Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Жизнь удалась! Как успевать полноценно жить и работать»

NataliWinchester

мотивирует. хороший пендель в попу. мы сами себе создаем панику и хорошую жизнь. выбор зависит только от нас самих.

Зоя

Занятная книга, есть несколько интересных практических рекомендаций, почерпнула для себя пару новых фишек (например, о зачистке и программе-минимум на жизнь).

Я ставлю лишь три звезды из-за некоторого "узколобия" и шаблонности автора во второй части. Больше всего мне не понравилось про то, что нужно делать выбор "дело/личная жизнь/саморазвитие". По-моему, эти три штуки должны поддерживать друг друга (я именно так и живу, и моя эффективность гораздо выше эффективности сверстников, которые занимаются чем-то одним). Просто стоит жить по принципу 20/80, делать самые важные 20%, а 80% - только если очень сильно захочется. Из этого объединения очень просто взять и необходимое переключение, и нет внутренней неудовлетворенности, которая бывает, когда заставляешь себя выбирать между ключевыми пунктами своей жизни.

Еще мне не понравились высказывания во второй части а-ля "мужчинам-то надо быть крутыми, а женщинам - можно быть как все". Сразу выдает, что автор - русский по шаблонам и по мышлению; в развитых странах от такого строго воздерживаются.

Вывод: есть полезные фишки, но значительную часть книги приходится просто пролистывать.

glebo...@mail.ru

Очень полезная и интересная книга. Легко читается. Много простых советов и техник. Много мотивации, после прочтения хочется реально жить!

Олег Дашивец

Замечательная книга!

katja....@gmail.com

Мне очень понравилась книга, читается легко и непринужденно. Мотивирует к действию. Рекомендую к прочтению!