Николай Норд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Николай Норд

Отзывы на книги автора «Николай Норд»

Nikiforova_777

Я знаю, что в этой жизни ничего не происходит случайно. И эта книга попала в мои руки неспроста. В первую очередь, важно отметить, что в этой книге рассказывается об очень сложных вещах простым, доступным языком. Эта книга открыла, для меня, экстрасенсорику с иной стороны. Закладки- это практики, показавшиеся мне интересными. Сны, для меня- это самая интересная тема. Вообще, мне показалась очень интересной и неизученной теория, что во сне мы попадаем в другое мзмерение, мир, или жизнь, считайте, как хотите. Там мы живем и не подозреваем, что та реальность не настоящая, а впрочем, кто знает? Может быть, "не настоящая" эта?.. И когда люди умирают во сне это, просто, означает, что они выбирают ту, другую, реальность, или она их. Возможно им там комфортней, лучше, или они там нужнее, по крайней мерее, в этой жизни. Когда читаешь подобную литературу, пытаешься понять, как устроено мироздание и, где же все таки мы живем и кем, на самом деле являемся. Согласитесь, есть над чем поразмыслить. Мне очень понравилось, что эта книга насыщена рассказами- историями из жизни, относящимися к освещаемой теме. Больше всего запомнился рассказ о том, как автор забрел в заброшенный дом и понял, что он там когда то жил, что он знает где находятся вещи, кто люди с фотографий. И жил он там не просто, а в прошлой жизни, во сне. Позже, ему удалось удостовериться в пришедшей информации в архиве. Понимаю, что для многих это звучит странно и шокирующе, но не для меня. Запомнилась, так же, история, как жена автора увидела на расстоянии последние мгновения жизни своей мамы, видение, позже было в точности, подтверждено отчимом. Для меня это первый опыт знакомства с профессиональной литературой для экстрасенсов, но, чувствую- не последний. Я решила, в первую очередь, обязательно провести тренинг по телепатическому общению с животными, в частности, с Бимиусом. Ведь, мы с ним отлично друг- друга знаем, понимаем и он понимает, что я ему говорю. Пора бы, попробовать пообщаться на более привычном для него.
*Фактически многие дети умеют заглядывать в параллельные миры. Однако, большинство из тех, кто это делает считаются странными, и взрослые прилагают все усилия для из исправления. *Случайности в мире исключены, во всем имеется определенный смысл. *Если вы просто часто молитесь своему святому или взываете к ангелу- хранителю либо когда надо и не надо поминаете всуе черта- поверьте, они себя так или иначе в отношении вас проявят. Ждите!*Никогда не старайтесь убить время, ибо в итоге оно убьет вас самих.*Человек рождается с ногами, но ходить не может, пока не научится, так и здесь. *Сильные чувства: страх, ужас, любовь, преклонение. *Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить в себе скептицизм и дать место непоколебимой вере. *Не всем нам молитва помогает. И дело тут не в том, что кто- то из нас не верит в Бога, просто, кому- то из нас не верит Бог.*Мы все входим в жизнь через чудо рождения, и выходим из нее, через другое чудо- смерть.*Так стоит ли отказываться от чуда, только потому, что его не понимает и не признает наука? Запомните раз и навсегда: чудеса случаются с теми, кто в них верит.*Для первобытных людей ясновидение было таким же обычным делом, каким для современного человека является персональный компьютер.*Время бесценно и невосполнимо, и не стоит транжирить его попусту, ведь, каждая минута нашей жизни может быть последней.*

5 июля 2017

RoxanaNechet

Что же есть в этой книге: это интересные мистические рассказы, базовые упражнения для развития когнитивных навыков. В целом книга положительная .Написана понятно для человека,который мыслит в мистике.
Однако автор много пишет про темные ритуалы, африканскую магию вуду и совсем не предупреждает о кармических законах Вселенной. "Как продлить жизнь?- забрать жизнь во сне у параллельной сущности" Это ж надо было написать такое, а где о последствиях? Ничего нет. Как будто в порядке вещей вообще такое. Благо написали о предупреждении в главе по практике целительства. И вообще без инициации это не практиковать лучше,нужен Гуру в таких делах,который будет вести по жизни.

13 мая 2017

Einhart

Юристам, биологам, врачам - им интересно, что новенького пишут коллеги по роду занятий. Читают статьи, книги, журналы тематические. В эзотерике так нельзя, если ты занимаешься ею серьезно. Каждая прочитанная книжка с громким названием понижает айкью на пару пунктов. Эта отняла у меня пять, но дала мне заряд бодрости и позитива.
К тридцатой странице я понял, что книгу можно растаскивать на цитаты.

"Как определить, имеется ли у вас взгляд колдуна и экстрасенса? Для этого просто вылечите им кого-нибудь от несложного заболевания, например, остеохондроза или гайморита. Для этого в последнем случае просто пристально смотрите ему на нос в течение пятнадцати минут ".

-Коллега, а если у пациента геморрой?
- Смотрите еще пристальнее.
- ...на нос?
- Не думаю.

что у нас там дальше?

Тренинг на выработку взгляда экстрасенса
Посадите напротив себя на стул кого-либо из ваших знакомых или родственников спи-
ной к вам.
Затем проделайте все те же манипуляции с дыханием и прогоном энергии в глаза, как
и в предыдущем тренинге.
Далее пристально, не отрываясь, смотрите на шею вашего визави, представляя себе,
как из правого вашего глаза вырвался тонкий и гибкий металлический трос.
Затем своим концом он протянулся к горлу сидящего на стуле человека с левой стороны, оплел его и с правой стороны и вернулся этим же концом в левый ваш глаз.
В итоге получилась как бы удавка, накинутая на шею вашего визави в перехлест.
Теперь изо всех сил втягивайте этот тросик в свои глаза, словно затягивая удавку.
Когда ваш подопытный субъект почувствует затруднение с дыханием или начнет хрипеть, опыт прекращайте.

Дальше автор рассказывает офигительные истории про астральное тело, серебряный шнур и Анну Иоанновну.
И алкоголиков.
Призывает левитировать столы.
Сообщает что Гитлер был последним возлюбленным Дьявола и встречался с ним во дворце Хоффбург и получил от него копье судьбы...

Я не буду говорить, что то, что тут написано - чушь чуть менее чем полностью. Потому что это правда дикая чушь, но те, кто читают такие книги, мой отзыв не переубедит, а те, кто их не читает - тем он вообще без надобности.
Сборник стереотипов, фантазий автора, сочиненных на коленке им же офигительных историй и саморекламки.

Помните, дорогие друзья, астрал в обычной ситуации отделяется только от трупа! И
когда он отделится, обычной силы воли вернуть его обратно может и не хватить, поелику,
если он отделился от тела, он не чувствует его больше своим домом. Образно говоря, он
возвращается по вашей просьбе назад, как в чужой дом, куда его пригласили в гости. А вдруг
ему не захочется туда идти?
Однако, имея могучую волю и умея при этом контролировать свое сознание, вы можете
смело отправлять в путешествие свое второе «я» даже без чьего либо присутствия рядом.

Я не могу это комментировать. Я знаю тему. но комментировать написанное не могу. Потому что это нелепица. И я знаю, что ей поверят, потому что она растиражирована.
Я не понимаю, почему люди, которые не знают элементарного в какой-то теме позволяют себе так уверенно и категорично учить других? Особенно это хорошо видно в магии и эзотерике. Потому что считается, что все это нельзя проверить. Значит, можно говорить все, что угодно, давить авторитетом, рассказывать сказки и вешать на уши лапшу.

Мой отзыв на одну книгу ничего не изменит. Желающий обманываться найдет возможность обмануться всегда. Спрос рождает предложение.
Эта книга - одно из тысяч характерных "предложений", порожденных эзотерическим бумом.
Она оставила меня в недоумении.

Всё.

24 августа 2017

Классно! Понравилось очень! Стиль письма бесподобный с хорошим чувством юмора. Спасибо!
29 июля 2015