Николай Богородский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Богородский»

NikolajFedorchuk

Сегодня хочу представить вашему вниманию замечательную книгу замечательного автора. Это роман «Гиперболоид инженера Еремеева» писателя Николая Богородского.
Книга мною была не просто прочитана, а буквально проглочена, что называется «залпом»! Это, действительно, шедевр, который затягивает и поглощает и невозможно оторваться не дочитав, потому что очень хочется узнать, чем же всё закончилось.
Прекрасный слог, жизненные темы, колоритные персонажи, тонкое описание их эмоций и судеб.
Уж не знаю, вымышленные ли события взяты за основу сюжета или достоверные, но веришь ему с легкостью и удовольствием. Автор настолько ловко и профессионально смоделировал историю, опираясь на собственное воображение, нанизывая различные события, как бусины на нить повествования.
Написан роман простым и красивым языком, создается впечатление, что автор сам был участником этих событий и проникновенно, в подробностях рассказал эту историю с оригинальным сюжетом, которая достойна стать основой для фильма, даже многосерийного.
Пересказывать книгу нет смысла- только брать и читать. 10 баллов из 10!

20 сентября 2023

yuriyzaytsev844

Книга «Гиперболоид инженера Еремеева" Н. Богородского, то самое произведение, которое вгрызается в душу и не отпускает до последней страницы. Эта история о предательстве и коварстве, о потерянной чести и моральных ценностях, она оставляет после себя неизгладимый след и долгое послевкусие! Впечатляющая книга по своему сюжету и реалистичности! Очень хорошо написано и прекрасно прописан каждый герой, его мысли и желания! Мне очень понравилось!

6 октября 2023

AleksejChagin

"Гиперболоид инженера Еремеева" — это книга, которая восхищает своей сложной моральной тканью, острыми эмоциями и непрерывным напряжением. Она заставляет задуматься о ценности дружбы, предательства и выбора пути в жизни. Эта книга является ярким примером художественной литературы, способной воздействовать на уровне эмоций и размышлений.

26 сентября 2023

kashirr032

Моё отношение с современной отечественной прозой складываются непросто, но я решила преодолеть эту пропасть, найдя по рекомендациям и отзывам достойные произведения талантливых нынешних писателей. И начало было положено с книги Николая Богородского "Гиперболоид инженера Еремеева". Очень необычный для меня сюжет. Богородский воссоздаёт реалистичную картину времени, деталей, которые постепенно исчезают, если смотреть на описание эпохи в целом. Создавалось впечатление, что я не читаю книгу, а слушаю жизненную историю реальных людей: историю о профессиональном самоопределении и становлении , захватывающую историю о делах сердечных, запутанную историю с элементами детектива . Автор на контрасте показал возможные моральные и нравственные нормы людей, их гниль и вершину их человечности. Сюжет крутится вокруг персонажей, искренне желающих внести свой вклад в развитие науки и помочь людям и их противоположностей-тех, для кого, прежде всего, существует жажда богатства, тех, для кого нет ничего святого с погоне за деньгами. На примере своих героев автор показал разные типы человеческих характеров, их сущностей. Колоссальное удовольствие я получила от идеи произведения и ее воплощения: легкого, живого, очень интеллигентного авторского языка, которым писатель владеет в совершенстве и благодаря ему (и необыкновенной фантазии) Богородский виртуозно играет с сюжетом. После прочтения книги очень хочется осмысливать прочитанное, меняться к лучшему, сделать что-то нужное для своей страны, хочется сказать спасибо людям, посвятившим свою жизнь открытиям, влияющим на развитие человечества, восхищаться их трудом и настойчивостью. На мой взгляд, произведение написано потрясающе, интрига и сюжет выстроены добротно,все сцены удачные. Отношения с этой книгой сложились у меня с самой первой страницы, благодаря ей я по-иному взглянула на современную русскую литературу. Так что ждите от меня новый отзыв на очередное российское издание, которое зацепит меня до глубины души. Открою секрет, на очереди роман Н.Богородского "Судьбы на переломе"...

25 октября 2023

nev__irka00

Как по мне- замечательный роман. Редко встречал ранее литературу, в которой научные, уникальные технические подробности плотно переплетаются с художественной линией, но не выбиваясь из нее, не перегружая ее, а образуя потрясающий результат- удивительное произведение «Гиперболоид инженера Еремеева». Реалистичность описанной истории потрясает до глубины души. Через образы персонажей книги, которые непростыми путями идут к своим целям и мечтам, к своему счастью, которые демонстрируют свои жизненные приоритеты, автор рассматривает личность в контексте общества, соблазнов, ценностей и выявляет их влияние на формирование человека, на его взаимоотношения с людьми. Роман полон ярких и сложных характеров, наблюдений и рассуждений на различные насущные темы, одна из моих любимых : любые действия несут за собой определённые последствия, поэтому человек обязан осознавать ответственность за свои решения. Задумка книги хороша, исполнение тоже на высоте, оформление - выше всяких похвал!
Повествование плавное, легкое, детальное, без огрех и промахов, сюжетные линии настолько правдивые, что все переплетения судеб, все действия, события и происшествия – очень реалистичны, а действующие лица романа воспринимаются как живые. Светлые чувства остаются после прочтения. Такие книги обязательно нужно читать и перечитывать.

2 октября 2023