«Удачи тебе, сыщик!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Леонова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Удачи тебе, сыщик!»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала очередную историю сыщика Льва Гурова. Книга мне понравилась, хотя местами история показалась мне не совсем реалистичной. Очень уж какой-то супермен- сыщик получился. ))) Но с другой стороны- найду оправдание- он же высококлассный профессионал, поэтому и должен делать то, что для "нормальных" людей кажется нереальным.
Итак, Гурова командируют в небольшой город для расследования происшествий в местном цирке. ( Отмечу, что все же история была затягивающая. Я, как любитель животных, очень переживала за медведя, которого пытались убить. Но в итоге, все оказалось в полном порядке). Кроме цирка, Гурову приходится разобраться еще с несколькими преступлениями, и даже ввязаться в войну с местной милицейской мафией. И, конечно, победить.
За последнее время я прочитала несколько книг Н. Леонова и все они мне пришлись по душе. Видимо, сказывается, что автор бывший сотрудник милиции и знает о чем пишет не понаслышке, хотя конечно, есть и авторское творчество. Советую всем желающим почитать серьезный детектив.

30 июня 2020

mrn2922

Здравствуйте, уважаемые зрители! Двери нашего цирка снова открыты для вас! Мы рады вас видеть на нашем представлении! Начинаем наш парад-алле! Позвольте представить вам участников. Сегодня на арене:

Русские медведи – Миша и Гоша – медведь и его дрессировщик. «Умеют бороться и боксировать, кататься на гигантских велосипедах, передразнивая друг друга, бегать на передних и задних конечностях, играть в футбол, поднимать гири, порой прыгать через одну скакалку, правда, последнее получается не всегда».

Капитан – Колесников Алексей Иванович – директор цирка, предприниматель, подкармливающий артистов и всех мимо проходящих тортами, испеченными в собственной кондитерской. Знает в родном городе каждую собаку. Пользуется непререкаемым авторитетом среди артистов и служащих цирка. Мужик деловой, но порядочный.

Сильвер – выступал, сломался, охромел, на дно опустился. Обыкновенный русский мужик: одной рукой ворует, другой раздает. Балагур, которому всегда есть что сказать, даже тогда, когда лучше промолчать.

Местный клоун по кличке Классик – совершенно уникальный коверный, обладатель необыкновенно красивых глаз, его портрет украшает афишу цирка.

Администратор Жуков и его жена Матильда. В отличие от женщины мужчина умен и красив. Несет свой крест с достоинством и с большой долей иронии.

В массовке амазонки, акробаты, уже известный глубокоуважаемой публике финансист Юдин, некоронованный хозяин города Лев Ильич Бунич со своей свитой, начальник управления генерал Фомин, капитан Стаднюк и прочая, и прочая, и прочая…

Весь вечер на арене божьей милостью сыщик Лев Иванович Гуров!

Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем! Странные вещи начали происходить в провинциальном цирке, как только Миша и Гоша вернулись в родной город из Москвы. Необъяснимые вещи, непонятные. Не успел Гуров представиться журналистом… Упс! Убили… (и не думайте, что это спойлер, если есть Гуров, значит рано или поздно оно выстрелит убийство произойдет). Представление продолжается. Номера сменяют друг друга как картинки в калейдоскопе. Скучать не приходится, ведь

Программа у Колесникова всегда сильная, проходных номеров мало.

Уверяю, скучать не придется. Артисты притомились? Так их сейчас на арене местные менты сменят. Надоело на них смотреть? Будьте любезны, рассмотрите местную криминальную публику. Хватит? Так мы вам сейчас о бывших врагах напомним. Ну, вспомнили? Тогда сейчас вас развлечет сам Гуров. Да так развлечет, что заслужит в свой адрес всего одну фразу:

– Ну ты, парень, солист, нет слов. Солист!

P.S. Десятая история про сыщика Гурова.

12 ноября 2014

readinggirl

да уж. "сыщик дел не выбирает", так и я не выбираю, на какую книгу (по совету Anggva ) писать рецензию.
очередная книга о расследованиях сыщика Льва Гурова и его друга Стаса Крячка. на этот раз все происходит в цирке среди закулисных интриг. а кроме того, как обычно, присутствуют погони, перестрелки и драки.
но вот что мне всегда нравилось в Гурове (производства Леонова) - он похож на реального человека. да, конечно, в реальной жизни полковник милиции сам вряд ли будет ганяться за преступниками на машине и т.д. и т.п. но тем не менее, Гуров это не Терминатор типа Турецкого, вполне нормальный человек.
в свое время я до дыр зачитывала детективы о Гурове.

5 июля 2012