Николай Rostov — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Николай Rostov

Отзывы на книги автора «Николай Rostov»

majj-s

Постепенно мода брить голову распространилась и по всей России. Сей Указ имел огромное экономическое последствие: тысячи пудов отборной пшеницы, что шли на производство пудры для париков, стали употребляться по прямому назначению, что сразу же сказалось на сытости и благоденствии народа нашего.

У романа дивное и ни на что, виданное прежде не похожее начало, Альтернативная история, в которой Павел I спасся во время покушения, стоившего ему в нашей реальности жизни. Очаровательная стилизация, множественные отсылки к русской классике не только на уровне имен, но внешности персонажей, модернистских игр с архетипами; отменная динамика сюжета; оригинальная детективная завязка - начало, чистое читательское наслаждение.

Радость длится недолго, к сожалению. Оставив позади примерно пятую часть книги, начинаешь блуждать в сумрачном лесу. Искрометный бурлеск преображается в лютый постмодерн с чертами абсурдистской прозы. Неискушенный читатель то и дело задается вопросами: Кто все эти люди? Зачем они нужны? Как к ним относиться и надо ли вообще как-то или вовсе проигнорировать.

Воля ваша, но следовать причудливым извивом авторской мысли оказалось за гранью моих скромных способностей. К моменту, когда писатель не только вводит себя в повествование но ему еще и оставляют вторую тысячу долларов под клавиатурой, совершенно отчаялась. что-либо понять.

Пожелаю Николаю Rostov более понятливого и продвинутого читателя. Засим остаюсь, И.В. (искренне ваша, кто не понял).

24 декабря 2019

LudwickCoalesced

Замечательная детская книжка о летних приключения двух московских мальчишек. Хороший язык, динамичный сюжет.
Мальчишки ищут библиотеку Ивана Грозного, но ищут не только они, ищут библиотеку и взрослые дяди, бандиты. Вот с ними мальчишки вступают в опасную схватку!..

29 августа 2019

LudwickCoalesced

Что может быть интереснее хитросплетений Её Величества Истории?
Автор превосходным русским языком столь замысловато преподносит факты, тайные знаки и скрытые сведения, что книга читается на одном дыхании как личное расследование.
Остаётся не только послевкусие причастности и глубокого интереса к произведениям автора. Но и острое желание узнать новые похождения и судьбу Порфирия Петровича Тушина как зеркала русской истории 19 века.

2 сентября 2019

VolmarGleeking

На днях прочитала бумажный вариант этой книги. И совсем другие ощущения от электронной версии этой книги! Словно читаешь книгу, написанную в 19 веке. И полное погружение в этот век. Тому, наверное, есть объяснение: стилизация под пушкинскую прозу (замечу в скобках, виртуозная), динамичный сюжет, не картонные, а живые герои романа.
А как вы воспринимаете бумажные книги и электронные, есть разница?

15 декабря 2019