Рецензии и отзывы на Наследство последнего императора

5.0
    В предлагаемой книге рассказывается о жизни Николая II. Приводятся многочисленные документы, проливающие свет на истинную причину его смерти. Рассмотрена эпоха революций и гражданской войны, показана вся драматичность этих событий. Параллельно рассматривается историческая трагедия уже наших дней, - реальная, жестокая, страшная. Причины, методы, способы тогдашней и нынешней беспощадной борьбы за наследство русского царя. Книга-роман интересна потому, что впервые после 1918 года появилось остросюжетное произведение, в котором живо, увлекательно и, главное - с использованием бесстрастных документов и свидетельств рассказывается об одной из величайших тайн 20-го века. В книге разворачивается жёсткая и бескомпромиссная драма эпохи. Даже две драмы, так как роман построен на двух параллельных фабулах. Первая - давнее прошлое, она охватывает в первой части трилогии период 1905-1918 годов прошлого века. Вторая линия - 90-е годы нашего века - время катастроф и предательств. Первая линия повествует о борьбе за обладание последними представителями династии и их золотом. Вторая - о борьбе за их останки и опять же - за романовское золото. Книга написана остро, я бы даже сказал - как-то зло. Читается очень интересно! Сказывается профессиональное мастерство автора в отличном изложении нашей истории. Книга интересна, неожиданна и порой просто потрясает историческими свидетельствами и документами. Читается на одном дыхании!