне эту книгу подарил муж на 8 марта,зная мое увлечение футболом) потом долго ходил дулся из за того что я очень быстро ее прочитала (ну действительно,на прочтении ушло 2-3 часа) Скандальное название книги, о которой пойдет речь ниже – вовсе не рекламная «утка», это - попытка автора Николая Яременко привлечь внимание футбольных фанатов к проблемам отечественного футбола.
Эта его новая книга открывает перед читателем все изобилие проблем и ошибок, которые мы можем наблюдать в футболе. Автор описывает свое мнение о том, почему футбольный клуб «Анжи» даже после принятия баснословных контрактов для игроков не добился серьезных результатов.
Для футбольных фанатов «Зенита» он предоставил свою уникальную версию нынешнего положения футбольного клуба, с подробным описанием проблемы поражения в еврокубке.
Ходит мнение, что вокруг футбольного клуба «Спартак» существует настоящий заговор, который мешает игрокам добиваться своих целей, забивать голы и приносить домой кубки.
Нелегкую судьбу «Динамо» автор также не обошел вниманием, подробно описав проблемы и недостатки клуба, а также решения, которые привели к нынешней ситуации.
Если вы хотите раскрыть причины побед и поражений наших футбольных клубов, тогда вам следует знать, от кого зависит их судьба. Кто именно принимает решения по вопросам проведения матчей? Почему практически все проекты РФС терпят фиаско независимо от того, какие цели они преследуют? Кто такие Дик Адвокат и Сергей Фурсенко, и какова их роль в российском футболе? Чего не стоило делать нашей сборной?
прочитали книгу?? можете смело идти отмываться...Яременко вспоминает в книге историю Губернеева и Малафеева,еще тогда я возмущалась,теперь меня просто трясло от злости..его слова "Решающие матчи, а у нас г***но в воротах будет стоять!"..да сам ты г***но,какое право ты вообще имел обсуждать покойную жену нашего вратаря??
про Веллитона отдельная история..стойкое ощущения что защитники должны не ворота защищать,когда он на поле,а своих вратарей..иначе травма у вратаря обеспеченна...возьмем даже историю с Акинфеевым,когда после матча он получил от Веллитона серьезную травму...
так,что то я разошлась,надо остонавливаться,пока не стала брызгать тут злобной слюной...
любители футбола...читайте...
моя оценка 8 из 10

9 марта 2013

Александр Докучаев

Сложно назвать это книгой - скорее журналистские статьи, писавшиеся на протяжении определённого периода времени и собранные воедино, в результате чего встречаются повторы слово-в-слово целых абзацев, что к середине книги начинает серьёзно напрягать. Слово "Футбол" вынесено в заголовок больше для привлечения дополнительной аудитории (автор сам упоминает, что 80%-90% интересующейся спортом публики отдают предпочтение именно "ногомячу), так как тематика гораздо обширнее: тут тебе и WADA, и олимпиады с универсиадами. Читается местами очень интересно (всё-таки журналисты любят копать и копать глубоко, прекрасный образец - статья об алкогольном лобби в футболе), но откровенно много желчи и злобы в адрес спортивных чиновников и вообще всех причастных к творящемуся бардаку. Местами автор перегибает палку - вот к чему мне читать о том, что Артём Дзюба и Мария Орзул, этакие негодяи, лобызались в машине - ну вдруг у людей любовь, чувства, а вы по ним прошлись так нелицеприятно?
27 августа 2018